Costa Brava, Тосса де Мар

В августе собираемся с любимым человеком поехать в Испанию на 2 недели, Costa Brava, отель находится недалеко от городка Тосса де Мар. Планируем брать машину в аренду и побывать в самых красивых местах. Посоветуйте, пожалуйста, что обязательно на Ваш взгляд стоит посетить в Costa Brava и вблизи расположенных городочках, а также в Барселоне..и как лучше туда добраться?
И еще..очень интересует испанская кухня, нигде не могу найти информацию о ресторанчиках и кафе, где вкусно кормят. Может вы мне подскажите? :D

Заранее большое спасибо за любую информацию :D
Испания со скидкой!
цитата
svet_k:что обязательно на Ваш взгляд стоит посетить в Costa Brava
Обязательного там, наверное, ничего нет, а так, имхо - Жерона, Тосса, Эмпурьес, Бесалу, Кастельфоллит д л Рока. Фигерос и Кадакес - при наличии интереса...
В Барселону можно добраться на арендованном автомобиле :D Мы ездили, правда, вечером, возвращались ночью, поэтому пробок и особых проблем с парковкой не встретили. Также из Тоссы каждый час, а иногда и чаще, отправляется автобус в столицу Каталонии.
Кадакес - милый городок, мои спутники всю дорогу туда ворчали, "зачем же их туда тащу", а потом всем там очень понравилось. Фигерас, Жирона, замок Пуболь (прошу прощения, если названия неправильные, память за 2 года поистиралась :D) - обязательные для посещения на взгляд тур.агентов, но решать, конечно же, Вам.
Из Коста-Бравы до Франции рукой подать, мы посетили замок Каркассон на юге Франции.
В Фигерасе музей Дали - очень интересно! Замок Пуболь - тоже. Ну и Барселона - обязательно))