Подскажите, кто знает: Тосса де Мар

Всем привет! Едем семьей в Тоссу, кто был подскажите про экскурсии, есть ли возможность съездить во Францию, сколько это будет стоить и на чем лучше ехать. Едем в отель Bahia Tossa, может про него кто-нибудь что скажет, а то отзывы в рунете все старые. Вообще за границу в первый раз, так что буду рад любому совету. Всем заранее большое спасибо).
Испания со скидкой!
Тосса красивое, спокойное, живописное место. Отель От моря немного далековато. Обязательно пройдите на катере или лодке со ст. дном вдоль скал, что вверх, что вниз. Посетите крепость только выберите либо вечер либо облачность. Тосса это место где можно заняться дайвингом, что в Испании редкость. Недалеко Фигейрос с музеем Салвадора Дали, Андорра с горами . Если любите устриц можно доехать на косу под Перпиньяком(Франция) и там великолепно поужинать. :)
Мы Отдыхали с ребенком в Gran Hotel Reymar. Я брал машину. И сам ездил там где нам нравиться.
Только сегодня вспоминали Тоссу. Именно в этом отеле останавливались. Спокойный, удобный отель с небольшой, но уютной территорией. Хорошая кухня. На ресепции русскоговорящая девушка Ия, которая помогала советами. Были в мае, много пенсионеров, Ия сказала - повезло, что испанские пенсионеры уже уехали. Городок очаровашка. До моря метров 800, но прогулка очень приятная. Сходите обязательно на маяк-это музей (удивил). Мы были в Жероне, Фигейросе, Барселоне. В Тоссе есть музей, несколько картин ему подарил Марк Шагал, он любил в Тоссе отдыхать.
про общественный транспорт не знаю, к сожалению. Мы брали машину напрокат для поездок во Францию.
про общественный транспорт не знаю, к сожалению. Мы брали машину напрокат для поездок во Францию.
Да что Вы говорите...а деньги на машину брали в тумбочке, наверное?
для Alexpop2:
Если знаешь подскажи, не "юродствуй".
Я например тоже не помню, сколько обошлась машина, марку помню, прокатчика тоже, на месяц в Барселоне. А общественным транспортом не ездил.
А девушки вообще редко об этом задумываются. Зато она вернее всего помнит цвет машины!
Если знаешь подскажи, не "юродствуй".
Я например тоже не помню, сколько обошлась машина
Опять указивки - что писать и что не писать..
Сам - то помню, то не помню, так не бывает..Всем всем по фигу. а требуют точных сведений и бесплатно - пиши в личку - совет 100 руб...
а то типа флуд один развели бесплатный
Mellissa » 03 июл 2012 20:28

про общественный транспорт не знаю, к сожалению. Мы брали машину напрокат для поездок во Францию.
Испания со скидкой!
Alexpop2 :
про общественный транспорт не знаю, к сожалению. Мы брали машину напрокат для поездок во Францию.
Да что Вы говорите...а деньги на машину брали в тумбочке, наверное?
что-то я Вас не поняла? это к чему? машину всегда берем в hertz в аэропорту прилета, сдаем там же в конце отпуска.
что-то я Вас не поняла? это к чему? машину всегда берем в hertz в аэропорту прилета, сдаем там же в конце отпуска.
Понятно, это самое удобное , когда машину пригоняют в аэропорт - сразу сел и поехал, правда за некоторыми туристами машина приезжает уже вместе с водителем, который успешно возит весь отпуск приехавших курортников, а кто-то привозит машину с личным шофером на самолете, кто-то просто покупает новую машину в Испании и потом оставляет ее в аэропорту...про машину, в принципе все ясно..
а вот как самостоятельно, на автобусе и электричке, дружок, тебе расскажет может быть кто-нить, когда-нить...
Вообще за границу в первый раз, так что буду рад любому совету.
Купи там машину и навигатор и катайси....
FMuse :Всем привет! Едем семьей в Тоссу, кто был подскажите про экскурсии, есть ли возможность съездить во Францию, сколько это будет стоить и на чем лучше ехать. Едем в отель Bahia Tossa, может про него кто-нибудь что скажет, а то отзывы в рунете все старые. Вообще за границу в первый раз, так что буду рад любому совету. Всем заранее большое спасибо).
Тоже посоветую взять машину, так вы больше увидите и меньше времени потеряете в дороге.
Про общественный транспорт. На сайте испанских ж-д есть международные поезда во Францию и написано, куда они идут и с какими остановками.

http://www.renfe.com/viajeros/viajes_in ... index.html
Я не знаю, куда именно вам нужно но по ссылке выше кликайте на нужный вам поезд (они "именные" типа - Сальвадор Дали итп) и смотрите, какие из них вам нужны (в зависимости куда вы хотите съездить).

Но насколько я вижу, в Тоссе не останавливается ни один из них. Вам нужно сначала будет доехать до Жироны или Барселоны, поездом или автобусом.

Еще сайт туризма города Тоссы пишет, что ближайший французский город это Cerberes, туда ходят местные поезда (электрички) из Жироны или Барселоны.
Это, возможно, более удачный вариант чем междунароные поезда, т.к явно электричек больше, они дешевле и не требуется резервация мест.

ЗЫ. В остальном я ничего подсказать не могу, в самой Тоссе я не была.

ЗЫЫ. Если вы едете в первый раз, то я бы советовала вам точно взять машину чем ехать с пересадками. Испанцы далеко не все говорят по-английски, в принципе, это не страшно, все там легко, но важна уверенность в себе и в том, что все у вас получится.
Если вы едете в первый раз, то я бы советовала вам точно взять машину
Если второй - то две. если третий - то три и тд и тп.
Подскажите, если кто-то в курсе, сколько будет приблизительно хотя бы стоить такси ночью из Ллорета в Тоссу?
Или во сколько последний автобус уходит из Ллорета в Тоссу.
Объясню: есть мысль съездить разок из Тоссы в ночные заведения Ллорета. Пытаюсь понять: реально ли это, оправданно ли? Подскажите пожалуйста, если кто-то в курсе дела...
Посоветуйте что выбрать! Едут три девушки, нам по 24 года. Время поездки ориентировочно первая половина - середина августа. Критерии:
1. Пляж, море.
2. планируем как минимум половину отдыха (а едем на 10 дней) потратить на экскурсии. Хочется исколесить всю Барселону.
3. И что не маловажно, отдых мы любим тусовочный )) То есть экскурсии это конечно хорошо, но нужны нам и дискотеки. Бытует мнение что вся веселуха как раз в Ллорет. Но опять же мой знакомый, который кучу раз был в Испании, соответственно и в Браве и в Дораде, нам все таки советует Салоу, называет его более европеизированным и цивильным. Я вот пока тоже немного почитала отзывов, пишут что Ллорет пионерлагерь. Такого отдыха тоже не хотелось бы, так как могу себе представить дебильную немецкую молодежь. Опять же моя подруга думает, что в Салоу в основном пенсионеры.
ЖДЕМ ВАШИХ СОВЕТОВ!!!
В Тоссе полно пенсионеров. тусовок нет и хрен оттуда выберешься куда-то - выбирала , выбирала. а выбрала бабушкино место...для проветривания..
Объясню: есть мысль съездить разок из Тоссы в ночные заведения Ллорета. Пытаюсь понять: реально ли это, оправданно ли?
Нет не оправдано - дышите сосновым воздухом в Тоссе...из тоссы не выбраться никуда...
За неделю отдыха в Тоссе я ни разу не слышала, чтобы кто-либо разговаривал на повышенных тонах или чтобы родители одергивали своих детей, все как-то тихо, спокойно и с достоинством. Вот почему, я не рекомендую Тоссу молодежи, здесь ей будет нестерпимо скучно из-за отсутствия дискотек и тусовок.