Навигация
- Главная форума
-
Оповещения
Зарегистрируйтесь сейчасПолучите возможность задавать вопросы нашим экспертам, участвовать в розыгрышах туров и просто стать частью крупнейшего русскоязычного туристического сообщества!РегистрацияУже есть аккаунт?Войти
- Активные темы
- Форумы по странам
- Общие форумы
- Отзывы туристов
Новое на сайте
Новости
Власти Пхукета хотят ограничить въезд для туристов, на счету которых менее 900 тысяч рублей.
В Таиланде упростили процедуру возврата НДС на таможне
Экскурсии в Таиланде станут значительно дороже
Перейти ко всем новостям
Форум о Таиланде
Хочу на острова, но как там после цунами?
Очень прошу, не оставьте мой вопрос без внимания! Хочу на острова БЕЗУМНО, чтоб море чистое и прочие красоты наблюдать, НО! Пожалуйста, разъясните, не опасно ли там после цунами? Не испортилась ли экология? Внешне все ли нормально? Я вообще рассматривала Паттайю, нор че-то ненохота мне барахтться в грязной воде... Может, какой-нибудь остров не пострадал от цунами? Вроде Самуи, да? Но я вот тут почитала, что тм с погодой че-то нне так может быть... ПОМОГИТЕ!!!! Схожу с ума - хочу на море! (Поедем в конце января)
Ответить

Слушайте, Вы вообще карту Тайланда видели? Ну, разумеется Самуи не пострадал. Посмотрите, где он находится - на востоке, в Сиамском заливе. А цунами на западном побережье было. И, конечно же, не Самуи не испортилась экология, и там не опасно. И именно на Самуи чистое море, "и прочие красоты". 
Самые сильные дожди на Самуи действительно случаются в декабре - январе, поскольку Самуи находится в особой климатической зоне. Но проливные дожди не бывают очень долгими. И обычно идут после обеда или ночью. Думаю, что и покупаться и позагарать Вы сможете.

Самые сильные дожди на Самуи действительно случаются в декабре - январе, поскольку Самуи находится в особой климатической зоне. Но проливные дожди не бывают очень долгими. И обычно идут после обеда или ночью. Думаю, что и покупаться и позагарать Вы сможете.

Ответить
Карту я видела, про Самуи так и поняла, что там все ок, а как дело обстоит с другими островами? Люди вроде едут отдыхать, но мне как-то страшно, наверно оттого, что мало знаю про Таиланд, только недавно начала им интересоваться! Уже влюбилась и хочу туда!!! Что сейчас на Пхукете? Нет ли каких-нибудь страшных болезней? Сорри за глупые вопросы, просто я хочу максимально хорошо подготовиться к отдыу!!! Спасибо!
Ответить
И еще: если не сложно, сориентируйте по ценам, пожалуйста - в Паттайе в 3* можно отдохнуть за 620-700$, во сколько обойдется отдых на Самуи или др. островах в 3*?
Ответить
На Пхукете никаких болезней нет, ни страшных, ни весёлых.
Всё работает по полной программе. Подготовка к отдыху - это правильно. Но цунами было очень давно, и, если Вы собрались на Самуи или на Пхукет, то не стоит уделять так много внимания несуществующим "последствиям цунами".
А по цене... Кроме категории гостиницы есть ещё даты заезда и место вылета. Если Вы в Москве - цена будет одна, если в Питере другая, а если, например, во Владивостоке - третья.
И понятно, что за 620-700 долларов На Новый Год Вы никуда не улетите. Укажите даты, а я посчитаю Вам примерные цены на путёвки в приличные гостиницы на Самуи и Пхукете. Кстати, не забывайте, что прямых рейсов на острова сейчас нет. То есть придётся лететь с пересадкой. Понятно, что внутренний рейс тоже будет стоить денег.
От Бангкока до острова Пхукет 671 км (примерно полтора часа лёта). От Бангкока до острова Самуи 473 км. (1 час 15 минут).

А по цене... Кроме категории гостиницы есть ещё даты заезда и место вылета. Если Вы в Москве - цена будет одна, если в Питере другая, а если, например, во Владивостоке - третья.

От Бангкока до острова Пхукет 671 км (примерно полтора часа лёта). От Бангкока до острова Самуи 473 км. (1 час 15 минут).
Ответить
Ой, спасибо большое! мы не хотм лететь на НГ, у нас будет конец января-начало февраля! Внутренний перелет не пугает нисколько, разве только если это не слишком накладно в денежном плане. Живем в Москве. СПАСИБО! Очень жду!!!
Ответить
1. Прямые рейсы планируются на Пхукет компаниями Трансаэро, при сотрудничестве Капитал Тура и Южного Креста.
По цунами, посмотрите пожалуйста, цитирую этот же форум, старые темы:
По цунами, посмотрите пожалуйста, цитирую этот же форум, старые темы:
цитата<Карамелька>цитатаОтветЗдравствуйте!Скажите, как отразилась на сегодняшнем Тайланде прошлогодняя катастрофа? Хотим поехать, но не знаем стоит ли.. Знакомые отговаривают, говорят что там не на что теперь смотреть.. Расскажите, как там? Стоит ли туда ехать за хорошим отдыхом или лучше все-таки другое место поискать? (Мы собрались в Патайю)...=========================*тихо и монотонно долбясь головой о край стола**тихо и монотонно долбясь головой о край стола*
Карамелька, ну гляньте же ж на карту!!! И сколько раз твердили миру....
http://www.mapsofworld.com/world-news/m ... i_hits.gif
Паттайя на другой стороне страны вообще. Землятресение на Суматре затронуло Андаманское Море, а не Сиамский Залив.
Так что про Паттайю я вообще больше даже и говорить не буду (да когда это произошло все там спали и потом узнали о случившемся только из новостей)
Теперь далее. Волна жахнула по острову Пхукету с западной стороны, острова Пхи Пхи, Ланта и курортные зоны Као Лака и Краби на континенте.
Для непосвященных отмечу - волна набирает силу НЕ в океане, а у прибрежной черты, поэтому больше всего пострадали как ни странно не острова, а континентальные курорты и хуже всего было Као Лаку.
Это было 26 Декабря - 9 месяцев тому назад. Восстановительные работы были начаты незамедлительно, в пострадавшие районы вбуханы миллиарды бат уже. Кроме того, Таиланд стоит по уровню цивилизации повыше Индонезии и других пострадавших стран - тайцы постарались все убрать в рекордно быстрые сроки.
Вся шумиха, как признают САМИ РОССИЙСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ, была очень ну очень сильно раздута. Вам наверно знакомо понятие "черный пиар". Если не знаете как его применить к этому вопросу, зайдите пожалуйста вот по этой ссылке
http://www.advesti.ru/news/sled/1582005blackpr/
зеркало
http://www.turist.ru/onews/business/ind ... 8/12/89113
Кроме того, если английский - ок - официальное заявление Tourism Authority of Thailand об Андаманском регионе (слова Governor http://www.tatgovernor.com/govcorner.aspx?id=440)
==========
А вообще, приезжайте, а потом расскажите знакомым ,что они, говоря о том, что в целой стране "после цунами смотреть не на что", фигню спороли
цитатаНа период конец января - февраль отдых в 3* Самуи обойдется столько же сколько 3* в Паттайе. Пляжи Самуи - Ламаи, Бопут и ЧавенгИ еще: если не сложно, сориентируйте по ценам, пожалуйста - в Паттайе в 3* можно отдохнуть за 620-700$, во сколько обойдется отдых на Самуи или др. островах в 3*?
Ответить
Недавние обсуждения
- Отдых этим летом в Тайланде (2017) 08 мар 2018 13:50
- Сколько стоит аренда апартаментов на севере Паттайи 31 июл 2019 20:48
- Безопасно ли ездить девушке одной в Таиланд? 26 авг 2023 19:16
- Тайланд VS Китай-Хайнань 26 фев 2024 17:57
- Телеграм канал с недвижимостью на Пхукете 24 сен 2024 20:46