Помогите найти могилу прадедушки в Погжебине!!!

Добрый день всем!
В ноябре буду в Праге, хотела бы от туда съездить в город Погжебин, нужна ваша помощь. Ищу могилу прадедушки, может быть кто-нибудь знает есть ли сейчас братская могила в Погжебине.
Давно хотела съездить, пока думала пробабушка уже умерла....
Вот вся информация, которая у меня есть:
Сидоркин Степан Семенович, 1914 года рождения, 72-я морская стрелковая бригада, ефрейтор стрелок, уроженец Новосибирской области, Татарскго района, умер от ран 14.04.1945 (всю войну прошел).
Похоронен:08.05.1945, Польша, Рысницкий район, д.Погжебин, кладбище в 20 метрах от Котела, братская могила.
Где можно остановиться в Погжебине и как лучше добраться из Праги или Ческого Крумлова? Рассмотрю варианты трансфера.
Вот еще....вместе с ним похоронены: Устименко П.Г., Деркач Н.Г.. Бец Л.И., Баканов В.Г. Реутов Н.В., Вопье В.И....
Дешевые авиабилеты в Польшу
Andrea_NN : Где можно остановиться в Погжебине и как лучше добраться из Праги или Ческого Крумлова?
Самый лёгкий и быстрый вариант - сесть на поезд 115 Прага-Варшава. Отправление из Праги 10:09. Ехать либо до последней чешской станции Бохумин (прибытие в 14:29), либо до первой польской станции Зебжидовице (прибытие в 14:50). От них до нужного городка (который правильно звучит как ПогжЕбень) совсем близко: от Бохумина 23 км, от Зебжидовице - 36 км. Из Бохумина скорее всего придётся добираться на машине. А из Зебжидовице можно местными автобусами. Точно знаю, что в течение дня ходят автобусы Kończyce Wygoda-Zebrzydowice-Jastrzębie. А из Ястжембе Здроя нужно лбым автобусом, идущим на Racibórz.
Спасибо за подробные инструкции!!!