Нужна консультация по Катарским авиалиням (Qatar Airways )

Приветствую Всех! Собрался в ноябре на Шри, но никогда не летал иностранным перевозчиком, да еще с посадкой,
поэтому прошу ответить на ряд вопросов. К сожалению другого перевозчика выбрать не могу, привязан к программе
туроператора.
1. Ручная кладь. Это все что я с собой вожу.Регистрация проходит обычно? Т.е. взвешиваешь ручную кладь, потом ее забираешь с собой? Я использую обычный прием, т.к. в 5кг. уложиться не реально, вытаскиваю самое тяжелое
в пакет, его бросаю в стороне, взвешиваю сумку, затем все обратно укладываю в сумку, больше
я так понимаю ее никто не взвешивает... :D Пройдет?
2. Как быть с зимней одеждой(я не из Мосвы поэтому вариант оставить родственникам не походит)?
На Тай я ее после прооверки складывал в еще одну тонкую сумку, но туда беcпосадочный перелет,
так что все без проблем, а тут ведь я выгружусь в Дохе и у меня вместо одной сумки в 5кг. будет
две и уже естественно по весу больше :D
3. В катарских самолетах(А-380,320) место для ручной клади также над головой
или есть специальный отсек на другой палубе? Или и то и другое?
4. Проблем с первозкой фотоаппаратуры, DVD плейера не будет?
5. Каие действия в Дохе? Выходишь, по новой регистрируешься и проходишь досмотр? Ведь
с зимней одеждой моя ручная кладь явно превысит 5кг., не одевать же все обратно на
себя?... :DЕсли можно, опишите поподробней процесс, с языком трудности (не нравятся мне эти
посадки!) :D
6. Говорят в Дохе маленький аэропорт и могут быть проблемы с "посидеть", а кантоваться
там, как я понимаю? мне часа 4-5? Ваше резюме?
Буду благодарен за ответы, советы и комментарии! Подробности, мелочи и нюансы приветствуются,
мне их всегда не хватает в многочисленных отзывах и отчетах :D
Beck : Но насчет втыкать напрямик - ты малость неправа. Можно конечно обойтись без переходника и втыкать напрямую в два нижних отверстия. Но в том же Club Palm Bay это можно было сделать, только воткнув штеккер со всей дури и расшатав розетку, бо расстояние между штырьками малость не совпадает
Совпадает везде, только верхнее отверстие закрыто заслонкой, которая как раз и не дает воткнуться в два нижних отверстия :D Надо открыть заслоночку карандашиком, и тогда вилка войдет "как по маслу" :D
m-me Sofie : Beck! Солнце! это ты на Шри Ланке такие розетки видел???? Да там же обычные вилки, просто с "землей".
Ну вот , melamori вернулась, и говорит, что я таки был прав: в Mermaid испольуется английская вилка нового образца
Изображение
так что восстанавливаю статус-кво :D
Beck : в Mermaid испольуется английская вилка нового образца
Соглашусь, ибо не во всех отелях жила :D Прости скорей
для m-me Sofie:
Может все зависит, когда строился отель, соответственно и электрика разная?