"Груднички" на Мотобайках в Таиланде - ! Все За и ПРОТИВ !

Доброе время суток все форумчане !

Поводом для создание темы стала вот эта фотография, в одном из рассказов на форуме :

Изображение

с последующим комментарием:
Все в шлёмах, а Федя как кенгурёнок приклеился. И можно сказать, началась несколько другая жизнь, мы на колёсах. Посещение фермы слонов, океанариума, дальних, самых экзотических пляжей -реальность, приехать, уложить детей днём спать - не проблема.
За две недели объехали почти весь остров. Конечно я ни в коем случае не призываю туристов, едущих отдыхать с маленькими детьми, следовать нашему примеру, необходимы достаточные навыки езды на байке, но мы вот так отдыхали и нам очень понравилось!


я сразу скажу что резкий противник и считаю такой вид ля малолетних детей - безответственностью родителей

ПОДЧЁРКИВАЮ: Это моё личное не к чему не обязывающее мнение (ИМХО) Но тема создана для того что бы понять, а как думаете вы ?
Ваше мнение не обязано совпадать с моим ! Но на личности, не переходим !
И так высказываемся .....
Спасибо всем кто ответит . :beer

С уважением МикМик
Таиланд. Лучшие предложения!
спасибо, обычно мы всегда берем машины в Европе, т.к. более безопасный трафик у них, а в Азии еще ни разу не брали. Всем спасибо, раз такая реакция на байк, значит реально накипело, думаю лучше воспользуемся экскурсионными услугами... и отдохнем от руля )))

MikMik, подскажите есть тут тема (я не нашла) по косметологическим услугам на Пхукете? перенаправьте, пожалуйста...
JuliaH :спасибо, обычно мы всегда берем машины в Европе, т.к. более безопасный трафик у них, а в Азии еще ни разу не брали. Всем спасибо, раз такая реакция на байк, значит реально накипело, думаю лучше воспользуемся экскурсионными услугами... и отдохнем от руля )))

MikMik, подскажите есть тут тема (я не нашла) по косметологическим услугам на Пхукете? перенаправьте, пожалуйста...
Вождение в Европе - надо сразу забыть ! ))))
Нот главное - ездить везде аккуратно, трезвому , некто не отменял , негде, не в Азии, не а Европе !
С уважением Михаил
Байк и дети это жесть какая-то, спасибо за инфу. Просто мы едем на Самуи с дочей 1,3 и была мысль про байк с люлькой или велосипед с детским креслом, но почитав случаи, желание рисковать пропало, только машина. Я не скрою, когда отдыхали с женой вдвоем там в 2012, я брал новый 135 кубов байк и гонял жестко, всех уделывал, но это все же свои руки и ноги, я бы не пережил, если что с ребенком случилось.
MikMik : Вождение в Европе - надо сразу забыть ! ))))
Не уловил смысл, тачку брали в Европе несколько раз и всегда очень позитивно, разве что в Брюсселе мне хотелось кому-нибудь по голове дать за наглость на дороге. Трафик похлеще чем в мск там.
Mikhalec :Не уловил смысл, тачку брали в Европе несколько раз и всегда очень позитивно,
В том то и дело ! Азия не Европа , если в Брюсселе по башке дать охота, то тут , "убить "кого то потянет ! :D

Хотя Неаполь .....это что то ! ))))
Mikhalec :Я не скрою, когда отдыхали с женой вдвоем там в 2012, я брал новый 135 кубов байк и гонял жестко, всех уделывал
Дело личное ......
Я отъездил месяц на байке на Самуи без каких-либо происшествий и даже намеков на них. Авто не арендовал. Машина на этом маленьком острове не нужна, мое мнение. Но есть некоторые нюансы, я не буду спорить, что глобально перемещаться с ребенком на байке небезопасно, это факт и надо четко осознавать.

Какие плюсы отмечу:
- Некоторые сажают детей на заднее сиденье, некоторые между собой, что они просто могут упасть с мото. Я возил ребенка в специальном эргорюкзаке, который крепится к телу 5и точечными ремнями. Это удобно и все же безопаснее в случае падения.
- Поездки днем намного безопаснее, так как нет лихих тайцев и иностранцев под градусом. Никто никогда не подрезал днем и не создавал аварийных ситуаций.
- Ребенок после купания в дороге с пляжа засыпает в рюкзаке на мото в 2 минуты и спит себе в полном удовольствии. Дочка просилась катать ее постоянно на мото)
- Денег на месяц аренды потрачено вместо 20 тыщ - 6 тыщ, при том что это новый pcx150 - Большой с большим багажником и шустрый при необходимости маневра. Если брать обычный скутер, то и в 3 тыщ уложится можно за месяц, но я не советую. + Опять же пассивная безопасность - хорошая резина - esp и уверенность на дороге.
- С парковкой проблем не было - на светофорах не пришлось долго стоять. Скорость передвижения выше авто раза в два получается из-за стояков на светофорах.
- Экономия бензина соответственно.

Все это детали, опять же, каждый должен понимать, что если он везет ребенка, то это чревато последствиями. Тут нужно взвешивать все за и против.
Я остался доволен своим выбором.

P.S.Сейчас в Паттайе и разница есть, тут трафик жесткий (мегаполис по местным меркам и тут лучше детей на мото не возить). Просто % дебилов на дороге в соотношении общего кол-ва значительно выше получается и вероятность с ними пересечься увеличивается.
Празднование Сонгкрана (тайского Нового года) обернулось в этом году Таиланде почти 3 тыс. ДТП, в которых погибли 322 человека.

Как и в 2013 году, основными причинами аварий в эти семь дней стали пьяное вождение и превышение скорости, сообщает Thailand National News Bureau.

В 2014 году с 11 по 17 апреля произошло 2992 дорожных инцидента с 322 жертвами. Еще 3225 человек получили ранения. Число погибших на 0,3% ниже аналогичного показателя за прошлый год. Большинство ДТП произошло с участием мотоциклов (80,75%) и пикапов (9,73%). 70% погибших были пьяны на момент аварий.

Отмечается, что ежегодно в период празднования Сонгкрана, который в Таиланде называют «семь опасных дней», в дорожных инцидентах погибают порядка 300 человек. «Газета.Ru»