Все вопросы ко мне складывать сюда.

14/10 улетаю на Шри Ланку. Вернусь только 29. Если ко мне будут вопросы - складывайте сюда. Приеду - отвечу.
Добрый день всем ланкийским экспертам! :D
Во второй половине ноября собираемся вдвоём с супругой на две недели в сии благословенные места. Едем без турфирмы. Первый день забронировали для акклиматизации отель в Негомбо и на три последних дня перед отъездом в Бентоте. Остальное время хотим провести в поездках по острову. Приблизительно уже составили список интересующих мест. Посему имеются вопросы:
1. Лучше заказывать туры в местных турфирмах или искать частным образом гида с машиной (и где его искать)?
2. Возможно ли это сделать в Негомбо или лучше озаботится прямо в аэропорту?
3. Нет ли проблем со съёмом гостиниц-гестхаузов для ночёвок при поездке по стране? Необходимо ли оплачивать ночлег для гида или он это как-то сам разруливает?
Заранее спасибо.
С уважением. Олег из Латвии.
В сентябре еду отдыхать в Диквеллу.
Прочитав всю тему возникло несколько вопросов:
1. Сколько стоит транзитная Эмиратская виза (в аэропорту Дубай)?
2. Какую цену в сутки с питанием завтрак-ужин за номер считать приемлемой при отдыхе 10-11ночей? (предварительное предложение Диквеллы 112 у.е/сутки)
3. Обратный трансфер за счет Диквеллы или по договоренности?
4. Первые 2 дня по прилету решено посвятить обзору достопримечательностей острова с доставкой в Диквеллу - где лучше найти такой трансфер - турфирма в аэропорту, в Коломбо или другие варинты?
Заранее благодарю за ответы
Собираемся в конце августа в Танжерини. Вроде бы ближе всего к аэропорту, ехать поменьше. Но вот как там с инфраструктурой? Есть ли рядом магазинчики, где можно купить фрукты, воду?

И как вообще этот отель?
Здравствуйте! Я уже писала, что собираюсь на Шри-Ланку, спасобо за ответ на мой вопрос!
Дело в том, что мои друзья говорят мне одну вешь.... мне кажется, что это дико..., но все таки спрошу))
Правда ли, что сразу после самолета нужно приобретать пару бутылок водки и в течение всего отдыха обязательно выпивать минимум 150гр. в день?.. типа для дезинфекции))
<Настя> : Правда ли, что сразу после самолета нужно приобретать пару бутылок водки и в течение всего отдыха обязательно выпивать минимум 150гр. в день?.. типа для дезинфекции))
Однозначно, причем только местной водки - арак называется :D Импортные спиртные напитки(даже дорогие сорта виски) - можете не употреблять - не помогут :D
<Настя> : Правда ли, что сразу после самолета нужно приобретать пару бутылок водки и в течение всего отдыха обязательно выпивать минимум 150гр. в день?.. типа для дезинфекции))
Ещё вариант,из России пару литров самогона в багаж и натираться с утра :D Этот точно всё от дезинфицирует :D :D :D
<Настя> : Здравствуйте! Я уже писала, что собираюсь на Шри-Ланку, спасобо за ответ на мой вопрос!
Дело в том, что мои друзья говорят мне одну вешь.... мне кажется, что это дико..., но все таки спрошу))
Правда ли, что сразу после самолета нужно приобретать пару бутылок водки и в течение всего отдыха обязательно выпивать минимум 150гр. в день?.. типа для дезинфекции))
Я думаю что это хорошая шутка . :D
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, а есть где-нибудь на Шри курорты, напоминающие балийскую Куту? Чтобы было молодежно и тусовочно: бары ночами, клубы, рестораны ?
Может быть, в самом Коломбо есть какой-нибудь прибрежный туристический центр?)

Экскурсии и океан - это хорошо, но молодой организм требует и активного нездорового веселья)
bananka : активного нездорового веселья
Хиккадува
bananka : Чтобы было молодежно и тусовочно: бары ночами, клубы, рестораны

Экскурсии и океан - это хорошо, но молодой организм требует и активного нездорового веселья)
Да Хиккадува есть такои место для отдыха.Океан Бар Ресторан и все что надо. :D
to m-me Sofia: так как там Диквелла сейчас? заранее благодарен
для m-me Sofie:
Интересен отель Weligama Bay Resort 5* г. Галле. Крайне противоречивая информация! На зарубежных сайтах он позиционируется как отель 3*. Заходил на их сайт, тоже ясности нет. Фото общие и не дают полной картины. Также не понятно есть ли бассейн? фото нет!
Буду признателен если дадите объективную информацию об этом отеле!!!
Заранее благодарен! :D
Да все можно.только Суббота я могу отпровет все инфо и фота.так как я знаю она на 3***.5***** точно не тянит.Там все "Банглов" и боссеин есть.на Сефинг место как раз :D.
Так. Мои хорошие. Не надо путать отели Weligama Bay BEACH и Weligama Bay RESORT!!!
Тот, который Beach - 3*, а тот, который Resort - 5*!!
Anton79 : Буду признателен если дадите объективную информацию об этом отеле!!!
Планировался открыться в августе. Сроки перенесены на октябрь
Если можно, то хотелось бы попросить у Вас совета. В начале ноября хотели бы поехать в путешествие на Цейлон.

Ехать подумываем самостоятельно, то есть по интернету забронировать отель, купить авиабилеты (а может и через турфирму) лететь через Эмираты. Срок пребывания на острове - 14-17 дней. Отель желательно, конечно, с хорошим сервисом, на южном, западном или юго-западном побережье, но чтобы поближе к достопремечательностям было. Для экскурсий хотим нанять машину, вроде бы это не так дорого. Или может, есть возможность взять машину напрокат?Насчет гида не решили пока.

и Вас не затруднит, подкиньте пару вариантов отелей и Ваше видение плюсов-минусов такого варианта поездки.
для :
А вы присоединяйтесь к Lizonne...
Здравствуйте.
Информация по Долфину.
Отдыхали в нем в ноябре 2005 и в апреле 2008. Отельчик не плохой. Но хочу заметить, что вода в океане грязная из-за прорванной плотины. Вода вытекает из канала. (Прорвало во время цунами :D ). На фотках из космоса не видно (фотки то старые...)
С уважением...
m-me Sofie:
Сколько времени занимает дорога от Нувары Элии до Коломбо?
для <Марина>:
Порядка 5 часов
для m-me Sofie:
Здравствуйте, Софи! Мы, две женщины отправляемся 2 октября на Шри Ланку. Подскажите, пожалуйста, турфирму на Шри Ланке с приемлемыми ценами для совершения трека по городам.
Спасибо
для <ПивНата>:
Зарегистрируйте, отправлю в личку.

для <Марина>:
не за что
для nakiya:
здравствуйте, как я поняла вы житель Шри-Ланки, можно мне задать вам несколько вопросов связанных с налоговым кодексом страны или вы уже не владеете информацией. Если есть возможность мне как-то помочь напишите мне плиз.
<юляшка 5354> : для nakiya:
здравствуйте, как я поняла вы житель Шри-Ланки, можно мне задать вам несколько вопросов связанных с налоговым кодексом страны или вы уже не владеете информацией. Если есть возможность мне как-то помочь напишите мне плиз.
Привет юляшка
Да я житель Шри-Ланки.я не все знаю по налоговым кодексом .ну могу по консультироват все что надо ,у меня есть очень многа друзя на налогове и таможная.спросите я вам отвечу. :D