И еще раз Dikvella!!!!!!!!!!!

c 22.03.08 по 04.04.08
Шри-Ланка
Оператор Конайсанс
4 дня экскурсий и остальные побережье отель Dikvella Village.
Хочется сразу прояснить несколько негативных моментов по поводу отеля в форуме.
Труба черная есть из отеля но это НЕ КАНАЛИЗАЦИЯ А НАБОР МОРСКОЙ ВОДЫ В БАССЕЙН!Отеля с бассейном с морской водой на Шри Ланке можно по пальцам пересчитать.
Люди на Шри-Ланке замечательные я нигде не встречала такого радушия к туристам, не смотря на то что жизнь самого населения оставляет желать лучшего!
Красота невозможная! Отель чистейший, территория ухоженная , уборка выше всяких похвал, ,народу никого, еда вкусная европейская (около пяти блюд на ужин) не повторяются, подача многие бы московские рестораны поучились бы! Купание в океане сказка! Две лагуны, можно пройтись по побережью будет третья Лагуна. Единственный момент который может растроить далеко до цивилизации. Т.е. поездка в Коломбо будет недоступна! НО все что вы захотите золото, дерево Вам привезут в отель при условии что за четыре дня экскурсий Вы что-то присмотрели.
Еще могу сказать что лучше все-таки брать индивидуальный тур.Мне не хватило экскурсоввода. Его слишком мало на большую группу да и его задача была не показать Шри-Ланку а взять свой откат провезя нас по магазинам (определенным с завышенными ценами). Но это мы сами виноваты Софи предлагала индивидуалку.
Но я определенно думаю вернуться и именно в Диквеллу! Первый раз такое желание!Есть вопросы пишите!
boy4EG : купите обычный гель от укусов насекомых (фенистил) и мажьтесь раз 6 день. дня за 3-4 пройдет.
уже писал тут много раз - это самая обычная пляжная мушка - кровососущее, которое есть везде, волдыри на коже не расчесывайте, пейти антигистаминные средства и будет вам счастье!
Спасибо ВСЕМ за совет, а то я уже собиралась ехать в институт эпидемиологии и микробиологии :D
2 недели уже прошло, фенистилом мазалась, но не помогло, правда всего дважды , а не по 6 раз.
Можно сходить к аллергологу и кровь сдать. Может эт и правда от еды? Сама вторую неделю страдаю от аллергии, никогда не было и натевам. Главное-не чесать! Если от еды -то надо внутрь принимать средства, а снаружи мазать бесполезно.. мне док выписал энтеросгель( сорбент) не знаю чё он абсорбирует и выводит какие токсины, пока ноль эффекта. Но доктор сказал -в морг, значит в морг! :D
Депрессия : Но доктор сказал -в морг, значит в морг! :D
:D
энтеросгель конечно поактивнее активированного угля, но чтобы его назначали основным препаратом от аллергии! :D
фенистил действует порядка двух часов. все эти укусы пройдены несколько раз на своем теле!
в негомбо тоже был атакован мошкой, пришлось с песка перебраться на камень к бассейну. всего 20 метров разницы, а мошек там не было.
кусали в бентоте и в негомбо, в калутаре нет, но там песчаный пляж узкий, хотя, скорее всего, эта живность там не обитала.
Да, это , конечно же, мошка. Солнечная мушка. гадость редкостная.Два дня назад разговаривала с Владимиром Семеновичем, консулом нашим на Шри Ланке, так он говорит, наших туристов в Бентотте она (мошка) просто поела всех. Надо обязательно пользоваться средствами от укусов насекомых. лучше, конечно, аэрозоли.особенно если вы планируете посидеть на скалах, посмотреть закат.
Лечить это можно псилобальзамом.втирать в укус. помогает очень хорошо. за 2-3 дня все пройдет.Старайтесь не расчесывать, можете еще и стрептодермию заработать.(лечить бактрабаном).
Энтеросгель не навредит, но и не поможет, т.к.это внешнее поражение кожи.
НО, конечно же , это все ФИГНЯ по-сравнению с тем, что Ваш отдых был испорчен сплошной нервотрепкой.Я Вас очень хорошо понимаю и сочувствую.
Думаю, в подобных ситуациях нам, русским, нужно не советы давать друг -другу как с большим пониманием относиться к азиатскому свинству, а бороться с ним.Встретиться с этой Наташей из Мальдивианы, пообщаться с Виком , владельцем Мальдивианы (офис на Покровке ,если я не ошибаюсь), написать официальную жалобу в турагентство... по сути, еще кусок своей жизни потратить на это дерьмо... но , если не мы, то кто ? А иначе так и будут какать нам на головы. И не думайте, что они, такие слабоумные азиатики, бедненькие и отсталые, не знают, как надо. На Ланке есть вполне приличные отели, чистые, с высоким уровнем обслуживания, где персонал обучен уважительному отношению к людям и никогда вам не предложат спать на плеснивелой подушке и дышать ночами напролет спорами грибов...
И это не называется " в ж... целовать".... это называется не с..ть людям на голову.
Люди работали весь год, заработали денег на отпуск длинной всего в 2 недели,заплатили деньги, купили путевки...Они же не фальшивые деньги дали...Почему же им предоставили фальшивку вместо обещаных 2 надель рая ???
Свои права надо отстаивать, господа.
И ,еще раз, мне очень жаль, что с вами такое случилось.На самом деле На Ленке есть великолепные места, уютные, чистые, комфортабельные отели, и нормальные , не дебиловатые управленцы.
с уважением, Наталья.
natalanka : Думаю, в подобных ситуациях нам, русским, нужно не советы давать друг -другу как с большим пониманием относиться к азиатскому свинству, а бороться с ним.Встретиться с этой Наташей из Мальдивианы, пообщаться с Виком , владельцем Мальдивианы (офис на Покровке ,если я не ошибаюсь), написать официальную жалобу в турагентство... по сути, еще кусок своей жизни потратить на это дерьмо... но , если не мы, то кто ? А иначе так и будут какать нам на головы. И не думайте, что они, такие слабоумные азиатики, бедненькие и отсталые, не знают, как надо. На Ланке есть вполне приличные отели, чистые, с высоким уровнем обслуживания, где персонал обучен уважительному отношению к людям и никогда вам не предложат спать на плеснивелой подушке и дышать ночами напролет спорами грибов...
с уважением, Наталья.
Кстати говоря, когда наше терпение закончилось, мы звонили из ШЛ в Москву, был субботний день, руководства в офисе не было, дежурный менеджер обещала направить письмо на ШЛ . Сделала она это или нет, я не знаю, у нас ничего не изменилось. Путевку покупали у Мальдивианы впервые, в Центральном офисе на Маросейке (м. Китай город). По приезду, первым делом хотела написать жалобу в Мальдивиану, но не нашла на их сайте никакого раздела , типа "книги отзывов и предложений", потом закрутила работа, и ехать туда специально мне было некогда. Я не буду "прожевывать" свое мнение , обязательно сообщу им (мальдивиане), поскольку были еще некоторые моменты , когда наш "оплаченный" гид возил нас по экскурсионным местам, оставлял на пол пути , давая возможность заработать своим друзьям. Говорил прямым текстом, он тебе орхидеи показал- дай ему на чай. Он с тобой на гору поднялся- отблагодари его. Я - человек не жадный и добрый, сама всегда могу догадаться, но с его стороны , по- моему это недопустимо.
Что касается хороших и чистых отелей, к сожалению, а может и к счастью, мы уже не узнАем, т. к. на Шри Ланку уже точно не собираемся возвращаться. И спасибо за поддержку! :D
boy4EG : энтеросгель конечно поактивнее активированного угля, но чтобы его назначали основным препаратом от аллергии!
Я тоже удивилась :D К тому, что я пью, посоветовал принимать этот гель. У меня аллергия на еду или крем, внутрь что-то попало...как мёртвому припарки. Гормональная мазь хорошо вроде борется со всеми проблемами на коже.
ovs : затем отдых на побережье в отеле Диквелла Холидей 4*.
Хм, что это за клоповник Вы себе отхватили? :D
На сколько я понимаю, эта ветка посвящена отелю Dickwella Village Resort. И расхваливает народ именно его.
Я совершенно не склонен к пустым сюсюканьям и восхвалениям, но, справедливости ради, замечу, что был в Dickwella Village Resort в конце марта-начале апреля и ни с чем из того, что Вы тут наговорили согласиться не могу. Точнее, с Вашей оценкой увиденного. Отель был забит под завязку, главным образом, русскими и НИКТО не жаловался на разбитость своих номеров. Да, иногда отключают подачу электоэнергии, да полотенца могут быть не первой свежести, но не более...
А уж в то, что Вам двоим не смогли найти достойный номер в совершенно пустом отеле вообще не верю.
ПипаСуринамская :

Хм, что это за клоповник Вы себе отхватили? :D
На сколько я понимаю, эта ветка посвящена отелю Dickwella Village Resort. И расхваливает народ именно его.
Я совершенно не склонен к пустым сюсюканьям и восхвалениям, но, справедливости ради, замечу, что был в Dickwella Village Resort в конце марта-начале апреля и ни с чем из того, что Вы тут наговорили согласиться не могу. Точнее, с Вашей оценкой увиденного. Отель был забит под завязку, главным образом, русскими и НИКТО не жаловался на разбитость своих номеров. Да, иногда отключают подачу электоэнергии, да полотенца могут быть не первой свежести, но не более...
А уж в то, что Вам двоим не смогли найти достойный номер в совершенно пустом отеле вообще не верю.
Тот же клоповник, в котором и Вы имели счастье жить в марте-апреле.
Уточняю, речь идет об отеле Dickwella Resort 4*,после реконструкции ему присвоено 4 звезды (хотя , звездность тоже ничего не значит) и называется он сейчас Dickwella Resort .
Если Вы внимательно читали форум, то тут неоднократно писали о том, что место это удаленное, уединенное и отель не всегда заполнен на 100%. Просто вы были в высокий сезон, а сезонность, как выяснилось тоже играет ОГРОМНУЮ роль, в том числе на обслуживание , сервис в отеле . Мне это, увы, не понятно...Нам , действительно не смогли подобрать нормальный номер, и верите ли Вы или нет- ваше право. Возможно, Вы вообще не допускаете возможность , что в отпуске могут случаться неприятности. Сколько людей, столько и мнений и соглашаться с моим никто не призывает. Можно ходить в розовых очках и смотреть на все восторженно, даже тогда когда вам ка...ют на голову , как заметила уважаемая NATALANKA . Жаль , что я еще не нашла время разместить фото, обязательно займусь этим в выходные
ovs : Жаль , что я еще не нашла время разместить фото, обязательно займусь этим в выходные
Ага, выложите фотки плиз.
Не обращайте внимание на Пипу. Он тут себя самым умным считает, остальные-так себе :D

ovs : Просто вы были в высокий сезон, а сезонность, как выяснилось тоже играет ОГРОМНУЮ роль, в том числе на обслуживание , сервис в отеле . Мне это, увы, не понятно
Когда народа мало в отеле-то сокращают обслуживающий персонал, это влияет на уборку, на ассортимент блюд в ресторане, обслуживание. Всё определяется количеством денег, которым располагает отель на момент вашего присутствия. Меньше отдыхающих- меньше прибыль. У меня сложилось мнение, что лучше в сезон ехать.
Депрессия :

Когда народа мало в отеле-то сокращают обслуживающий персонал, это влияет на уборку, на ассортимент блюд в ресторане, обслуживание. Всё определяется количеством денег, которым располагает отель на момент вашего присутствия. Меньше отдыхающих- меньше прибыль. У меня сложилось мнение, что лучше в сезон ехать.
Учту на будущее :D
да в сезон и с потолка капать не будет.Дождики, если и бывают, то незначительные. А в несезон как обычно...все воняет, гниет, течет. Вот Ксюша в Шангри-Ла жила несколько месяцев, когда вода с потолков хлынула - хозяину пожаловалась, так он ей сказал : а это дождь, у нас все бунгало текут...что я могу сделать..." Нормальный ответ? Кстати, хозяин -европеец.Это турагенство--уроды. Думаете они об этом не знают? просто выбирают подешевле, и неплевать, что там гадостно, главное-деньги содрать.
Полностью соглашусь с тем, что агентсва, которые продают туры по тому или иному направлению - обязательно должны владеть ситуацией и предупреждать туриста об особенностях отдыха - особенно ТАКИХ....
Anutka1428 : Полностью соглашусь с тем, что агентсва, которые продают туры по тому или иному направлению - обязательно должны владеть ситуацией и предупреждать туриста об особенностях отдыха - особенно ТАКИХ....
Я давно поняла, что путешествовать самостоятельно намного выгоднее, поэтому, теперь моя основная цель- хорошее знание английского... :D , жаль, что "озарение" пришло так поздно... :D
ovs : основная цель- хорошее знание английского... ,
Хорошее дело...Никогда не поздно заняться изучением языка....
А Пипа - везде умный, не только "здесь" :D Сезонность, конечно, играет роль в заполнении отелей.. Скажу больше, у меня сложилось впечатление, что Пипу Dickwella Resort тоже не сильно восхитила :D Просто, он, как большинство мужчин, "сквозь пальцы" смотрит на многие вещи, способные довести большинство женщин до бешенства! Это нормально...
Меня этот отель никогда не прельщал. Более того, в своё время меня сильно-сильно насторожил первый панегирик Диквелле, спетый на этом Форуме одной дамочкой, тщащейся изо всех сил подчеркнуть свою "нероссийскую крутизну". Не сам по себе насторожил, а из-за других "супер-путешествий и супер-отелей", которые дамочка неосмотрительно нахваливала (а я полюбопытствовала самостоятельно, что же это за отели :D :D ). Любопытство удовлетворила. Диквеллу из списка одобренных лично мною отелей - вычеркнула навсегда. Впрочем, там, насколько я поняла, интенсивной волны нет (а это для Ланки +).
natalanka : Это турагенство--уроды. Думаете они об этом не знают? просто выбирают подешевле,
Я не поняла? А дорогих отелей ТА не предлагают? Или они за Вас выбирают, проявляя ненужную инициативу и зачем-то экономя Ваши деньги?! Никто и не разу не заселил меня в отель без моего на то согласия. :D
Эх, "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" (А.С. Пушкин). :D
Справедливости ради замечу, цены Диквеллы за последние года 3-4 резко подросли, благодаря почему-то увеличившемуся в России спросу на отель. Ну, а сервис, очевидно, ухудшился.
Гунь, да Бог с ним с Пипой, оставим его "ум" в покое :D , ты лучше подскажи какие есть отели без волны :D
По идее, волн почти совсем не должно быть на Тринкомале... Ну, может, это и от сезонов зависит, тут ничего сказать не могу. Я на Шри отдыхала в середине февраля, поэтому мне не повезло встретиться там с песчаными мошками, кусачим планктоном, травяными пиявочками и прочими "радостями" туриста :D Я за все свои путешествия узнала, что такое кусачий планктон, только в прошлом году , когда осенью прилетела на о. Хайнань. Да и то, он через два дня сгинул куда-то :D
А мой отель был нормальный, с волнами, но очень милый - мне всё понравилось! Хотя - ничего особенного. Жила я в "кабане"- автономно, на сервис не жаловалась, но экскурсионка меня порадовала больше. ИМХО, просто пляжник на Шри - скучновато и нерационально - есть на свете пляжи и поинтереснее. Раньше мой "пляжный" отель назывался "Голден Сан" (теперь - "Рамада", обычная 4*, но из отеля идти некуда, только на теннисный корт :D ).
Депрессия : Не обращайте внимание на Пипу. Он тут себя самым умным считает, остальные-так себе
Как обычно, глупость с кулаками. :D
Пип, ну чего ты обиделся? :D Это же шутка, у тебя разве смайлик не отображается?!
Депрессия, я заглянула в прошлогодний августовский отчёт м-ль Софи, которая как раз и посетила Тринкомале. Выводы неутешительные: там только 2 отеля - Club Oceanic и Nilaveli beach (первый - страшненькие двухэтажные сараюшки на вид, второй, говорит Софи, приличнее). Фоты можно глянуть на сайте отеля
Изображение
Так вот,по её словам, лучший пляж в Нилавели (16 км от Тринкомале), но и там пока что делать нечего. Может, года через 2-3 инфраструктура и разрастётся, а пока что...
Слишком долго там "сидели" тигры Тамил :D :D
Для OVS :
я начала изучать английский с нуля в 50 лет. Выучила до состояния хорошего разговорного за год.потом практика.... Учила за рулем по кассетам Илоны Давидовой. слушала по 12 часов в сутки.Так что до следующего отпуска у Вас есть время.
И еще, безусловно, я уважаю Ваши чувства и Ваше решение больше на Ланку ни ногой, но.... сто пудов, Вы не правы.Это дивная, редчайшая страна...Не хочу показаться нескромной, но объездив много стран, я остановилась именно на Шри Ланке. есть места и подешевле, и повеселее...но , в совокупности, Цейлон - это лучшее. Чем ? прежде всего, своей свободностью.Здесь сочетаются религия, политика, строй, культура, образование, медицина...Здесь есть гармония.
вам просто не повезло, а может у вас было не достаточно в этом опыта...но теперь то...
И конечно , вы правы, В такие страны как Шри Ланка, Индия,Малайзия ит.д. нужно ехать дикарем. И дешевле и качественней.
Хотя, прежде всего,нужно определиться кто Вы, путешественник или лежачий турист.
Ну и , конечно, больше общаться с форумчанами.Это - самое главное.Так быстрее поймешь, что тебе надо и где в даный момент лучше.В каждой стране живут наши люди, которые с удовольствием вам помогут.
гунька : Пип, ну чего ты обиделся? Это же шутка, у тебя разве смайлик не отображается?!
Решил подрацца со мной. КинА не будет :D

гунька : Выводы неутешительные: там только 2 отеля - Club Oceanic и Nilaveli beach (первый - страшненькие двухэтажные сараюшки на вид, второй, говорит Софи, приличнее). Фоты можно глянуть на сайте отеля
Гунь, ты хочешь сказать, что эти отели такого же плана, как Диквелла (в плане "спокойного океана"?)

natalanka : И еще, безусловно, я уважаю Ваши чувства и Ваше решение больше на Ланку ни ногой, но.... сто пудов, Вы не правы.
Человек своё мнение озвучивает, а не чужое, и ничего не делает чтоб въезд в Шри-Ланку был закрыт для туристов :D , не агитирует, не призывает. Да, не повезло, но где уверенность, что во второй раз повезёт :D
В таком деле у каждого своя правда.
ovs : на Шри Ланку уже точно не собираемся возвращаться.
natalanka : я уважаю Ваши чувства и Ваше решение больше на Ланку ни ногой, но.... сто пудов, Вы не правы.Это дивная, редчайшая страна...
Депрессия : В таком деле у каждого своя правда.
Последняя цитата - золотые слова! Мне на Шри понравилось очень - Пипе, скорее, не очень :D Это не мешает нам с уважением относится к мнению друг-друга... Хотя гадкий Пипа однажды прямо заявил мне : "Твой Лаос - дыра!" :D :D
Хм, с моей т.зр. "дыра" - его любимая Мадейра :D Ну и что? Зато мы едины и монолитны во мнениях про всякие Иджипты! :D
для Депрессия
Пляжи вокруг Тринкомале издавна считались самыми-самыми на Шри. Туда ещё Иван Козловский ездил регулярно отдыхать - любимое его место было! :D Потом они долго были недоступны из-за тамил Илама, поэтому я их "живьем" не посмотрела, но по фотам - океан там довольно спокойный, наверняка бывают дни штиля (ну, опять же, надо по сезонам поглядеть)...
А отель Нилавели я внимательно рассмотрела на сайте: миленький, ИМХО. Хотя номера без особого выпендрёжа и позолоты, довольно спартанские по интерьеру. Вообще, я бы его выбрала. И ничего суперского бы не ждала, но и ныть потом, точно, не стала бы. "Ныть" - это я фигурально, никого обидеть или "подколоть" не хочу, честное слово!
ovs : Просто вы были в высокий сезон, а сезонность, как выяснилось тоже играет ОГРОМНУЮ роль, в том числе на обслуживание , сервис в отеле
повторюсь - был в явный несезон (первые 10дней сентября 2008г.)- первые 3 или 4 дня мы были в отеле абсолютно одни - сервис был в норме (ну может быть мальчик в ресторане шевелился не очень быстро, но как я понял они все там не шибко шустрые да и спешить особо не куда было).
гунька : Впрочем, там, насколько я поняла, интенсивной волны нет (а это для Ланки +).
Вы ее просто не застали - она есть и неплохая - в свои последние 2 дня отдыха волнышки были высотой метра 3 минимум (для сравнения: на ЮБК таких не видел, в Черном море в далеком 1992г. на отрезке пути Одесса-дельта Дуная на круизном немаленьком 7-палубном теплоходе попали в 7-8 балльный шторм - приблизительно такие - так "качало" очень некисло).