Помогите с выбором отеля!!!

Привет всем! Собираемся во второй половине ноября на Шри-Ланку. Хотим взять тур с экскурсиями на 4 дня, потом отдых на океане. Помогите определиться с отелем на побережье, плиз. Нравится по рассказам Coral Gargens, но смущает его удаленность от Коломбо. Хотелось бы помимо основных экскурсий еще съездить из отеля в столицу, погулять, прошвырнуться по магазинам. Может есть отели поближе, чем в Хиккадуве, но тоже с хорошим пляжем и чистым океаном? Жду советов :D
для rossoneri:
Скажите пожалуйста, а пляжные полотенца в отеле бесплатно? Тащить с собой нет необходимости?
Пляжные полотенца, как и лежаки - бесплатно. Покажите бою, где под какой пальмой хотите загорать - он лежак туда подвезет, принесет матрасик, застелит полотенцем и ... все остальное за Вами :D
для rossoneri:
Супер! Но это на территории отеля, да? А у океана никто не загорает? На песочке не лежит? :D
У океана на песочке при нас никто не лежал, хотя при желании наверно можно ... но это такая "транзитная" зона по которой либо направляются купаться, либо прогуливаются туристы и местные :D Хотя нет ничего невозможного ... :D Главное, чтобы Вам понравилось :D
Помогите пожалуйста с выбором!! :D
Что лучше Диквелла или Мермаид или корал гарден??? Если интересует возможность любоваться белым песочком и купаться в прозрачной водичке? И как с питанием в этих отеля? Взять лучше олл или только завтраки и самостоятельно в кафешках есть? как у этих отелей рядом есть кафешки ретораны??? Заранее благодарна!!
ЗЫ. по диквелле везде очень восторженные отзывы, но один встетился такой, что желание именно в него ехать - пропало:-(

И уже совсем то, что меня волнует, куда лучше с 20-25 февраля дней на 16 поехать в Шри или все-таки во Вьетнам (нья Чанг)????Хелп ми плиииз!!
Помогите пожалуйста с выбором!! :D
Что лучше Диквелла или Мермаид или корал гарден??? Если интересует возможность любоваться белым песочком и купаться в прозрачной водичке? И как с питанием в этих отеля? Взять лучше олл или только завтраки и самостоятельно в кафешках есть? как у этих отелей рядом есть кафешки ретораны??? Заранее благодарна!!
ЗЫ. по диквелле везде очень восторженные отзывы, но один встетился такой, что желание именно в него ехать - пропало:-(

И уже совсем то, что меня волнует, куда лучше с 20-25 февраля дней на 16 поехать в Шри или все-таки во Вьетнам (нья Чанг)????Хелп ми плиииз!!
Elenka83 : Если интересует возможность любоваться белым песочком
Диквелла, Унаватуна, Тангалле. Чем дальше от Коломбо и аэропорта - тем белее песочек.
Если выберете Хиккадуву (т.е. Корал Гарден), то достаточно будет BB или НВ, т.к. рядом чудный сифудный ресторан Refresh, там и лобстеры, и омары/креветки и пр...
Если Мермэйд, то этот отель и так работает по системе AI.
Диквелла хороший отель, тот, кто написал этот отзыв, явно всегда всем недоволен, бывают такие люди. Да, в НЕсезон, коим является как раз август месяц, если номерной фонд отеля заполнен менее чем на 20% питание не шведский стол, а по меню, и нет дискотек. Скажите, кому нужны дискотеки для 10 человек проживающих???
5 сентября вернулись оттуда знакомые, которые привыкли к хорошему сервису. К отелю Dickwella Village у них нареканий нет!!! Более того, они в восторге от страны!
Недовольства чаще всего происходят от недостатка информации о конкретных отелях, но это уже другая тема...
для m-me Sofie:
Большое спасибо за инфо.
Можно еще вопрос ;-)? :Не могу выбрать между Диквеллом (Шри) и ВинПерлом (НьяЧанг), более расположена к океану... и описание и отзывы очень по Диквеллу хороши...прям с трех сторон водиска..эхх.. мечта. Просто той зимой были в паттайе и в этот раз хочется чистого пляжа и моря. Диквелл подойдет? Рядом есть кафешки для питания, а то хочется сиафуда, а не макарон...:-) А конец февраля, это сезон? Там в это время бвают диско и анимаци? :D
Elenka83 : Не могу выбрать между Диквеллом (Шри) и ВинПерлом (НьяЧанг),
Вот с ЭТИМ выбором помочь не могу :D
В феврале и с пляжем, и с океаном будет хорошо. Волн нет, водичка голубенькая.
Elenka83 : Рядом есть кафешки для питания, а то хочется сиафуда, а не макарон...:-)
Есть несколько заведений, но все же Dickwella Village продает номера с питанием НВ и не меньше.
Elenka83 : А конец февраля, это сезон? Там в это время бвают диско и анимаци?
Сезон. Анимации никогда не было в этом отеле, дискотеки 2 раза в неделю при наличии большого количества народу
для m-me Sofie:
Огромное сасибо за ответы!! :-)
melamori : Привет всем! Собираемся во второй половине ноября на Шри-Ланку. Хотим взять тур с экскурсиями на 4 дня, потом отдых на океане. Помогите определиться с отелем на побережье, плиз. Нравится по рассказам Coral Gargens, но смущает его удаленность от Коломбо. Хотелось бы помимо основных экскурсий еще съездить из отеля в столицу, погулять, прошвырнуться по магазинам. Может есть отели поближе, чем в Хиккадуве, но тоже с хорошим пляжем и чистым океаном? Жду советов :D
Друзья, по-моему мнению - Хиккадува - полный аут! Если вы не хотите уезжать далеко от Коломбо - ваш выбор может быть в двух направлениях - Моунт Лавиния - 40 мин от столицы или Негомбо - 50 мин (но 12 мин от аэропорта). ООООчень хороший отель в Негомбо - The Beach 5* (но цена примерно 120-150долларов) или рядом - Blue Ocean - цена - 50-60 долларов. Пляжи лучше чем в Хиккадуве - там хорощо больше для оторванных серферов, готовых спать в спальниках (утрирую). Я много раз была на Шри Ланке, пишите конкретно - посоветую, и по экскурсиям тоже... Елена *****
ммм. "Отличный" совет. Маунт лавиния для пляжного отдыха. Не смешите народ, а то ведь найдутся те, которые поверят. Насчет Негомбо тоже можно поспорить, да, пляжи не плохие, но в плане чистоты океана лучше подальше от Коломбо
для m-me Sofie:Будьте любезны, что Вы можете сказать про отель Ramada Resort (ex. Golden Sun)? Взяли Cabana с FB. Едем 05 января. Заранее благодарен.
rossoneri : Океан у мермаида чистый, равно как и подход к нему ... местные не мусорят :D Вход в воду очень приятный ... небольшая ложбинка, глубиной до полутора метров на метров 15-20 от берега, а затем отмель пркатически по колено, а затем плавный набор глубины, чтобы набрать вглубь метра два, нужно пройти метров 40-50 :D Нравится ? :D
Завтра ночью улетаем, так что наверное последний вопрос - тапочки для входа в океан не нужны, ну типа какими в Египте пользуются? на входе в океан нет камней или кораллов?
для m-me Sofie:
М-ль Софи, к вам еще небольшой вопрос - в храме у женщин должны быть закрыты плечи и колени, как я поняла. А для женщин обязательны именно юбки ниже колен, или можно быть в брюках или джинсах ниже колен? Я не ношу юбки, тем более на экскурсиях, джинсы подойдут?
melamori : А для женщин обязательны именно юбки ниже колен, или можно быть в брюках или джинсах ниже колен?
В последнее время можно в брюках, раньше были обязательны юбки. Есть простой выход - накинуть парео на брючки.
Для melamori если успел, тапочки конечно не нужны при входе в океан только песок, без камней и кораллов
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста по поводу океана на Шри,куда и в какое время ехать...я даже и не думала,что океан не везде одинаково красивый!