Новый год в Польше

Решили с друзьями рвануть на машинах в Польшу на новогодние каникулы. Кризис,блин..далеко не рванешь, а до ПОльши вроде как и ехать-то всего -ничего,думаю и по деньгам не сильно дорого выйдет. План поездки такой -едим через Белоруссию, перед Польшой посещаем Брестскую крепость, дальше-Варшава, встреча Нового года, потом Краков,Освенцум. Может быть,еще что посоветуете? На обратной дороге хотим посетить Беловежскую пущу.
Вопросы такие:
1. Есть ли ограничения по марке машины (одна из машин-14 модель),Европа все ж...
2. пропустит ли посольство без брони отелей?-на оснвании только документов на машину? (планируем жить в придорожных отельчиках;
3.ЧТоб не зависнуть на таможне под НОвый год,как считаете, какого числа лучше выехать из Москвы?
Если есть желающие присоединиться на своих машинах-милости просим ! Пассажиров, увы, взять не можем-у нас 2 машины,но обе уже забиты.
Персональный подбор тура в Польшу!
Майская : Решили с друзьями рвануть на машинах в Польшу на новогодние каникулы. Кризис,блин..далеко не рванешь, а до ПОльши вроде как и ехать-то всего -ничего,думаю и по деньгам не сильно дорого выйдет. План поездки такой -едим через Белоруссию, перед Польшой посещаем Брестскую крепость, дальше-Варшава, встреча Нового года, потом Краков,Освенцум. Может быть,еще что посоветуете? На обратной дороге хотим посетить Беловежскую пущу.
Советы на эту тему давались и даются в разделе "Польша". Рекомендую почитать и задать вопросы уже после этого, если что-то будет непонятно.
цитата
1. Есть ли ограничения по марке машины (одна из машин-14 модель),Европа все ж...
Что такое 14-я модель? Двигатель соответствует какому стандарту "Евро"?
цитата
2. пропустит ли посольство без брони отелей?-на оснвании только документов на машину? (планируем жить в придорожных отельчиках;
Обмусолено в разделе "Польша". На основании "только документов на машину" не пропустит.
цитата
3.ЧТоб не зависнуть на таможне под НОвый год,как считаете, какого числа лучше выехать из Москвы?
Идеальный вариант прохождения границы: 1-2 января :D Граница пустая. У меня коллега по этой причине всегда ехал в Польшу именно 1 января. НГ дома отметил с роднёй, поспал немного и в путь.
Майская : 1. Есть ли ограничения по марке машины (одна из машин-14 модель),Европа все ж...
.
никаких ограничений по маркам автомобилей нет.
Трудно себе представить, накой вам Варшава. Ну Краков - понятно. Вроцлав - великолепный город для встречи Нового года.
Можно в горы на юг рвануть, можно в Силезию. Или возмите мой польский маршрут. И близко и места потрясающие.
В Беларуси Брестскую крепость замените на Мирский замок. Это того стоит!!! Фото в моём отчёте.