Пляжи, бухты, побережья Пукета - информация

Уважаемые форумчане, друзья, и просто хорошие люди !

По многочисленным просьба, советам и пожеланиям, в целях улудшения информативности нашего с Вами форума, с сегодняшнего дня я начинаю реконструкцию моих веток на форуме.
«Задаваёте ваши вопросы, живу на Пукете» и т.д.......

forum.turizm.ru/countries/tailand/001054.html?p=1

Появятся много новых с тем с архивом вопросов и ответов от Вас
Так же в последствии этих действий прошу всех постепенно задавать вопросы по темам в новых ветках
Паралельно я буду стирать флуд из своих веток. Все кто хотят спорить ругаться и говорите не потеме, пишите в «ФЛУДИЛКЕ» в противном случае ругань, язвь, споры, будут удаляться с веток вопрос-ответ
При этом старая ветка будет работать и обновляться.

Итак , внимание – начинаем реконстукцию.Надеюсь на вашу поддержку , понимание и помощь.

.С уважением МикМик (Михаил) – ведущина форума Тайланд
Таиланд. Лучшие предложения!
для MikMik:

Михаил, доброго времени суток! У меня такой вопрос к вам, мы будем в пхукете в отеле Phuvaree Resort, там ближе всего говорят плаж Патонг и Карон, а как далеко расположены другие пляжи, где пляж хотя бы немного на баунти похож и мало народа. Планируем ездить на всякие пляжи, побывать и поискать самые лучшие :D

и еще! читаю очень много на вашем форуме, вы такие молодцы :D , просто так душевно общаетесь, отвечаете на вопросы туристам. Михаил - вы такой отдающий мужчина, открытый, так много полезного делаете для нас, СПАСИБО ВАМ :D
Yu-Yu-Yo : Михаил, доброго времени суток! У меня такой вопрос к вам, мы будем в пхукете в отеле Phuvaree Resort, там ближе всего говорят плаж Патонг и Карон
Я ничего н могу вам сказать про этот отель .
Yu-Yu-Yo : а как далеко расположены другие пляжи, где пляж хотя бы немного на баунти похож и мало народа. Планируем ездить на всякие пляжи, побывать и поискать самые лучшие
Пляжи баунти на карибском море, :D а тут просто красивые пляжи,но они вас не разачаруют, помоему в этой ветке они все описаны....Патонг самый грязный пляж, карон один из самых длянных и чистых, лучший Ката Ной и Ката. Интересен Най Харн,..

Yu-Yu-Yo : еще! читаю очень много на вашем форуме, вы такие молодцы , просто так душевно общаетесь, отвечаете на вопросы туристам. Михаил - вы такой отдающий мужчина, открытый, так много полезного делаете для нас, СПАСИБО ВАМ
Спасибо ! Присоединяйтесь и сможете так же общаться с друзьями форума.
Реально многие тут уже не просто форумчане, но в жизне давно друзья......Причём познакомились все когда то через наш форум
С уважением Михаил :D
Добрый день,MikMik!
Прочитав один из отзывов о пляже Карон,немного озадачилась....
человек,отдыхавший в районе данного пляжа писал,что ближе к обеду в море нападает какая-то живность(возможно рыбки,я так и не поняла...), по ощущениям-"как буд-то об тебя тушат спички"...
по его словам это было на Кароне,позже они переехали в отель,который распологался в районе пляжа Ката,там было спокойно,больше его так никто не кусал.. :D
меня интересует,что это за загадочная живность?
на каких пляжах обитает? как от нее спастись? есть ли на Патонге?
Спасибо!
Алена_83 : ближе к обеду в море нападает какая-то живность
Планктон это. И как в том анекдоте - "ну ужас. Но не ужас-ужас-ужас!" Жалится. Как крапива. Не страшно, но когда его много - неприятно. От пляжа не зависит. "После обеда" кусали скорее всего потому, что в тот момент прилив был во второй половине дня. Был бы к утру - кусали бы "до обеда". К тому моменту, как человека не кусали на Кате, уже могли перестать кусать и на Кароне. Например, закончился где-то в море шторм и перестало волнами эту дрянь к берегу прибивать.

Никак не спастись. Но и трагедии нету особой. Главное - не чесать, через 5 минут само пройдет)))
MikMik : Пляжи баунти на карибском море, а тут просто красивые пляжи,но они вас не разачаруют, помоему в этой ветке они все описаны....Патонг самый грязный пляж, карон один из самых длянных и чистых, лучший Ката Ной и Ката. Интересен Най Харн,.
а сколько по времени пешком и на тук-туке до Ката Ной и Ката, а также Най Харн от Sirirad Road ?
с патонга относительно близко тока до Карон и Камалы, а Ката, Ката-Ной и тем более Най Харн очень не близко, ессно на туке, пешком сие нереально даже до прилегающих пляжей, а тук от Патонга до Каты будет стоить батов 500, примерно, а Най Харн ещё столько же, а могет и по-более
спасибо!!!
Таиланд. Лучшие предложения!
для Алена_83:
Хельга полноценно ответила Вам, за что ей спасибо ! :D :D


для Yu-Yu-Yo:
Добрый вечер !

С Патонга:
До Карон - 350-400 бат
До ката , ката ной - 450-500
до Най Харна - 700-800 бат

С уважением Михаил
Спасибо огромное!!!
Алена_83 : Спасибо огромное!!!
Всегда рады помочь !
Удачи и хорошего вам отдыха !
С уважением Михаил
Здравствуйте, Михаил!
Собираюсь в конце ноября в отель Dusit Thani Laguna Phuket. Что можете сказать по этому отелю? Честно говоря напрягло описание пляжа (что полно живности в воде... Какую живность имеется ввиду? Тот самый жгучий планктон? Просто думаю, к чему готовиться...
Kulik123 : Собираюсь в конце ноября в отель Dusit Thani Laguna Phuket. Что можете сказать по этому отелю
Ну я уже неоднократно высказывался , что это любимая мною сеть отелей в Таиланде. Мне они очень нравяться
Живность ? Что назвать живностью :-))) Плангтон есть везде ! Ничего страшного в нём нет, покусывает немного...
Большое спасибо! Буду настраиваться на отдых :D
Kulik123 : Большое спасибо! Буду настраиваться на отдых
Не, не надо настраиваться, надо быстрей ехать и отдыхать на позитиве по полной программе
С уважением Михаил :D
МикМик! С новым годом! А подскажите , сколько стоит тук-тук от Ката до Чалонга? :D
Надежда Петровичева : МикМик! С новым годом! А подскажите , сколько стоит тук-тук от Ката до Чалонга?
Ну вообще то тут много раз уже написано всё. Надо только почитать форум :-)))
Примерно 300-400 бат в одну сторону.
Asia Loop G-House
Siriraj Rd. 2.17/20
Patong Beach
Phuket,Михайл что вы можите сказать про этот отель?интересует можно ли рядом купаться-как там пляж.или ехать придеться от этого места?
vipper13 : Phuket,Михайл что вы можите сказать про этот отель?интересует можно ли рядом купаться-как там пляж.или ехать придеться от этого места?
Ребят, вы хоть для приличия форум гляньте :-))))
Это не отель а обычный гест хаус, при чем не из числа хороших :-((((
Пляж там Патонг, самый грязный пляж на Пукете, но самый тусовочный в ночное время
Вот примерно так .
С уважением михаил :D
Спасибо,извиняйте за незнание :D :D
Таиланд. Лучшие предложения!
vipper13 : Спасибо,извиняйте за незнание
Нормалёк :D :D
Михаил, летим в конце июля на 13 дней на Пхукет. Наш отель Karon Whale resort, на пляже Карон. Подскажите, в этот период действительно сильные волны, как часто красный флаг? И может случится так, что покупаться на этом пляже совсем не получится? И есть ли альтернативные пляжи, поближе к нашему отелю. И еще хотела узнать про аренду велосипедов, насколько развита эта сфера обслуживания? И вообще есть ли смысл арендовать велосипед чтобы передвигаться на нем хотя бы до соседних пляжей? Заранее благодарю за ответ. Настя
kruppa29 : Михаил, летим в конце июля на 13 дней на Пхукет. Наш отель Karon Whale resort, на пляже Карон. Подскажите, в этот период действительно сильные волны, как часто красный флаг?
Да это так ! Коасный флаг весит всегда с мая по ноябрь даже когда штиль :-)))
kruppa29 : И может случится так, что покупаться на этом пляже совсем не получится?
Ну главное е заходить далеко , опасны е волны опасны течения , которые сбивают с ног.

kruppa29 : И есть ли альтернативные пляжи, поближе к нашему отелю.
Ката поспокойнее.

kruppa29 : И еще хотела узнать про аренду велосипедов, насколько развита эта сфера обслуживания?
Почти не развита некуда ездить. Кругом перевалы, дорожек нет !

С уважением Михаил
Михаил, Спасибо за оперативный ответ!))А как далеко, если пешком идти до Патонга от нашего отеля (Karon Whale resort)?? И вообще возможно ли или только на тук-туке?
kruppa29 : А как далеко, если пешком идти до Патонга от нашего отеля (Karon Whale resort)??
Пешком не дойти
Впервых =- первал ! тропинок нет,только дорога ! В вторых пещки часа два наверно, спортивно так ! :-))
Тук-Тук - 300 бат в одну стjрону (10$)
kruppa29 : А как далеко, если пешком идти до Патонга от нашего отеля (Karon Whale resort)??
Пешком не дойти
Впервых =- первал ! тропинок нет,только дорога ! В вторых пещки часа два наверно, спортивно так ! :-))
Тук-Тук - 300 бат в одну стjрону (10$)