На шри-ланку в августе

Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Планируем в начале августа отдыхать на восточном побережье ШЛ. Выбор пал на Трикомале,т.к. судя по отзывам и рассказам, там будет самый спокойный океан в это время.Все таки очень хочется поплавать,а не прыгать на волнах. Едем компанией из 4 человек, дикарями. Многие отговаривают ехать из-за неспокойного военного положения на острове(пугают террористическими группировками), хотелось бы узнать безопасно ли передвигаться по острову из Коломбо до восточного побережья самим.Так же просьба поделиться информацией об океане на восточном побережье в это время года, спокоен ли он?чистая ли вода? если кто может может подсказать по отелям, хотелось бы забронировать там отель дней на 10-12.
И как организовать трансфер из аэропорта до отеля?ну чтобы уж не очень накладно получилось.
Спасибо за внимание к моему посту,очень ждем ответов.
Информация у ваших знакомых слишком устаревшая, на мой взгляд.Я живу на острове уже пятый год (на юге, в Унаватуне).сказать, что каким-то образом война отражалась на туристах не могу. Все было и есть спокойно. на севере, разве что...но вас туда и не тянет, и вас туда и не пустят без пропусков... так что, не переживайте.
По Тренкомале, как, в прочем, и по другим курортам, прогнозировать не возможно вообще. погода меняется каждый сезон....Наверное, лучше подождать до июля-августа, а потом определиться. Да и с отелями.... летом многие закроют на ремонт...ну и найти по приезду большого труда не составит, главное, знать чего хочешь и каким бюджетом располагаешь.Есть приличные отели, есть приличные гестхаусы.Последние обойдутся дешевле при прочих равных.Цены на Ланке пошли в гору, по-этому,почти всегда-если дешево-не комфортно.Конечно, приезжайте, но заранее не принимайте никаких решений.С трансфером тоже не суетитесь... Его можно заказать за неделю до вылета. А то и за 2 дня до....
Вообще, Цейлон не любит планирования.
Спасибо за ответ. С отелями, безопасностью, трансфером понятно. А вот с билеты на самолет хотели бы купить уже в ближайшее время, потому что уже сейчас планируем свой отпуск-он у нас еще будет и как свадебное путешествие. И в связи с этим возникает еще масса вопросов))) Т.к. планируем провести на ШЛ и свадебную церемонию(символическую). Так что от планирования никуда не деться...
и не страшно Вам одним ездить..без турагентства)
pendul :и не страшно Вам одним ездить..без турагентства)
А что там страшного....Шри- ланку бояться не надо.... этот остров , лучше всего посетить, самостоятельно....
Изначально речь шла не об этом, но , справедливости ради, нужно отметить, что с турагентством ездить гораздо страшнее .Билеты билетами....это понятно, но ,в случае каких-то непредвиденных ситуаций , я думаю, хорошо бы иметь возможность выбора. выбрав отель заранее и внеся предоплату вы лишаете себя этой возможности.
Позвольте внести коррективы по поводу погоды на Тринкомали. Сезон там начинается в марте и заканчивается в ноябре. При этом даже в "несезон" там приятно отдыхать. Тучи загару не помеха, а океан там неглубокий, потому наличие небольшой волны не пугает. Спокойно планируйте свой отдых в этом месте, так как лучшего в период нашего лета Вам просто не найти.
В этом году говорить о сезонах, просто не серьезно. Конкретно , когда и что наступит...нельзя...все перемешалось.
Решено-едем на ШР)))думаю в любом случаем там будет лучше,чем в МСК))
Примерно 18 августа планирую на шри-ланку отправиться с супругой по тур.путёвке. Какой отель посоветуете?
Бюджет 100тыс. на двоих, экскурсии отдельно. Есть ли возможность искупаться в океане? Как погода там будет примерно?
для VitoTLT: Присмотритесь к восточному побережью - Нилавели. Красота - юг и запад острова отдыхают. Океан спокойный, погода солнечная. Я не синоптик ) просто сейчас на востоке сезон, а в сезон там без особенных сюрпризов как правило. Из плюсов - красивая природа, спокойный океан, спокойное побережье (нет пристающих и достающих бичбоев и торгашей). Посмотрите отель Пиджеон Айленд Резот, стоимость двухместного номера 142 доллара с полупансионом. У меня на сайте (см. ник) есть фотки с востока, с Пиджеона, Тринко... Кстати, и с экскурсиями удобно - едете на восток от аэропорта через весь остров, сразу смотрите все интересное, тем самым здорово экономите на экскурсионном трансфере ;-) Удачи и отличного отдыха!!