Об аренде транспортных средств в Таиланде!

Добавлю от себя. В плане мотобайка, я поддерживаю БОЦМАНА, всё так и есть. По авто немного дополню, надеюсь что БОЦМАН не обидится :D
На авто есть страховка. Она составляет от 5 000 до 10 000 бат ( 100 -200 евро) Это и есть Ваш предел ответственности что бы не случилось. Сумма зависит от компании. В любом случае не мешает ознакомится с условиями аренды. Как правило они есть у каждой уважаемой конторы на острове. Например один мой приезжий в прошлом году показал мне любопытный договор, "что арендатор имеет право передвигаться на арендованном им тр.средстве только по территории острова Пукет " Можно подумать что страховка делится по островам :D Сразу понятно кто и для чего создавал такой договор, а потому будьте внимательны при аренде и осторожны на дорогах :D
Таиланд. Лучшие предложения!
Я решился взять байк в прокат, но меня смущает несколько моментов: есть ли реальные страховки для катания на байках? много ли точек, где можно арендовать байк по скану паспорта, а не по оригиналу?
Мы покупали такую страховку в интернете на трипиншуранс, предварительно спрашивала их про байк, сказали, что страхуют и спортом у них это не считается, весьма бюджетно в сравнении с другими получилось. Про паспорт можно договориться при желании, мы брали по копии на Патонге, прекрасная и приветливая девушка Яя, 150 платили по-моему, у меня осталась ее визитка, если кому интересно найду
Анатолий37 :Добрый день господа! порекомендуйте проверенную контору в паттае где можно взять автомобиль напрокат. Желательно бизнес класса.
И еще вопрос. Исходя из вышеперечитанного кроме международных прав никаких других документов не нужно?
Кстати как обстоят дела с угонами арендованных автомобилей? депозит включает себя страховой случай от угона?
1) международные права
2) Машины не угоняют
3) Депозит включает случай при аварии , если вы стукнитесь - допозит вам не вернут ( угон входит в страховку самого хозяина ) Лучше брать авто в именитах канторах ! ИМХО
Terrapin :
Я решился взять байк в прокат, но меня смущает несколько моментов: есть ли реальные страховки для катания на байках? много ли точек, где можно арендовать байк по скану паспорта, а не по оригиналу?
Мы покупали такую страховку в интернете на трипиншуранс, предварительно спрашивала их про байк, сказали, что страхуют и спортом у них это не считается, весьма бюджетно в сравнении с другими получилось. Про паспорт можно договориться при желании, мы брали по копии на Патонге, прекрасная и приветливая девушка Яя*****
Вы просто сказочник, уважаемый ! :) Вас разводят как лохов, а потом вы советы начинаете постить пачками в инете ! Но когда вы валяетесь в бальнице, а родственники собирают деньги на оплату счетов,,,вы ужи думаете иначе, экономный вы наш ! ))
Вот вашей страховкой в которой байк не ялвется спортом - можно подтереться и забыть ...

Люди делайте нормальные страховые полисы и не садитесь выпивши за руль
Всем удачи на дорогах !
MikMik :
1) международные права
2) Машины не угоняют
3) Депозит включает случай при аварии , если вы стукнитесь - допозит вам не вернут ( угон входит в страховку самого хозяина ) Лучше брать авто в именитах канторах ! ИМХО
На протяжении многих и продолжительных поездок в Тай, снимали и авто и байк. Авто снимали в Hertz. Страховка и договор все были. Ни разу ничего не произошло, бог и трезвый образ жизни миловали. :-D Но вот международных прав нигде никто не требовал. Хотя, нигде - это громко сказано... На Пхукете не была. Говорю про Бангкок, Лопбури, Паттаю. Полицейские останавливали, документы проверяли, но никто международных прав не требовал. С угоном тоже не сталкивались. Период времени отдыха с 2008 по 2013 ежегодно по полгода (на зимовку :-D ).
Пока единственная страна, где мы не смогли взять авто по Российским правам - это ОАЭ и то только в этом году. Раньше брали. Да и то в этом году сказали, что возможность есть, но тогда вся ответственность на нас. Связываться не стали. Ни в Европе, ни в США международных прав не требовали.
Oda :
MikMik :
1) международные права
2) Машины не угоняют
3) Депозит включает случай при аварии , если вы стукнитесь - допозит вам не вернут ( угон входит в страховку самого хозяина ) Лучше брать авто в именитах канторах ! ИМХО
На протяжении многих и продолжительных поездок в Тай, снимали и авто и байк. Авто снимали в Hertz. Страховка и договор все были. Ни разу ничего не произошло, бог и трезвый образ жизни миловали. :-D Но вот международных прав нигде никто не требовал. Хотя, нигде - это громко сказано... На Пхукете не была. Говорю про Бангкок, Лопбури, Паттаю. Полицейские останавливали, документы проверяли, но никто международных прав не требовал.
С угоном тоже не сталкивались. Период времени отдыха с 2008 по 2013 ежегодно по полгода (на зимовку :-D ).

Смешно ! :D
Пора бы уже за пять лет "зимовок", поинтересоваться законами страны где ВЫ зимуете ! )))
Не требовали ! )) - это ничего ! Ноль !
Если будет авария (не дай Бог) или какой инцендент с жертавми, то ваши не международные права - это отсутсвие прав ! (((( И это закон !
( хотя в реалии на дорогах их некто не спрашивает - это правда )
Удивительно другое....
Неужели за 5 лет, вам трудно летом сделать МП в России ?
Удачи вам, не столкнуться с реальностью .......
для MikMik: У нас со знакомыми такое произошло несколько лет назад....согласна с вашими замечаниями.
Таиланд. Лучшие предложения!
"27 ноября купила билеты в Бангкок. Два дня в этом сумашедшем городе с родствинниками за компанию (сестра мужа и ее муж). на мой взгдяд родственнички люди не зрелые и безответственные! Как не испортить себе отпуск при помощи родственников? Это первый вопрос! Как их же родимых в целости и сохранности доставить на Чанг и Куд. Это второй вопрос. Как лучше добраться с Ко Куд в Бангкок к вылету в 1: 05 домой.
План поездки такой:
28.11.2015 по 01.12.2015 - В Бангкоке в отеле Rambuttri Villas. С бассейном - между прочим. Каосан роуд - в пяти минутах хотьбы, Королевский дворец - в пешей доступности и вообще Старый город!
01.12.2015 планируем уехать на Чанг . Отели на реке Клонг Прао. Там хотим остаться до 06.12.15.
С Чаенга на Ко Куд в отель Fo-rest на пляже Ао-Прао до 11.12.15. !2.12.15 вылет из Бангкока в 01:05 домой.
Перерыла иернет весь, но достоверной информации нет, на мой взгляд С Ко Куд лучше уехать 10.12.15 с ночевкой в Бангкоке или все же времени достаточно, чтобы успеть на посадку в час ночи и заночевать на Куде.
Здравствуйте.
Едем на Пхукет с 3.03 по 16.03 - я, жена и сыновья (7 и 3 года). Будем находится 7 дней у Най Харна и 6 у Банг Тао. Забронировать автомобиль заранее из аэропорта на весь срок с франшизой выходит около 30тр самый дешевый вариант. Решили, что дороговато, с учетом уже затраченного и далее затраченного на месте бюджета.
Есть ли возможность взять машину на месте дешевле или хотя бы не дороже(чтобы не гнать ее потом в аэропорт)?
А так же интересует места и цены (относительно указанных мной пляжей) на прокат мотобайков?
Может быть есть и квадроциклы и какие на них цены?
Прочитал, что штраф за отсутствие категории "А" при управлении мотобайком - 500бат. Насколько велик шанс на него нарваться, катаясь между пляжами Най Харн, Ката Ной, Равай? Т.е. скажем если за неделю 1 раз бы так повезло, можно пережить.
для andreyvz:
Сами не нарвались, но присутствовали при взятии мзды с руссо-туристо на выезде с пляжа Корон на Патонг.
Ребята сказали, что с этой квитанцией еще можно 3 дня ездить.
Если честно, то это была какая-то облава, типа запланированного рейда. Мы просто сами остановились, спросили у ребят что случилось и спокойно уехали вдоль Корон. На следующий день поехали на Патонг и никаких полицаев не было.
Короче СУДЬБА!
andreyvz : Забронировать автомобиль заранее из аэропорта на весь срок с франшизой выходит около 30тр самый дешевый вариант. Есть ли возможность взять машину на месте дешевле или хотя бы не дороже(чтобы не гнать ее потом в аэропорт)?
Ну, если брать самые мелкие, то выходит около 11 тыс.бат за Ниссан Микра. В рублях точно не знаю сколько это будет сейчас, но примерно умножаем на два. Смотрел через агрегатора экономикарренталс.ком.
Только не забудьте, что в дополнение к этим ценам рекомендуется взять и GPS, особенно, если едете в первый раз.
andreyvz :Есть ли возможность взять машину на месте дешевле или хотя бы не дороже(чтобы не гнать ее потом в аэропорт)?
Есть, но обычно это дороже, если только срок не сильно сокращается. Плюс к тому, экономите на такси из аэропорта и обратно (хотя с 4 пассажирами и таким классом авто вряд ли, так как чумаданы складывать будет некуда).
andreyvz :А также интересует места и цены (относительно указанных мной пляжей) на прокат мотобайков?
Вы же с детьми едете, какие мотобайки???
andreyvz :Может быть есть и квадроциклы и какие на них цены?
Квадроциклы на Пхукете предлагаются только в качестве экскурсии, а не для самостоятельного передвижения по острову.
Мотобайк хотел взять для поездок за продуктами и перемещения семьи до соседних пляжей в два рейса. На Кипре, правда с помощью квадрика, это вполне удавалось. :)
Спасибо всем за информацию. Решили все же брать авто из аэропорта.
Отсюда пара вопросов:
1. Какие ньюансы дор.движения на Пхукете? Где-то есть информация по основным правилам?
2. Почему, гугл мапс не дает мне сохранить офлайн карту Пхукета? Может это у меня проблема, кто-то пробовал?
andreyvz :1. Какие ньюансы дор.движения на Пхукете? Где-то есть информация по основным правилам?2. Почему, гугл мапс не дает мне сохранить офлайн карту Пхукета? Может это у меня проблема, кто-то пробовал?
1. Никаких нюансов особых, по сравнению с остальным Таиландом, нет. Руль справа, едем по левой стороне дороги, вдоль побережья много серпантинов.
2. Лучше либо купите на месте симку с интернетом и пользуйтесь навигацией через мобильное устройство, либо возьмите ЖыПыэС при аренде машины (150-250 бат в сутки).
Обожаю Пхукет. Жили в Найтонбури 4+. Для того кому нужно развлечение и шум---не сюда. Очень спокойно. Но а в Патонге можно нормуль покутить.
В Москве снимаю хату за 55.000р.+коммуналка и того 59.000р. Посмотрел, что могу снять за эти средства в Тайланде и офигел. Просто чудесную Виллу. Подумываю уехать туда жить с семьёй.
для Сергей1313: ага, а где вы в Тае возьмете эти 59 тысяч, если работа останется в Москве?)
Не рискнули взять машину или байк. Смутило левостороннее движение. Зато отважились взять велик (дикое местечко на юге Тая, отдали по 100 бат за день), проехали 30 км. По дороге со змеями и дикими собаками. Что я могу сказать, жесть так жесть...