ввоз собаки на ланку

здравствуйте! есть у кого-нибудь опыт ввоза собак из россии на шриланку на пмж?
про документы из москвы и документы в ланку - с этим все понятно)

основная головная боль - будет ли карантин по прилету в аэропорту коломбо?
И как переносится собакой длительный перелет со стыковкой - каким образом происходит стыковка в дубаи или дохе или еще где-нибудь?
В авиакомпаниях и компаниях по перевозке животных ответ - мы не возили никого на шри-ланку не знаем
На прямых рейсах из москвы srilankan airlines ответ - на прямых рейсах в коломбо летает самолет без отделения для животных. тоесть - вариант отпадает
евгения д :здравствуйте! есть у кого-нибудь опыт ввоза собак из россии на шриланку на пмж?
про документы из москвы и документы в ланку - с этим все понятно)

основная головная боль - будет ли карантин по прилету в аэропорту коломбо?
И как переносится собакой длительный перелет со стыковкой - каким образом происходит стыковка в дубаи или дохе или еще где-нибудь?
В авиакомпаниях и компаниях по перевозке животных ответ - мы не возили никого на шри-ланку не знаем
На прямых рейсах из москвы srilankan airlines ответ - на прямых рейсах в коломбо летает самолет без отделения для животных. тоесть - вариант отпадает
Евгения, я разместила рассказ о ввозе собак на форуме, где Вы об этом спросили в первый раз. Читайте.
Мы ввозили собаку. В аэропорту нас задержали в ветеринарном отстойнике, обещая оставить собаку на месяц.. типа нет теста. в итоге отплатились около 200 долларов и собачка успешно поехала домой)
для bestfood24: скажи пожалуйста какой авиакомпанией вы летели? какие условия для собачек?
дочь регулярно ездит ко мне в гости на 2-3 месяца.Конечно, собаку берет с собой. Летает только Катарами.
для natalanka: меня Катары очень разозлили, больше с ними моя собака не полетит никогда, правда моя собака летела Катарскими Карго, т.к свыше 32 килограмм
ну злитесь... а толку? Другие мусульманские перевозчики на борт собак не берут !!! а лететь чем-нить, типа Ш-аэрвейс жесткач.... там сортир воняет , как в самом дешевом вокзале нашей родины...на весь салон...и, почему-то, летающие конкретно этими рейсами далеко не всегда умеют пользоваться туалетом. Оно Вам надо???
для natalanka: тоесть, я не могу высказать свое отношение к карго катарам? мой опыт - собака в ужасном состоянии и катары, оповестившие о том, что они пересаживают собаку на рейс с 8 часовой стыковкой в дохе - в последний момент, когда у меня уже нет шанса сменить мои билеты и сделать заново все документы на собаку. А про других- не берут на борт животных, ну и не надо. Эмирэйтс возит собак карго самолетами.
ДА???? Классно. Скажу дочери об этом. Она тоже была зла на катар...чуть аэропорт не взорвала...вопила, как резанная...потребовала СРОЧНО!!! собаку показать...ей сгонцали, фото принесли, что Фрося в порядке....но она умеет построить всех...я сама в шоке была, когда она приехала...злющая, круче собаки...там тоже проблема была с задержкой рейса и с пересадкой собаки...ну дочь орала, что требует срочно их отправить в Россию...
Так что, я вас понимаю...
НО...уверенны ли вы , что эмирейтс берет на борт собак???
для natalanka: На все мои требования сказать - посадили ли собаку на борт моего самолета, вопросы о месте нахождения собаки - меня просто игнорировали, говоря что персонал не располагает информацией о багажном отделении и доступа туда не имеет. Получить какую-либо конкретную информацию просто невозможно. Тем более посмотреть на собаку. Я везла щенка 4 месячного, мало того что на заказ сами катары бездарно сделали деревянную клетку-переноску, в которую не поступал воздух, да и еще и плохо информировали обо всем что меня интересовало. Насколько мне известно- шриланкан эирлайнс в салон не берет, а в багажном отделении на самолетах, что летают на ШЛ нет помещения для животных. А вот эмирэйтс сотрудничает с компанией по перевозке животных, но в салон не берут, собаки летают отдельно грузовыми самолетами. Не думаю, что цена у эмирэйтса на порядок выше, мне катар обощелся в почти 60 тысяч за более чем 40 килограмм веса собаки с клеткой. кроме катаров и эмирэйтс я больше никого не нашла. От эмирэйтс отказалась, потому как думалось мне, что стыковка в 30-45 минут катаров куда лучше, нежели какойто там неонятный грузовой отдельный самолет эмирэйтс, но катары видимо просто не успевают за 30-45 минут пересадить собаку с самолета на самолет, при этом при покупке моих билетов я сто раз спросила возможно ли собаке лететь со стыковкой в 30 или 45 минут, на деле оказалось-нет, просто ставят перед фактом за сутки или предлагают решить вопрос "персонально". Про эмирэйтс очень интересно как у них там с перевозкой животных, читала где-то, что в дубаи аэропорту даже есть комната для выгула собак. Мне бы характер Вашей дочери, да блин, никак что-то не удается, а стоило бы с таким печальным сервисом((
и снова я. Здравствуйте, дорогие форумчане. Кто знает, как обстоят дела с перевозкой собак в настоящее время? хочу привезти в Шри щенка лабродора.
Какие правила? может что-то изменилось? и , дай Бог, в лучшую сторону? очень не хочется нарваться на проблемы и потом создавать эти проблемы персоналу... Лучше, все же, знать подводные камни заранее.
Может, кто ввозил в последнее время животных в Шри Ланку? поделитесь опытом и впечатлениями, плз.