Как доехать из Москвы в Тайланд?

Здравствуйте,
был ли у кого-нибудь подобный опыт или может быть слышали о таком путешествии?

По каким странам проходил маршрут?

Заранее спасибо за ответы!
Таиланд. Лучшие предложения!
Нет опыта не было.....но говорят с Щелковского вокзала автобусы ходят
Я ездил с Павелецкого в плацкарте. Супер!!! В этом году еду опять.
LenaIvanova : Здравствуйте,
был ли у кого-нибудь подобный опыт или может быть слышали о таком путешествии?
По каким странам проходил маршрут?
Заранее спасибо за ответы!
Вы самостоятельно собираетесь ехать или через туроператора?
Если через туроператора, то просто сходите купите тур в турагентстве.
Если самостоятельно, то читаем тему
countries/tailand/001022.html

Про перелёты выслал ссылку со своего сайта в личку.
для dimton:
А Вы продаете сухопутные туры в Таиланд? :D
Дайте два! :D
Как вариант можно на перекладных поездах + один переезд на автотранспорте.
Сначала до Китая Москва-Пекин с Ярославского вокзала.
Далее Пекин-Ханой
От Ханоя до Пном Пеня на автотранспорте или самолётом.
А там от Пном Пеня до Бангкока на поезде.

Само собой такого готового тура Вы нигде не найдёте - это будет индивидуалка.
Ну, само собой обойдётся не дёшево. Это на любителей острых ощущений.

Сами мы такого тура не делали, но у нас человек из города ездил в такой самостоятельный тур. Он правда не спешил ни куда и тур у него занял около месяца.

Так что в качестве самостоятельных поездок почему бы и нет? :D
Но ещё раз повторюсь - это на любителя. :D
Как говорится "Любой каприз за Ваши деньги!"
для dimton:

А я Димтон знаю ребят которые с Питера на машине в Таи добирались в 2006 году. Они путешествовали 2,5 месяца
Нет предела совершенству.Было бы желание, время и самое главное - фин.возможности :D
Таиланд. Лучшие предложения!
На машине это круто но трудно осуществимо - китайцы через себя не пускают и с другой стороны (Бирма и пр.) тоже не особо разрешается.

А на общественном dimton все уже сказал, остальное конкретные детали (через Монголию или Казахстан или напрямую в Китай, через Вьетнам или Лаос далее).
Ну, ещё вариант
Сначала до Китая Москва-Пекин с Ярославского вокзала.
Далее Пекин-Ханой
От Ханоя до Хошимина (новое дополнение)
Далее от Хошимина до Пном Пеня на автотранспорте или самолётом.
А там от Пном Пеня до Бангкока на поезде.
dimton :
А там от Пном Пеня до Бангкока на поезде.
И давно там поезда ходят? :D
Если бы у меня было время и желание сэкономить, я бы ломанулся так: до Иркутска, пересадка в поезд до Наушек, выскакиваем на станции покупаем международный билет Наушки-Сухэ-Батор, в Сухэ-Баторе выходим и берем местный монгольский билет (в разы дешевле чем международный, в том же поезде), далее в Улан-Баторе берем билет на электричку в сторону Китая. Дальше не ездил, но технология такая - международный тариф платим только за пересечение границ. В Китае ориентируемся по звездам и в добрый путь:-)
для foxson:
Никак курнул...
Че за бред?
Мне этот вопрос напомнил Екатерину Великую...которая при своем европейском ообразовании и происхождении до конца жизни считала, что в Англию можно доехать на карете.
Это же ахтунг...ехать по суше в Тай....денег, скорее всего будет на порядок истрачено больше.
Не, канешна ежели пешком - получается круче по бабкам :D чем просто по суше. МОжно другую жизнь прожить
Вопрос конечно не предназначался для тех кто безапелляционно заявляют что это бред :D

В большинстве случаев действительно дешевле самолета не получится но зато приключений (притом совсем не на ж...) хватит на полжизни :D
Войшелк : 1.Мне этот вопрос напомнил Екатерину Великую...которая при своем европейском ообразовании и происхождении до конца жизни считала, что в Англию можно доехать на карете.
2.Это же ахтунг...ехать по суше в Тай....денег, скорее всего будет на порядок истрачено больше.
1. Ну, всё в этом мире меняется. И ныне действительно можно в Англию доехать в карете. Пусть она и называется автомобиль. :D
Хотя и карете, ежели захочется.

2. У богатых свои причуды.
А может вот человеку хочется мир повидать. Причём не просто лёжа на пляже, на дискотеке или экскурсии, а именно путешевствовать.
Ведь не зря существуют автобусные туры по Европе. И они весьма поулярны. И дело не только в том, что это дешевле. Просто когда ежешь на автобусе, то видишь страну и её жизнь.
Сам ездил в туры на автобусе и на поезде и на самолёте. Все варианты хороши и интересны по своему. :D
для foxson:
После прочтения столь красочного путеводителя решил стать Вашим поклонником. Данный очерк считаю лучшим на форуме.
Иду менять билеты с Бангкока до Улан-Батора.
:D
jtt : На машине это круто но трудно осуществимо - китайцы через себя не пускают
Добрый день.
Дружище а откуда такая информация то ? Что китайцы к сибе не пускают. Просто пакет документов для оформления шире. :D Может у вас какие то новые сведения,относительно Китая, тогда расскажите о них пожалуйста

jtt : и с другой стороны (Бирма и пр.) тоже не особо разрешается.
А Бирма то тут при чём ? :D Где въезд в Таиланд, а где Бирма ? :D
Да, был не совсем прав - не то что не пускают, но условия такие (китайские права, проводник итд.) что легче плюнуть и поехать общественным транспортом (я про въезд/транзит иностранцу на моторизованном транспорте в Китайскую Народную Республику). Кажется что то в самое последнее время в этом поле начинает меняться но пока точной информацией не обладаю.

Для тех кто в школе не проходили географию (в теперешние времена таких не мало) - Бирма, это соседнее с Тайландом страна. С другой стороны подразумевалось из Европы через Иран-Пакистан-Индию...

Конечно, если часть сухопутного маршрута поменять на водный, вариантов становиться больше.
Таиланд. Лучшие предложения!
jtt :

Для тех кто в школе не проходили географию (в теперешние времена таких не мало) - Бирма, это соседнее с Тайландом страна. С другой стороны подразумевалось из Европы через Иран-Пакистан-Индию...
Я так понимаю что Вы хамить начали, господин учитель географии ? И решили мне объяснить где Бирма ? Ну, ну.
Специально для образованых ( особенно в нынешное время )
Вы я так понимаю карту посмотрели и решили поумничать. Через Иран Пакистан Индию, из Европы..... Ну в принципе ничего невозможного нет, если на карту смотреть сверху. Вы хотя бы раз там бывали ( в Индии Пакистане, Иране ?)
Тогда причём тут Китай. С вашими фантазиями ? Сначала туда не пускают, теперь китайские права, проводники. Чем дальше нас порадуете ?
Вам как грамотному учителю: Китай является страной рацифицировавшей
Конфенцию Организация Объединенных Наций
Конференции по дорожному движению в
Вене, 7 октября - 8 ноября 1968 года
И подписала Заключительный акт и связанные документы в
Женеве, в 1969
Некаких китайских водительских удостоверений в Китай не требуется, никаких проводников вы не обзаны брать. Нет таких распоряжений.
Ну а если вы соберётесь из Европы в Таиланд по маршруту Иран - Пакистан-Индия....Бирма вам не понадобится, по простому определению. Вы до неё не доедите.

Видите я ещё и по русски плохо пишу ( неграмотный я) Тяжёлое детство. Игрушки прибитые к потолку, Меьалические кровати привёрнутые к полу,Сколькие подоконники. Вообщем на голову больной :D
И в мыслях не было хамить, то что теперь во многих школах не учат географию, горькая правда :D

цитата
Некаких китайских водительских удостоверений в Китай не требуется, никаких проводников вы не обзаны брать. Нет таких распоряжений.
А вот с этого места можно попросить поподробней, не теорию конечно, а практику? Непосредственная информация первой половины сего года (весной, до олимпиады) у меня такая что людям вместо транзита на своих байках пришлось их послать багажом южнее Китая и через страну проехать общественным транспортом (люди ехали в Австралию куда потом благополучно добрались). И это не единичный случай сколько могу судить по многочисленным отзывам в разных форумах.

До Индии на машинах/байках можно сказать ежедневно доезжают люди из Европы, лично знакомые так ехали в Непал на микроавтобусах (туда и обратно), правда, это в начале 90-ых было. А вот про путешествование через Бирму и просто так мало информации (кратковременные вылазки из Тайланда не в счет), а на своем транспорте вообще не имею.

А про тяжелое детство верю так как весь мой текст прочитать трудно а суждения высказывать только по полпредложениям легко :D
jtt : А про тяжелое детство верю так как весь мой текст прочитать трудно а суждения высказывать только по полпредложениям легко
Если вы заметели на форуме , то я вообще читаю текст очень внимательно и всегда стараюсь ответить по факту.
jtt : И в мыслях не было хамить, то что теперь во многих школах не учат географию, горькая правда
Ну может быть в многих школах и не учат. Хотя я не знаю в Риге и в Юрмале таких школ. Учелеля как работали так и работают, другое дело что их не хватает, особенно после того как некоторые бараны (бывшие бармены, спортсмены, нынешние штангисты,...) стали депутатами Латвии и продвигают "очень умные для страны решения" - особенно в плане русского языка и образования....о других умных аспектах в законах говорить наверно не будем. Болезненая тема учитывая сегодняшнее положение в Латвии. :D

Будем считать что и вы и я погорячились, высказались и сориться больше не будем ! Мир ? :D

О Китае. Просто перед олимпиадой в целях безопастности ужесточали конт роль и вводили особые меры безопасноти. Это нормальная практика. Я сам лично ездил из Таиланда в Китай на машине. Единственная сложность была в ожидании получения специальной регистрации на машину.Но это уже законы Таиланда. Больше никаких вопросов при въезде в Китай не возникало. Было это в апреле 2007 года. Ехали через Лаос и Вьетнам. Конечной целью был - Щанхай. Вот там засада. Там мы по собственному желанию брали проводника. Приключений было много,но все они разумные и не страшные. В Вьетнаме раза три (столько сколько поподалассь полиция) платили по 10 баксов х.з за что. Так у них принято. Как видят инолстранные номера, аж трясутся все от счастья. Права и документы ,их там вообще не интересовали. :D В Китае по междугородним трассам ездить можно нормально. Но огромные пробки, особо на развязках дорог. Все визжат сигналами. После молчаливого в этом плане Таиланда, смотрелось дико. Ездили втроем. Визу и документы на транспортное средство оформляли в Бангкоке. (через одну из компаний Виза Рун) Права были медународные. Европейские, Тайские и американские. Так что всё было не плохо. Китайцы смотрели на нас с удивлением. Три белых в центре Шанхая с тайскими номерами. Было весело и прикольно.
До Индии не доезжал. А вот в Мороко и дальше по Африке катался.Кстати с номерами LV из Европы , через Испанию и Гибралтар. Через порт в районе Марбеи. Километров 30 от Порта Бонус. Прошли через Мороко, Западную Сахару, Мавританию, Мали, Алжир. и сново в Мароко и домой. С ночёвкой там большие проблемы. Ночевали около полицейских участков, предворительно платив им за охрану. Сахара - тоже полная попа. Думали что там и засохним. Экстрим обезбашенный, больше не поеду. Ну есть что вспомнить.
Кстати на осень 2009 года набирается народ желающий пересеч на Джипах всю Южную Америку. Пока таких ненормальных как я, три человека.

Так что удачи Вам, :D :D
Про Китай это интересно, не особо активно поездкой на машине по этой стране интересуюсь, но Вы первый мне попавшийся человек кто рассказывает что это без проблем. А противоположных историй вплоть до 2008 года хоть отбавляй (парни на байках поехали вокруг шарика и им тоже в Китай не получилось, при том это совсем недавно было, теперь они где-то на американских континентах). Несколько лет назад планировал поездку по суше в Тайланд (через Казахстан-Китай-Лаос) и оттуда в Европу самолетом, так что такой маршрут не в диковинку. Правда, так и не получилось, все минимум на месяц планировалось, а столько времени отлучиться ...

Про Африку - серьезно рассматрывал поездку на альтернативном ралли Дакара (тоже не получилось) но знакомие из Юрмали на Ниве поехали и доехали и потом рассказывали. Сам до того очень много информации нарыл так как в начале все выгладело очень реально поехать.

Мир, дружба, жвачка :D
jtt : Мир, дружба, жвачка
Да конечно дружба :D

Да нет я просто рассказал вам про одну конкретную свою поездку. И заню тех кто приезжал сюда с Питера. Они кстати были на 31 волге. Решили что легче чинить в дороге, так как везде можно подыскать детали. Но доехали и сюда и обратно без особых поломок.
А что касается меня, то будете в Таи, встретимсяокажу вам все визы и документв на поездку и машину на которой ездели.... Для убедительности. А почему на альтернативном Дакаре не участвовали ? По моему я знаю о какой Ниве вы говорите. Но не знаю этих людей. Ну влюбом случае, попробуйте в Таи тем маршрутом, который вы планируете. Будет здорово :D
PastorVer : для foxson:
После прочтения столь красочного путеводителя решил стать Вашим поклонником. Данный очерк считаю лучшим на форуме.
Иду менять билеты с Бангкока до Улан-Батора.
:D
До Улан-Батора так все реальные пацаны ездят. Читай мой рассказ. А в Тай нужно шлёпать через Лхасу: возможно назад и не потянет.