Рецепты тайской и азиатской кухни

Поскольку приходит много писем на маил и в личку с просьбой узнать и рассказать про приготовление того или иного тайского или азиатского блюда, то я решил вынести эту тему на форум. Все у кого, что ни будь, есть по теме, присоединяйтесь и поделитесь опытом приготовления. Думаю, что многие скажут вам спасибо.
Таиланд. Лучшие предложения!
Попыталась воссоздать дома нечто похожее на то, во что влюбилась в Тае. Сразу скажу, я фанат всего острого. Это рис с овощами.
Ингридиенты:
- 2 больших луковицы
- 3 крупных помидора
- 1 болгарский перец
- пакет замороженной фасоли 400г
- 100 мл соевого соуса
- 3 столовых ложки меда
- 5 маленьких перца чили
- соль и специя том-ям - по вкусу.

Рис варится отдельно. Я беру соотношение 3:2, варю по следующей технологии: в чугунную утятницу, в кипящую воду засыпается рис. Варится под крышкой на сильном огне (плита газовая) 3 минуты, затем огонь убавляется до среднего, варится еще 7 минут. Затем две минуты на слабом огне. Далее нужно выключить огонь и дать постоять сваренному рису под крышкой минут 20. Открыть, посолить, перемешать, закрыть.

С овощами все сложнее. Я тушу их в чугунной сковородке с высокими стенками и крышкой. Наливаю немного оливкового масла, кидаю лук, нарезанный полукольцами. Далее ошпариваю помидоры, снимаю кожицу, нарезаю мелкими кубиками и бросаю туда же. Пакет с фасолью ставлю на 1 минуту на разморозку в микроволновку. Нарезаю мелко болгарский перец. Все это кидаю в сковороду, солю, пробую, добавляю специи, купленные в Тае. Параллельно делаю такую штуку: наливаю в маленькую миску соевый соус, кладу мед, раздавливаю несколько перчиков чили, нагреваю в микроволновке, чтобы мед растворился, выливаю в сковороду. Размешиваю, пробую, если чего-то не хватает, добавляю, затем закрываю крышкой и ставлю на медленный огонь еще на полчаса. Все в восторге.