Провоз алкоголя

Всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста, какие ограничения по ввозу алкоголя из Польши в Белоруссию? Интересует крепкий алкоголь и пиво( в каких количествах и то и другое)?
Заранее спасибо!
Дешевые авиабилеты в Польшу
PastorVer : Всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста, какие ограничения по ввозу алкоголя из Польши в Белоруссию? Интересует крепкий алкоголь и пиво( в каких количествах и то и другое)?
Заранее спасибо!
Алкогольные напитки в количестве не более 2 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста
(не подлежат обложению таможенными платежами).
Пиво в Беларуси относится к алкогольным напиткам :D :D
Zywiec :

Алкогольные напитки в количестве не более 2 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста
(не подлежат обложению таможенными платежами).
Пиво в Беларуси относится к алкогольным напиткам :D :D
Спасибо! Жаль, а еще братья словяне называются... Не дают на родину транзитом Чешского пивка провезти.Не жизнь, а одно расстройство. :D
PastorVer :
Спасибо! Жаль, а еще братья словяне называются... Не дают на родину транзитом Чешского пивка провезти.Не жизнь, а одно расстройство. :D
Пожалуйста. А что у вас правила ввоза алкоголя чем-то отличаются от наших? :D ..... Те же 2 литра...
Zywiec : Пожалуйста. А что у вас правила ввоза алкоголя чем-то отличаются от наших? :D ..... Те же 2 литра...
Только никто особо на эти нормы не смотрит на российской таможне. Я из HBH Juozo Alus когда еду, меньше 8 литров пива никогда не везу. Плюс ещё (если зимой) - мидусы (в районе 40 градусов). Обычно таможенник выйдет, в багажник глянет, на том и делу конец. Правда однажды на меня стажёра выпустили и он в рвении облазил всю машину. Увидел и 10 литров пива (я его особо не прятал). Сказал только: "А-а-а! Пивко..." и дальше продолжил исполнять свои обязанности по осмотру автомобиля.
И лишь однажды, к моему коллеге, вёзшему из Польши 24 банки пива, придрались наши таможенники. Но он заявил, что никуда не уедет без пива и если его не пропустят, то он сядет его пить прямо на терминале :D Таможенники репу почесали и отпустили его с богом.
А с белоруссами такие фокусы не пройдут. Не знаю можно ли оформить на въезде в Белоруссию алкоголь как транзитный груз? Тогда, по логике вещей, белоруссов не должно волновать, сколько я его везу, коли я смогу предъявить его "в полном составе" на выезде из Белоруссии. А дальше это уже проблемы моих взаимоотношений с российской таможней.