Скажите - есть ли кораллы на Шри-Ланке+снорклинг? Посоветуйте+

где нормальная видимость в воде + живность..

или там даже нечего делать в плане живности подводной?
: или там даже нечего делать в плане живности подводной?
Нечего. За этим лучше на Мальдивы.
для :
и в еги...
А как же Хиккадува? Читала на сайте отелей, что есть возможность плавать с маской и даже дайвинг. Хотим поехать в Шри экскурсии и отдых и рассматриваем только Хиккадуву именно из-за этого.
Тигруша : А как же Хиккадува? Читала на сайте отелей, что есть возможность плавать с маской и даже дайвинг. Хотим поехать в Шри экскурсии и отдых и рассматриваем только Хиккадуву именно из-за этого
В Хиккадуве есть кораллы. Но не сравить с Мальдивами или тем же самым Египтом. А еще в сезон (это зимой) там тусовки, как в Гоа собираются. Песни, пляски, тру ляля... и т.д.
Успокоили. Хоть какие-то есть. Еще читала про черепах, мол, в Хиккадуве они особенно распространены.

А зима когда начинается? Если мы поедем в конце ноября тру ля ля застанем? :D Хотя я не поняла, эти песни -плюс или минус?
Тигруша : Еще читала про черепах, мол, в Хиккадуве они особенно распространены.
А зима когда начинается? Если мы поедем в конце ноября тру ля ля застанем
Да, действительно, есть там черепахи, но, как вы понимаете, по заказу они не появляются :D
В конце ноября тусовки уже должны быть. Хотя, всегда эти бич пати в разных местах проходят, надо ориентироваться на большой костер.
m-me Sofie : Да, действительно, есть там черепахи, но, как вы понимаете, по заказу они не появляются

Радует, что есть такая возможность их увидеть, конечно, не по заказу.

m-me Sofie : эти бич пати в разных местах проходят
Бич пати? звучит интригующе... :D Я вообще за спокойным отдыхом собралась, ну там поплавать, погулять, попробовать что-нибудь вкусненького :D как там с этим? есть ли возможность вечером посидеть-погулять (дискотеки не интересуют). Выбрираем между Коралл Гаден и Амая Риф.
Тигруша : Я вообще за спокойным отдыхом собралась, ну там поплавать, погулять, попробовать что-нибудь вкусненького как там с этим? есть ли возможность вечером посидеть-погулять (дискотеки не интересуют). Выбрираем между Коралл Гаден и Амая Риф.
И погулять можно. За спокойствием лучше в Амайя риф. Там людей меньше в 2 раза, чем в Корал Гарденс.
айбован :как снорклинг по-английски?
трэнслэйт.ру не перевёл
Не поверите - snorkeling
Трудности перевода. )))) Русское "плавание с маской" удачно переводится ещё одним знакомым "русским" словом снорклинг, или snorkeling.

Кстати, думается мне, что слово " снорклинг" вошло в русский язый с подачи египетских гидов, которым трудно было найти русский эквивалент, они просто употребляли английское слово как оно есть.

Простите уж за оффтоп. )))))
Есть что посмотреть под водой в окресностях Галле, конечно не Красное море, но все же)
Dr.D :Есть что посмотреть под водой в окресностях Галле, конечно не Красное море, но все же)
Сноркал и дайвил в Унаватуне этой зимой. Сноркелинг особо не впечатлил - смотреть можно в основном рыбу, да и той не много - больше всего хирургов, есть мелкие тригеры, солдаты, кузовки, попугаи. По разу попадались сладкогуб, мелкая муренка, каменная рыба, каракатица и черепаха. Интересных кораллов почти нет. С дайвингом чуть поинтереснее - есть пара рэков в бухте Галле, которые стоит посмотреть (особенно Рангун на 32-х метрах), плюс довольно интересна подводная скала (Гала-Пита-Гала) около Унаватуны (там можно покормить рыб моллюсками), рядом с ней есть еще один сайт, где можно понырять через проходы между скал, плюс на рифе Наполеон можно увидеть наполеона, соответственно (но там иногда бывает сильно течение, так что комфортным этот дайв не назовешь).
Видимость в декабре-января была, как правило, не фонтан. Метров 20 в лучшем случае. Часто хуже.