варианты экскурсий из отеля

Привет всем!
Очень хотела бы получить совет: едем с подружкой на НГ на Шри-ланку, но
планировать отдых, разрабатывая маршрут с остановками по разным городам и достопримечательностям, нет возможности, поэтому будет обычный пакетный пляжный тур.
Отель в унаватуне (Комаран Бич), негомбо (Камелот) или в хамбантоте (Ева ланка).
Подскажите: как сориентироваться со стоимостью и вариантами экскурсий, учитывая, что возвращаться будем в выбранный отель? Едем на 10-11 дней, экскурсии - не очень важно какие, но, чтоб соотношение экзотики, затраченного времени и цены было приемлемым, желательны: храмы, национальные парки,животные, Коломбо:)
Буду рада любым рекомендациям по выбору отеля (местности) и вариантам-ценам экскурсий:)
Заранее спасибо!
Вся проблема в том, что до ценных достопримечательностей с побережья далеко (т.е. надо ехать на несколько дней) А на берегу особо ничего нет.
Ну а то что есть - дешевле всего будет договориться с местным водителем на микрике и группой в 5-6 человек съездить (в 2008 цена была 70$ за весь день). Если повезет с толковым, он много чего покажет, куда никакие эксы не заезжают.

P.S. Почему бы не взять тур где есть эксы на 4-5дн + пляжник (мы так ездили сами). Все основные достопримечательности тогда и посетите и планировать ничего не придется.
MartinM,
Спасибо за ответ, а то все молчат вообще))
думаю и про вариант экскурсионного тура - Золотой треугольник на три дня и затем отдых на побережье, но хотела сравнить цену, так как бюджет хочется ограничить, насколько это возможно))
экскурсионный вариант с треугольником - 1600 дол, а просто отдых на побережье 1200.. вот и думаю, дельта 400 долларов позволит ли выбрать не пакетный набор по золотому треугольнику, а, например: посмотреть Коломбо, какой-то из нац. парков с животными и что-то из храмов. Пусть даже, если и ехать из отеля в другую часть острова и потратить день-два.
Если есть понимание по сравнению цен, напишите, пожалуйста))
1. В Коломбо смотреть в общем-то не на что. Ну примерно столица какого-нибудь нашего края/области в середины 90-х - вот примерно оно и будет.
2. 3 дня на экскурсионку мало (особенно с учетом заездов на "фабрики" и "плантации специй") Из всего что было, мне больше всего понравилась Нуара Элия (и дорога на/с нее) очень красиво - водопады, пейзажи, серпантины, английские домики. Ну и Сигирия тоже стоящая достопримечательность.
3. Кстати небольшой, но очень симпатичный храм мы посетили как раз на эксе по побережью. Да и вообще этого добра там хватает где угодно.
Translate
если у вас есть 10 дней, то лучше начинать с Коломбо> 2 ночи культуры треугольник> 2 ночи Канди> Элла 1 ночь> национальный парк Яла 1 ночь> 4 ночи пляж

Коломбо> слона детский дом> Полоннарува> Сигирия> Дамбулла> Канди> Нувара Элия> Элла> Национальный парк Яла> Пляж> коломбо
спасибо за ответы)
попробую еще более конкретизировать вопрос:
за 400дол.что можно посмотреть, если ты уже приехал в отель на побережье (в Негомбо, либо в Унаватуне) ?
И если приоритеты: храм, парк национальный с животными, ну и чайные плантации, например.
Вы можете говорить по-английски? когда вы собираетесь в Шри-Ланку?
withreal :за 400дол.что можно посмотреть, если ты уже приехал в отель на побережье (в Негомбо, либо в Унаватуне) ?
И если приоритеты: храм, парк национальный с животными, ну и чайные плантации, например.
Если жить в Уне, то за день реально прокатиться в Ялу, посетив по дороге 1-2 храма около Матары (в принципе, до них можно доехать совсем бюджетно в любой день на автобусах). Аренда машины обойдется около $100, аренда джипа по Яле - $50-80. Билет в саму Ялу - $25 с человека (если склероз не изменяет).
Чайная фабрика есть километрах в 30-40. Думаю, тук туда будет стоить около $30-40. При желании можно скататься и в Коломбо ($3 в одну сторону на минибасе с кондером, 4-6 часов). Даже на пик Адама можно прокатиться за 2 дня на общественном транспорте (но это для сильных духом/слабых умом :D, ибо дорога туда-сюда займет часов 20, если не больше; зато весь бюджет около $20 (без ночевки)).
withreal :попробую еще более конкретизировать вопрос:
за 400дол.что можно посмотреть, если ты уже приехал в отель на побережье (в Негомбо, либо в Унаватуне) ?
Добрый день!
Я так понимаю, что 1600 дол из расчета на 1 человека? Тогда на 400 долларов с частным гидом вы можете отдыхать в отеле, а затем в удобное для вас время съездить на машине или минивэне:
1) максимум 200 долларов на 1 человека - 2 дня (1 день: Пиннавела - Слоновий питомник, ботанический сад, сад специй, чайная фабрика, отель в районе 50-80 долл, танцы, храм зуббы Будды, отдых. 2 день: Дамбулла, Сигирия, возвращение домой)
2) добавить в другой день 70 долл и посмотреть Коломбо (пошопиться)
3) взять поездку на 2 дня (см п. 1, 1 день + Нувара Элия) – те же 200 долл 2 дня
4) взять 3 дня (см п.1 + 1 день Нувара Элия) - будет стоить что-то около 300-350 долл/ 1 чел (не скажу точно, т.к. все зависит от цены на отель)
5) взять 2 дня на поездку в Яллу (сафари) - 200 долл на 1 чел.

Итого на 400 долл вы можете взять п.1.+ п.2, п 1 + п 5, п 3 + 5, п 4 + 2
Выбирайте) и еще конечно местный достопримечательности посмотрите, и поездите сами без кучи народу, а если гид хороший попадется, то еще и весело. Удачи!
Здравствуйте! Кто-нибудь может скинуть прайс на экскурсии в районе Коггалы? или может контакты местных турфирм. Какие там цены на экскурсии?