"Черный список" от визового департамента

Сегодня на работе получила такие новости по почте :

"Шри Ланка введет черный список для получения виз. На сегодняшний момент страна предоставляет право гражданам 84 государств мира въезжать на территорию Шри Ланки по упрощенной схеме на срок до 30 дней с получением разрешения на въезд прямо в аэропорту по прибытии, но только если целью въезда является туризм. Если турист хочет остаться, он может продлить визу еще на 2 месяца, заплатив при этом установленный для его страны сбор.
Однако, многие граждане стали въезжать на территорию страны по туристической визе, продлевая ее на 3 месяца, с целью получения временного рабочего места. Туристическая виза изначально не дает право работать на территории Шри Ланки. Комиссия, созданная Комитетом по Расследованию Визовых Нарушений, уже выявила множество подобных случаев нарушения визового режима и в дальнейшем, при обнаружении факта нелегального трудоустройства, будет не только немедленно депортировать нарушителей из страны, но и заносить их имена в черный список, для предотвращения деятельности нарушителей на территории Шри Ланки в будущем.
Просьба внимательно отнестись к данной информации и не нарушать визовый режим. Если вы хотите работать в Шри Ланке, просьба получать на это соответствующее разрешение."

Посольство Демократической Социалистической Республики Шри Ланка в Российской Федерации
Embassy of the Democratic Socialist Republic of Sri Lanka in the Russian Federation
для Мечтать не вредно:
Мда.
Досталось тебе.
Ну ничего, спокуха прежде всего. Главное здоровье.!!!!
Это в первый раз со мной такое, думаю сейчас у меня плохой гороскоп))) а потом все наладится!))
to Мечтать не вредно:
в итоге пока пререкались часть пакетов она себе под стол швырнула (как я потом поняла), видимо уже без разбора "с паршивой овцы хоть шерсти клок",
и еще, больше всего мне понравились слова во время отнимания - "мне это нравится",
:shock:

Звезда в шоке! Не, ну бывает же завистливый народец, но не до такой же степени! Нет слов! Несколько раз перечитала Ваше сообщение и с трудом перевариваю информацию. Никак не пойму, по какому принципу они выбирают до кого докопаться? Я сама 6-го марта возвращалась через "Домик" к себе в Питер и кольцами то я увешана была, как елка новогодняя, и в ручная у меня была 6 кг и в ней запасные "цацки" и на фиг ни кому была не нужна %( . А с Вами прям террор какой то устроили! Видимо у таможенной госпожи в этот день ПМС в острой форме случился! Ну да и Бог ей судья ( все равно ничего ей в прок не пойдет), ее можно только пожалеть. Я думаю, в следующий раз у Вас все будет замечательно! Хороших Вам поездок и хороших и добрых людей на пути ! :)
ттт09 :Звезда в шоке! Не, ну бывает же завистливый народец
Вы знаете, я думаю, что так попала неудачно. Раз в десялетку наверное такое должно случиться...
На мне золота было немного, да и брать-то особо нечего, но вот как-то она прямо прицепилась и все тут! и это хочу... и это... и это мне нравится... жесть...натуральная... в собственном соку)))

Я вот переживаю, не будет ли у меня проблем при въезде на ШЛ (не вписал ли меня этот дурень куда-нить втихую) и на самом деле хочу поискать возможность лететь через Шарик. Может у кого есть какие наметки? Что-то через Домодедово меня не тянет, устала через него летать, а тетью страну приплетать, мама дорогая, сколько же тогда лететь..
Информация, возможно пригодится:
Обратилась в посольство Шри Ланки в Москве по поводу тур. визы на 3 месяца. К сожалению, в Москве не дают таких виз, въезжаете на терриотрию ШЛ без визы и далее идете и оформляете в иммиграцинном центре в Коломбо. Вот и все.
А какие правила оформления визы в Коломбо?
Хотелось бы поехать на 3 месяца, сначала остановиться в отеле, а потом осмотреться и снять квартиру на юге... И если появится желание месяцев на 5 остаться на Цейлоне? Вариант с вылетом на неделю, например, в Сингапур и обратно осуществим на практике?
asterix_spb :А какие правила оформления визы в Коломбо?
Хотелось бы поехать на 3 месяца, сначала остановиться в отеле, а потом осмотреться и снять квартиру на юге... И если появится желание месяцев на 5 остаться на Цейлоне? Вариант с вылетом на неделю, например, в Сингапур и обратно осуществим на практике?
въезд безвизовый на 1 месяц, далее идете в иммиграционный центр в Коломбо и делаете визу на 2 месяца. Можете за это время съездить куда угодно. После 3-х месяцев нужно из страны выехать и можно потом через пару дней снова въехать. Но сейчас стало строже, я обратила внимание на паспортном контроле в ШЛ, что многих туристов из разных стран стали более тщательно проверять.
идут разговоры об отмене безвизового въезда на 30 дней с 1.01.2012
http://www.tamilnet.com/art.html?catid=13&artid=34435