Принимайте новичков... и сразу куча вопросов!

Всем привет!
собираемся полететь на свадебное путешествие в Тайланд на 2 недели, по тому, что я успела найти, мне нравится о. Самуи , Чавенга...
денег около 4000у.е на двоих и отдавать часть турфирмам- не очень хочется, поэтому полетим сами
начинаю вопросы
1. есть 2 варианта вылета: середина- конец апреля, начало-середина июня. Когда лучше климат?
2. Перелет: я нашла Эмирэйтс: около 2000у.е туда-сюда на 2-х. это нормальная цена или бывает дешевле?
и как там добираться до Самуи?
3. Какие отели посоветуете на Чавенге?Хочется, чтобы с пляжем в стиле баунти :D и никто не трогал :D 4-х звездочные -это нормальные отели? сколько они в среднем будут стоить? да, отель, хотелось бы чтобы это были не 3-4 этажные здания, наверное типа бунгало... а чем бунгало от Шале отличается?
4. сколько там стоит еда и где лучше питаться?
5. виза? делается в Москве?
6. прививки? ... прочитала про южн. ГОА и что-то мне поплохело... надеюсь, что на Самуи такого не бывает...
7. на сколько я поняла еще патайю на затронуло. В чем различие между ей и Самуи? что дороже-дешевле? тгде лучше пляжи?


вот вроде пока все, буду добавлять по ходу...
а да, еще, может кто-то тоже сам летал? где еще можно отзывы прочитать, кроме как на отзыв.ру?
Таиланд. Лучшие предложения!
Сначала скажите, КОГДА СОБИРАЕТЕСЬ ЛЕТЕТЬ НА САМУИ?
ЭТО ВАЖНО
написано ТайскоеЛихо:
Сначала скажите, КОГДА СОБИРАЕТЕСЬ ЛЕТЕТЬ НА САМУИ?
ЭТО ВАЖНО
прямо первым пунктом написано))))
1-ый вариант: середина апреля- конец апреля
2-ой: начало июня- середина июня
Вернулась 29.11.05
4. Питалась даже с лотков с супом ( 20 рублей). Вксуснота.
В ресторане ужин на двоих в среднем кафе лобстеры крабы , устрицы около 1000 руб.
5. Визу можно оформить в Москве . В аэропорту видела в Бангкоке.
6. Прививки не делала ни, когда ездила в центральную Индию, ни уж тем более в Тай.
7. В Паттайе грязное море. На Самуи хорошие пляжи, но это скорее отдых для пенсионеров. Тусовки мало.Вся эксурсионка 2 дня.
А про цунами- просто смешно. На Пхукете жизнь кипит на Потонге. Набережная восстановленна.Да и отели тоже.
ЗЫ. Посмотрите в инете Краби. Там и баунти и тусовка скалолазов. :D