подскажите, стоит ли самостоятеьно ехать?

Знающие, подскажите пожалуйста - стоит ли самостоятельно ехать в Тай не через турагенство? У кого был опыт - получается ли выгода по цене? Хотим на Пхукет, скорее всего Ката Бич (правда там только супериор остались).. Посоветуйте плиз! Ехать хотим еще не скоро, поэтому пока просто собираем инфу. :D Заранее всем спасибо.
Таиланд. Лучшие предложения!
Стоит или не стоит зависит целиком от вас.

Для людей ставящих вопрос правильно: "Стоит ли при поездке в Тай покупать пакет у российских турфирм, зачем это надо и что мне это может дать?" - Однозначный ответ: Нет, не стоит, ничего это не дает кроме более высокой цены, ограниченности вариантов и возможных проблем связанных с появлением в цепочке лишнего звена.

Но поскольку вы задаете обратный вопрос, то для вас все не так очевидно, вам может и не стоит.
Спасибо за ответ! Для меня этот вопрос стоит так, потому что пока нет цен на пакеты у операторов в феврале и нет прямых чартеров у Транса, поэтому я не могу сравнить.. Да и с отелями тоже пока трудности, т.к. некоторые уже на февраль выкуплены.. В прошлом году мы на Мальдивы многие вещи делали самостоятельно связавшись с отелем, т.к. реально была выгода по деньгам, а тут пока не с чем сравнить вот и решил узнать мнение людей.Спасибо!
при всей любви к для Всезнайка: иногда с удовольствием признаю, что не могу не согласиться с ним :D
Дешевле через турагентство, если лететь чартером, а так то на то и выходит.
Дешевле через турагентство, если лететь чартером, - верно, но тоько по стандартным групповым маршрутам
Николай, да и по стандартным маршрутам выходит дешевле самостоятельно. Разве что самые дешевые туры в паттайские клоповники дешевле у агентства брать. :D
Билеты сейчас берутся свободно по 600-650$.
Таиланд. Лучшие предложения!
Подскажите, а с Киева как взять за такую цену, если Аэросвит дает минимум 785? Или это только Москва? Еще очень актуальный для меня вопрос по внутренним перелетам. Вот на Самуи выложил 250 с чел. и ТО сказал,что партнеры НЕ ЗНАЮТ БОЛЕЕ ДЕШЕВЫХ ВАРИАНТОВ (наверное лукавят, мягко говоря). Так как планирую самостоятельно поездку на Краби, хотел уточнить у знатоков на сколько расчитывать в цене перелет на Краби, и на Пукет?
Я конечно на сайтах цены смотрел - Краби тоже выходит 250, Пукет -230.
Но меня больше интересует возможность удешевления:какие-нить акции или за более длительный срок приобретения другая цена? Вот когда летели на Самуи нам местная Тайка сказала,что у неё билет за 55 дол! Я тоже так хочу)))
для Asia Agent:тоже верно :D
<Киев30> : Вот на Самуи выложил 250 с чел. и ТО сказал,что партнеры НЕ ЗНАЮТ БОЛЕЕ ДЕШЕВЫХ ВАРИАНТОВ (наверное лукавят, мягко говоря)
правду говорят. или бронируйте сами спец акции (если и когда есть, то только напрямую клиент может купить у авиакомпании) или используйте автобус \ поезд.
55$ это только тариф без сборов, со сборами примерно 75$ выйдет.
Подобные билеты можно купить только на самый первый (в 6 утра) и на самый последний (не помню во сколько) рейсы.
для <Киев30>:
На Пхукет и Краби берите билеты на Air Asia. Наобум вбил дату БКК-Краби 24.09 - билет стоит 854 бата со всеми сборами, т.е. около $26.
Агент! Вы меня приятно удивили!Будут ли такие цены в высокий сезон?
для <Киев30>:
Фишка лоукостов в том, что у них могут быть разницы в стоимости билета в 2-3 раза, в зависимости от тех тарифов, что остались в продаже. Боюсь, что на высокий сезон тариф О уже закончился. Хотя можно играть датами и смотреть цены.
AirAsia со сборами 854?? точно ли? нужно довести процедуру бронирования на сайте до конца (только без оплаты) чтоб была показана стоимость билета со всеми сборами..
Когда мы покупали билет до суратани тариф был 400 или 600 бат, а со сборами вышло 2000.. (на одного туда-обратно) вот так...
для :
Именно со всеми сборами, сами проверьте. Выдает тариф О - 199 бат без сборов.
Asia Agent
ок, просто на самом деле там лучше перепроверить :D

tcheh
однозначно езжайте самостоятельно. Заранее забронируйте только отель в бангкоке, все остальное лучше смотреть/покупать на месте.