Провоз животных в Тайланд

Кто знает правила ввоза и вывоза собаки в Тайланд?
Еть ли какие ограничения или требования с Тайской стороны?
Таиланд. Лучшие предложения!
Добрый день

Ответ:
_________________________

Российские правила:
_________________________

Для перевозки животного Вам необходимо иметь в наличии ветеринарный сертификат и разрешение на ввоз—вывоз (за пределы России ).

Животные перевозятся только в багажном отделении самолета в специальном контейнере для перевозки животных, и перевозка оплачивается как сверхнормативный багаж.

Перевозка животных в пассажирских салонах запрещена, кроме перевозки собак—поводырей.

В исключительных случаях авиакомпания может разрешить перевозку животного в пассажирском салоне, если вес животного вместе с контейнером составляет не более 5 кг.

Как правило, авиакомпания не предоставляет контейнеры для перевозки животных. Вам необходимо будет заранее приобрести контейнер, соответствующий требованиям авиакомпании.

Необходимые документы для первевозки авиакомпаниями:

1. Паспорт на него.
2. Все прививки, которые должны были быть сделаны к этому возрасту.
3. Клеймо.
_____________________________

Тайские правила:
_____________________________


1) Нужен ВЕТ ПАСПОРТ ( с указанием пароды, цвета и т.д....)

2) Международный сертификат на вывоз животного из страны, именно по такому документу, вашу зверюшку и оформят в Тае

3) 100 бат - за оформление животного в ветслужбе

4) Налог 2000 бат за ввоз животных в Королевство Таиланда (по закону он не существует) - но содрать его пытаються повсеместно....
____________________________

С уважением МикМик :D
Большое спасибо за полный ответ!!!
rollex : Кто знает правила ввоза и вывоза собаки в Тайланд?
Еть ли какие ограничения или требования с Тайской стороны?
поделитесь опытом сбора документов? как можно получить этот международный сертификат, а то местная gослечебница требует делать какие то запросы от тайской стороны и потом то, что дадут в РФ надо сделать нотариальный перевод на тайский.
для Tanyasuper:
Вы хотите взять с собой животное? Разве проезд в Тай со своей зверушкой возможен? Если у кого был опыт поделитесь пожалуйста. Я бы тоже с удовольствием свою маленькую собачку взяла.
Юлия К : Разве проезд в Тай со своей зверушкой возможен? Если у кого был опыт поделитесь пожалуйста. Я бы тоже с удовольствием свою маленькую собачку взяла.
Юля постом выше написано ! :D
Необходимые документы для первевозки авиакомпаниями:

1. Паспорт на него.
2. Все прививки, которые должны были быть сделаны к этому возрасту.
3. Клеймо.
_____________________________

Тайские правила:
_____________________________


1) Нужен ВЕТ ПАСПОРТ ( с указанием пароды, цвета и т.д....)

2) Международный сертификат на вывоз животного из страны, именно по такому документу, вашу зверюшку и оформят в Тае

3) 100 бат - за оформление животного в ветслужбе

4) Налог 2000 бат за ввоз животных в Королевство Таиланда (по закону он не существует) - но содрать его пытаються повсеместно....
____________________________

А зачем вам зверюшек мучать. Везти в контейнере животное, в багажном отделении, 9 часов..Вам не жалко ? :D
Неужели некому оставить......?
С уважением Михаил
животное до 7 кг можно вести в салоне самолета.
только нужно очень много документов :D
чем я сейчас и занимаюсь :D
Таиланд. Лучшие предложения!
Добрый вечер!))) Подскажите пож, собираемся в Тайланд с котом (очень не хочется расставаться), стараемся узнать как можно больше информации, собираемся снимать жилье, скорее всего это будет небольшая квартира, возможно дом, все будет зависеть от стоимости. Но так поняли , что в квартирах в Тайланде запрещено жить с животными. Подскажите, так ли это? или все будет зависеть от хозяев?
vks :Но так поняли , что в квартирах в Тайланде запрещено жить с животными. Подскажите, так ли это? или все будет зависеть от хозяев?
Доброе весенние утро !
Это же какой умник вам такое напел ?
Я живу в доме у меня собака
До этого жил в кондоминимуме , собака там же, вообще что там что тут через дом у всех собаки и кошки :-)))
Просто есть отдельные хозяева которые нехотят пускать с животными
Есть те кто нехочет пускать с детьми..

Но это личные качества а не законы Таиланда, с кошками котами вообще проблем нет....
Так что приезжайте и живите в радость !
С уважением Михаил :beer
1. Необходим международный ветеринарный паспорт для собак с отметками о прививках, сделанных не позднее чем за год и не раньше чем за месяц до поездки.
2. С этим паспортом за три - один дня до вылета в гос. вет. клинику. Там получаем справку.
3. На основании этой справки в аэропорту получаем международную справку. Дама в ветконтроле сказала, что не возражает, чтобы справка оформлялась заранее, за день до вылета во избежание нервотрепки, но все прошло быстро, бесплатно.
4. По прилету в Бангкок ищем ветслужбу (по англ. не понимают, но если показать собаку все становится понятно и показывают направление).
5. Получаем справку за 100 бат (примерно – не помню). Развести не пытаются, как на некоторых форумах сообщалось на 2000 бат.
6. Дальше спокойно отдыхаем.
7. Самая большая проблема – за два-три дня до вылета.
8. Необходимо приехать в Бангкок. Территория аэропорта включает в себя FREE ZONE. Там и находится та служба, которая выдает справку на вылет из Бангкока. Проверяют все, документы на ввоз, паспорт, чип (чип для Таиланда не обязательно), проводят осмотр собаки , включая замер температуры – тут я напряглась )
9. Выдают справку на вывоз.
10. В аэропорте в день вылета все документы, включая справку, ксерокопируют и только после этого выписывают билет (тоже пытались делать мозг, хотя было подтверждение аэрофлота, что друг полетит в салоне – мы сделаем все возможное, но вы же понимаете – не всем понравится собака в салоне).
11. В общем, к чему надо отнестись очень внимательно, так это к справке выданной на вылет из Бангкока. Делала за два дня. Стоит 50 бат (такси из Патайи 2000 бат).
12. В Мск ничего не показывала, никаких справок не брала – просто вышла из зоны таможенного контроля. Но друг вместе с сумкой 2 кг весит, могли просто не заметить и ничего не спросить.
13. Кстати справку из РКФ не надо брать уже три годя как. Специально спрашивала в аэропорте и в клинике. Этот приказ отменили.
для Wow!:
Не надо писать , только из за того что нечего делать..
Тем более перепечатывать
для MikMik:
ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОДСКАЖИТЕ !!!!
Я отправляю щенка КАРГО без сопровождения из Москвы в Банког Тайланд , в Москве в аэропорту требуют чтобы владелец щенка в Тайланде перед отправкой взял разрешение на импорт собаки в Тайланд (Import Permit).
А где его берут ?
В россии такое разрешение можно взять в Минсельхозе, а где его в Тайланде можно взять ????
Денеб-Кейтос :для MikMik:
ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОДСКАЖИТЕ !!!!
Я отправляю щенка КАРГО без сопровождения из Москвы в Банког Тайланд , в Москве в аэропорту требуют чтобы владелец щенка в Тайланде перед отправкой взял разрешение на импорт собаки в Тайланд (Import Permit).
А где его берут ?
В россии такое разрешение можно взять в Минсельхозе, а где его в Тайланде можно взять ????
Добрый вечер
Человеку который будет встречать собаку в Бангкоке
нужно обратиться в офис по этому адресу и все узнать
http://www.dld.go.th/webenglish/movec1.html
С уважением Михаил
Здравствуйте! Подскажите кондо где с собакой можно жить в Паттайе? Буду очень благодарна.
mulechka :Здравствуйте! Подскажите кондо где с собакой можно жить в Паттайе? Буду очень благодарна.
Здравствуйте! Увы, но в подавляющем большинстве кондо в Паттайе запрещено держать собак. Если это и разрешено где-то, то в довольно старых проектах - но конкретные названия мне не известны.
Уважаемые форумчане,особенно те,кто проживает на Таиланде..У нас возникла проблема с ввозом собаки породы бордосский дог ( дог де бордо), мало того,что авиалинии не берут на борт в качестве багажа, так еще поступила информация, что данная порода отнесена к бойцовским и запрещена на ввоз в Таиланд.
Может ли кто-нибудь подтвердить или опровергнуть данную инфу?? В посольстве Таиланда ничего не знают((( а у нас срывается переезд... Буду рада любому совету и помощи
для MikMik:
Уважаемый Михаил, я так поняла, что Вы как раз проживаете на о. Пхукет. Буду Вам признательна, если сможете уточнить относительно моей проблемы ввоза собаки.
с уважением, Николь
_Nicole_ :для MikMik:
Уважаемый Михаил, я так поняла, что Вы как раз проживаете на о. Пхукет. Буду Вам признательна, если сможете уточнить относительно моей проблемы ввоза собаки.
с уважением, Николь
Добрый день !
не не могу ! Кроме того что в верху есть сылки куда вам надо обратиться написать письмо, другого ничего нет
Такие вопросы решаются за пол года минимум
Вам надо обратиться официально в ветеринарную службу Таилнада и в конкретную авиакомпанию которая осуществляет перевозки !
Некто кроме официальных лиц , Вам ответ к сожалению не даст !
С уважением Михаил
MikMik :
_Nicole_ :для MikMik:

Некто кроме официальных лиц , Вам ответ к сожалению не даст !
С уважением Михаил
Спасибо, что оперативно откликнулись. Были сегодня в посольстве Таиланда в Голландии, они подтвердили,что дог де бордо НЕ входит в их список опасных (агрессивных,бойцовских) собак и разрешен к ввозу.
Сертификат здоровья животного уже получили, а так же нашли авиалинии,которые согласились перевезти нашего питомца ( может кому пригодится - KLM).Справедливости ради замечу, что Трансаэро тоже теоретически согласились, но на зверских условиях : 1кг-15 евро, а у нас живого веса 70кг и клетка 20 кг)))))) вот такая дорогая арифметика!
Но главное, что ситуация не безвыходная и есть даже варианты,хоть и дорогостоящие. Но собака - член семьи :)
Таиланд. Лучшие предложения!
_Nicole_ :
MikMik :
_Nicole_ :для MikMik:

Некто кроме официальных лиц , Вам ответ к сожалению не даст !
С уважением Михаил
Спасибо, что оперативно откликнулись. Были сегодня в посольстве Таиланда в Голландии, они подтвердили,что дог де бордо НЕ входит в их список опасных (агрессивных,бойцовских) собак и разрешен к ввозу.
Сертификат здоровья животного уже получили, а так же нашли авиалинии,которые согласились перевезти нашего питомца ( может кому пригодится - KLM).Справедливости ради замечу, что Трансаэро тоже теоретически согласились, но на зверских условиях : 1кг-15 евро, а у нас живого веса 70кг и клетка 20 кг)))))) вот такая дорогая арифметика!
Но главное, что ситуация не безвыходная и есть даже варианты,хоть и дорогостоящие. Но собака - член семьи :)
Понимаю, Поддерживаю Поздравляю !
Рад что у вас так всё разрешилось и любимая "животинка" ,))) едет с вами, к нам !
Всего вам самого хорошего ! :beer
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мы с мужем хотим на год-два уехать в Таиланд, но у нас щенок Чихуахуа. Хотелось бы узнать можно ли будет провезти его через границу, сколько будет стоить провоз его в салоне самолета, какие документы надо для того чтобы провезти Чихуахуа в Таиланд и не заберут ли его на карантин на месяц?
Буду благодарна за ответ.
anguelochek :Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мы с мужем хотим на год-два уехать в Таиланд, но у нас щенок Чихуахуа. Хотелось бы узнать можно ли будет провезти его через границу, сколько будет стоить провоз его в салоне самолета, какие документы надо для того чтобы провезти Чихуахуа в Таиланд и не заберут ли его на карантин на месяц?
Буду благодарна за ответ.
Собака хорошая запрету на ввоз нет !
Сколько стоит это вопрос к компании которой вы везете собаку (авиа перевозчик)
Про карантин я уже выше приводил ссылку в можете спросит там любой вопрос в первые руки :
http://www.dld.go.th/webenglish/movec1.html
Удачи вам и всего доброго !
И совету заранее присмотреть жильё , в Тае с этим есть проблема
Не каждый хозяин вам сдаст квартиру, для проживания с собакой ...Это факт !
с уважением Михаил
MikMik :
anguelochek :Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мы с мужем хотим на год-два уехать в Таиланд, но у нас щенок Чихуахуа. Хотелось бы узнать можно ли будет провезти его через границу, сколько будет стоить провоз его в салоне самолета, какие документы надо для того чтобы провезти Чихуахуа в Таиланд и не заберут ли его на карантин на месяц?
Буду благодарна за ответ.
Собака хорошая запрету на ввоз нет !
Сколько стоит это вопрос к компании которой вы везете собаку (авиа перевозчик)
Про карантин я уже выше приводил ссылку в можете спросит там любой вопрос в первые руки :
http://www.dld.go.th/webenglish/movec1.html
Удачи вам и всего доброго !
И совету заранее присмотреть жильё , в Тае с этим есть проблема
Не каждый хозяин вам сдаст квартиру, для проживания с собакой ...Это факт !
с уважением Михаил
спасибо за информацию.
Здравствуйте! Вот тут всё о собаках , да о собаках)) Кто-нибудь знает перечень мер по ввозу кота в Таиланд?И что немаловажно по вывозу. слышал там какие-то проблемы с этим.Чипы какие-то вживляют, как потом его "выживляют" тоже интересно знать.Паспорт и прививка есть.
Также прошу поделиться информацией по съёму жилья в Паттае Джомтьен в пределах 10 тыс. бат на долгий срок(6-мес. точно).
Может агенство какое без "приключений" посоветуете.Предложили работу нам с супругой и вот хотим попробывать.
Будем признательны за информацию и помощь!
для EVOICE:
Есть ссылки наверху напишите письмо, тут вам, точно про чипы для котов, как в прочем и других животных - некто не скажет !