Все вопросы ко мне складывать сюда.

14/10 улетаю на Шри Ланку. Вернусь только 29. Если ко мне будут вопросы - складывайте сюда. Приеду - отвечу.
А какой маршрут и программа поездки?
Дамбулла, Сигирия, Полоннарува, племя Ведов, Канди, Нувара Элия, Яла, ну, и побережье. В этом году в Анурадхапуру не поеду
Добрый день :D К вам вопрос как к супер - специалисту по Шри - помогите определиться с отелем на побережье, плиз. Хотелось бы помимо основных экскурсий еще съездить из отеля в столицу, погулять, прошвырнуться по магазинам. Может есть отели поближе, чем в Хиккадуве, но тоже с хорошим пляжем и чистым океаном? Что порекомендуете?
melamori : но тоже с хорошим пляжем и чистым океаном?
А когда планируете поездку? Если уже в середине ноябре, то даже в Бентоте/Берувелле, несмотря на реку, вода уже чистая, а океан спокойный.
для m-me Sofie:
Планируем примерно с 15 ноября. А что скажете об отелях Калутары - Mermaid, Tangerine? Еще очень понравился по описанию (экзотичности) Ceysands, но смущает некоторая удаленность от Коломбо, куда хотелось бы съездить по шопиться :D И вообще какие отели посоветовали бы на ваш вкус в ценовой категории 3+-4*?
melamori : И вообще какие отели посоветовали бы на ваш вкус?
У каждого разные вкусы :D И советовать, в принципе, неблагодарное дело. Если спрашиваете лично моего мнения, то мне больше по душе отели Club Dolphin и Club Palm Bay, намного ближе к Коломбо, чем Калутара. А с другой стороны и сама Калутара достаточно большой, по местным меркам, городок. Ну, а в общем, Tangerine дала бы не 4, а 3* с большим плюсом. Добротный отельчик, можно пользоваться услугами соседнего Royal Palms.
m-me Sofie :
Если спрашиваете лично моего мнения, то мне больше по душе отели Club Dolphin и Club Palm Bay, намного ближе к Коломбо, чем Калутара.
А эти отели в каком районе? и как там с пляжем - океаном? :D
Club Dolphin это Вайкалла, Palm Bay - Маравилла. Севернее Коломбо, от этих отелей минут 40-50 езды до города. В ноябре во всех отелях с океаном хорошо!
m-me Sofie : Club Dolphin это Вайкалла, Palm Bay - Маравилла. Севернее Коломбо, от этих отелей минут 40-50 езды до города. В ноябре во всех отелях с океаном хорошо!
А рядом с этими отелями есть какая то инфракструктура, чтобы прогуляться - пообедать? Это крупные городки? Извините, если замучала вопросами, но лучше вас мне точно никто не поможет определиться :D
А вообще, кстати... Можете выбирать любой отель на побережье, хоть в Хиккадуве, хоть в Диквелле. Просто можно потом на пару денечков в Коломбо отель взять, и все :D
для m-me Sofie:
Хороший совет, но... :D У нас очень ограничен тур по времени, не больше 10-11 дней, из них 4 дня уйдут на экскурсионку, на океане всего 6 дней остается...так что 2 дня в Коломбо совсем не вписываются :D Так что все таки планируем найти хороший пляжный отель поближе к столице :D
Планируем улететь на Шри Ланку 29 декабря до 9 января.
Заморочились по полной с отелем и побережьем. Во всех агенствах свое мнение.
Предложили Риверину и Мермаид.

Как Вы считаете что из этого лучше?Или может вообще другой отель надо брать?
melamori : А рядом с этими отелями есть какая то инфракструктура, чтобы прогуляться - пообедать? Это крупные городки?
Вот как раз с этим в Дольфине и Палм бэй немножко напряженно. У обоих отелей большие территории, поэтому они находятся несколько уединенно. До ближайшей инфраструктуры ехать надо..
: Предложили Риверину и Мермаид.
Сколько человек - столько и мнений. Я бы Риверину не предлагала. Вы хотите провести Новый год как в России? Думается мне, что кроме русских, там никого практически и не будет. Я бы уж лучше тогда в соседний Palm Garden.
Мермэйд все же трешка, но зато с AI.
для m-me Sofie:
Поняла, спасибо, будем думать :D
m-me Sofie : Сколько человек - столько и мнений. Я бы Риверину не предлагала. Вы хотите провести Новый год как в России? Думается мне, что кроме русских, там никого практически и не будет. Я бы уж лучше тогда в соседний Palm Garden.
Мермэйд все же трешка, но зато с AI.

Спасибо. Посмотрел Palm Garden со спутника, территория не впечатлила, как и у Мермэйда впрочем.
Насколько я понял, полистав форум - вечером все проводят время только в отеле?
Инфраструктуры для туристов особо нет.
А если ближе к Коломбо посмотреть, что можете порекомендовать в том же ценовом диапазоне :D ?
Alexpal : Посмотрел Palm Garden со спутника, территория не впечатли
А мне нравится. Симпатичный отельчик, я там 4 раза жила... Да, территория небольшая, но уютненькая и персонал очень хороший.
Alexpal : Инфраструктуры для туристов особо нет.
Именно так.
Alexpal : А если ближе к Коломбо посмотреть, что можете порекомендовать в том же ценовом диапазоне
Если нужен отель на AI, то Villa Ocean в Ваддуве (прим 25 км от Коломбо) открывается после ремонта. Или, к примеру, в Негомбо, отель Camelot, но там нет AI. Или тот же самый Club Dolphin, но этот отель уже несколько "выходит" за рамки ценового диапазона Palm Garden'a
В Camelot Негомбо с развлечениями нет проблем - точно не заскучаете, да и магазинов полно всяческих, от Коломбо не далеко, одним днем можно съездить...
А подскажите, пожалуйста, как отдохнуть в мае-июне? Или уже не сезон? Какое в это время море и проч?
5и6веник ЮВА : А подскажите, пожалуйста, как отдохнуть в мае-июне? Или уже не сезон?
Вообще то уже не сезон. Для четкого понимания сезонности:
ноябрь-апрель почти отсутствие дождей, спокойный океан
май-октябрь периодически дожди, большие волны.
Зато, с другой стороны в несезон дешевле, и экскурсионке "волны" не страшны :D
Уже в понедельник снова буду в любимой стране!!! :D :D :D
для m-me Sofie:
Уважаемая m-me Sofie! Улетаем 17-го октября на Шри-Ланку...Я ужасно переживаю на счет погоды!Смотрю прогнозы-бесконечные дожди, неужели все так плохо там сейчас???? :D
<$JULIA$> : Смотрю прогнозы-бесконечные дожди, неужели все так плохо там сейчас????
Да не верьте вы этим разным гизметео... Сейчас в Коломбо +26 градусов. НЕБОЛЬШАЯ облачность, дождей НЕТ :D
Света, счастливого тебе пути и мягкой посадки!!!! Передавай привет, и моей, любимой стране :D
Подскажите, стоит ли ехать и взбираться на Пик Адама, подъем ночной, со встречей рассвета. А также, стоит ли ехать в Анурадхапуру или нет? Сейчас пытаемся организовать экскурсионку, и к стандартному туру КОЛОМБО - МИНЕРИЯ - СИГИРИЯ - ПОЛОННАРУВА - ДАМБУЛЛА - МАТАЛЕ - КАНДИ - ПЕРАДЕНИЯ - ПИННЕВАЛА - НУВАРА-ЭЛИЯ есть возможность добавить пару дней и пару экскурсий. Очень надеюсь на ваш совет. :D