Джип-сафари и фотосъемка

А посоветуйте по поводу пылезащиты на сафари :?: В отзывах пишут что после нескольких часов поездки весь покрываешься слоем пыли и песка, что, впрочем, естественно. Что делать, как защищаться от этого? На нос можно конечно платок повязать, одежду после сафари вытряхнуть и постирать, самому помыться, а что насчет фото техники.. Хочется ведь взять с собой хороший фотоаппарат, сделать красивых снимков - как его защитить от загрязнения?
Можно наверное прятать его в кофре и иногда доставать чтоб быстро сделать снимок, но так ведь множество кадров можно упустить.. Аквабокс? :lol:
Зачем аквабокс? Все гораздо проще

Изображение

Изображение
Maxximator : Можно наверное прятать его в кофре и иногда доставать чтоб быстро сделать снимок, но так ведь множество кадров можно упустить..
Можно взять две фотокамеры, одну зеркалку, скажем - для статичных съемок, и мыльницу - для стрельбы на ходу и навскидку. Для кофра заранее приобрести полиэтиленовый пакет - либо просто большой, чтобы горловину скрутить в трубочку и прижать клапаном кофра, либо с "зип-локом" (полиэтиленовая "молния"). Остановились, сдули пыль, развернули, поснимали, запаковались. Мыльницу просто держать в закрывающемся кармане и приучить себя к мысли - если она пострадает, вешаться вы не станете. Насчет "упущенных кадров" - это все выдумки, упущенных кадров в природе не существует. Мне пока ни одного не показали. А раз их нет, то и жалеть о них незачем :)
для Redaktor: круто! спасибо :)
для Maxximator:
Пережив турецкие, египетские, эмиратские, тунисские и греческие джип-сафари, могу с большой долей уверенности сказать, что ланкийское скорее всего будет на кондиционированных закрытых джипах (не был, но по интуиции). Потому все описанные мной предосторожности - это маловероятный "открытый" вариант, в остальных случаях вполне достаточно просто закрывающегося на молнию кофра.
для Redaktor :) нет джипы были самые что ни на есть открытые, но нам повезло с водителем, он был хитрый и ехал практически всегда первым :head