Коста Брава, Тосса де Мар помогите выбрать отель

После долгих раздумий из Косты Бравы выбрали Тосса де Мар, говорят очень красивое место и в Барселону реально попасть, вроде не многим сложнее, чем из Калеллы.
Но никак не определимся с отелем! :D
Мы молодая пара едем в конце августа на две недели, Барселону тоже посмотреть хочется.
По цене соорентированны где-то на три звезды, ну может чуть больше.
Господа эксперты помогите!
И вопрос, какого тур оператора посоветуете?
Зарание спасибо!
Испания со скидкой!
PETER1 : После долгих раздумий из Косты Бравы выбрали Тосса де Мар, говорят очень красивое место и в Барселону реально попасть, вроде не многим сложнее, чем из Калеллы.
Но никак не определимся с отелем! :D
Мы молодая пара едем в конце августа на две недели, Барселону тоже посмотреть хочется.
По цене соорентированны где-то на три звезды, ну может чуть больше.
Господа эксперты помогите!
И вопрос, какого тур оператора посоветуете?
Зарание спасибо!
Мы только что вернулись из Тоссы. Ездили в двоем с 15 летним сыном. Нам Очень понравилось! Скажу сразу если Вы едите тусоваться, то Вам не туда, а лучше в Йорет(Лорет). В Тоссе нет дискотек. Но сам Городок просто потрясающий!!! Крепость великолепна, виды восхитительны, незря художники выбрали именно Тоссу. Мы объехали все побережье, но Тосса осталась вне конкуренции!!!
Что касается туроператоров, то смотрите в договоре на втречающую сторону, категорически не рекомендую " Вьяхис Артуро" Работают отвратительно!!!! Мне очень понравилась организация "Тэз Тур" У них все там( в Тоссе) хорошо отлажено.
Отель 3 звезды больше не надо. Мы были в "Коста Брава" 3 звезды. Отличный отель!! Отличный сервис!! Отличное питание!! Есть маленькие нюансы, но они легко разрешимы. Если интересны подробности можете мне позвонить ************
Спасибо большое! Мы какраз художники)) и дискотеки нам там не нужны.
Скажите, а как обстоит дело с выездом в Барселону, лучше на поезде или на автобусе сразу. Машину мы брать не будем.
PETER1 : Спасибо большое! Мы какраз художники)) и дискотеки нам не нужны.
Скажите, а как обстоит дело с выездом в Барселону, лучше на поезде или на автобусе сразу. Машину мы брать не будем.
До Барселоны лучше ехать на автобусе, удобнее. Автобус идет от автобусной станции по расписанию. Помоему через каждые 30 минут. А если ехать на электричке, то Вам надо сначала добраться до Калеллы.
Вам, как художникам, советую посмотреть Рупит и Бесалу и старый город в Жироне(карту можно взять прямо в окошке где берете билеты). Эти 3 городка дадут сто очков вперед крепости в Каркассоне)). И еще, опять как художникам рекомендую рассматривать отели в старом городе, там, как нам показалось поинтересней. Мы с сыном решили в следующий раз поехать в отель с нтересным нвзванием "ТОНЕТ" у него окна выходят на Базалику(красивейшая из всех которые я там встречала как с наружи так и из нутри), но он похоже только 1 звезда и у наших туроператоров я его почему то не нашла :D. Там есть отели и с большим количеством звезд. Из ресторанов обязательно сходите в рыбный ресторанчик (в старом городе)"Байя"(Bahia)В Испанском написании могу ошибаться :D Да, по русски никто не говорит, да и по английски с огромным трудом. :D
Спасибо будем программу составлять вдумчево, хочется по максимуму всего увидеть))
Скажите, а вы летели через Натали тур или сразу через Тез тур(я у них Тосса де Мар в прайсе вообще не нашел).
И ещё вопрос, лучше брать полупенсион, или вообще отказаться от еды в пользу ресторанчиков.Сколько примерно уходит на ужин в ресторане?
PETER1 : Спасибо будем программу составлять вдумчево, хочется по максимуму всего увидеть)
Скажите, а вы летели через Натали тур или сразу через Тез тур(я у них Тосса де Мар в прайсе вообще не нашел)
При покупке путевки я звонила в Тез тур и они мне дали всю информацию и цены на наш отель. Я просто решила поддержать подругу и мы полетели через МедБизнессТревл, встречающая сторона Вьяхис Артуро. :D Через Натали тур летали на Коста Дорада, но 5 лет назад. Всё было великолепно. В этот раз в отеле "Коста Брава" мы встречались с представителями Натали тур и Тез тур. Как мы увидели организовано у них все очень хорошо. На стойке есть папки с необходимой информацией Тез тура и Капатал тура (натали тур, папки нет), но есть стенд с информацией Натали тур и Тез тур. Я думаю с ними надо связаться, Тосса не очень популярный курорт в Москве (мне не понятно почему). В нашем отеле из "русскоговорящих" были в основном прибалты(как это не странно звучит) и 2 пары из Питера. Кагда мы прилетели русских вообще небыло(21 июня).
Да, покуда Вы звонить не хототе, скажу о нюансах на тот случай если Вы решите выбрать этот отель. В некоторых номерах не совсем тихо, дело в том, что под балконами работает вентилятор кондиционера(№ 210,211 и есть еще какие то), но если Вы подойдете на ресепшн, перед Вами извиняться и проедложат другой, но возможно на следующий день т.к. № свободных нет. Так что смотрите №, прежде чем подниматься туда с чемоданами. Этот отель входит в группу GHT отели (туда входят так же отели "H.NEPTUNO" 3* он чуть больше "Коста Бравы", но больше про него ничего не знаю. и "H.Oasis Tossa" 4* он очень хороший, но очень далеко от пляжа (метров 700), еще больше чем "нептун" и на порядок дороже.
Я влюблена в Тоссу! Мы с дочерью были там в конце августа - начале сентября 2005 года. Просто потрясающий городок, незабываемая поездка! Жили в отеле "Дое Жуан" 3*, Вполне пристойно. Но я, как и Alena, рекомендую вам поискать в старом городе. Отель Tonet также привлек мое благосклонное внимание. :D Еще до поездки прочитала о нем вполне удовлетворивший меня отзыв. Но в турагенстве мне его не стали бронировать, мотивировав тем, что испанцы с недоверием относятся к туристам, выбирающим для первой поездки в страну отель меньше 3*, могут отказать в визе. Возможно, это чушь, но я не стала рисковать.
Испания со скидкой!
для PETER1:
В Барселону из Тоссы можно попасть на автобусе. Есть один минус: последний автобус уходит довольно рано из Барселоны - в 19:45 из центра. :D
По поводу питания - вполне достаточно взять только завтраки в отеле. Всевозможных кафе, ресторанчиков, баров и т.п. в Тоссе предостаточно. Выйдет и вкуснее, и дешевле, и разнообразнее, и не будете ограничены в своих планах на день. :D
для scram:
Спасибо!!!
для PETER1:
Помимо Барселоны обязательно посетите Жирону - не пожалеете!
scram : для PETER1:
Помимо Барселоны обязательно посетите Жирону - не пожалеете!
Да, мы вообще собераемся поездить, своим ходом.
А что Вы ещё порекомендуете.
для PETER1:
Очень живописен Кадакес...