Продление визы на Мальте (в этом году)

Друзья!
Пожалуйста, расскажите ОЧЕНЬ ПОДРОБНО как сейчас (а ранее, как это указано на данном сайте на стр. *****) продлить визу, будучи на Мальте и обучаясь английскому языку.
В частности.
1. Насколько легко СЕЙЧАС продлить визу?
2. Какие в точности (!) бумаги надо нести? Как они называются, какой текст содержат, какие печати и подписи? Кто выдает их?
3. Как подтверждается финансовая состоятельность, проживание, обучение и т.п.?
3. Куда нести бумаги? Кто принимает эти бумаги? Как фактически это происходит СЕЙЧАС?
5. Сколько времени это занимает СЕЙЧАС? Сколько времени нужно для сбора бумаг? За сколько дней до окончания предыдущей визы надо сдать бумаги? Когда приходить за продленной визой?
6. На какой период продлевают?
7. Какие бывают визы и продления? Как продления зависят от типа визы?
8.Как использовать риелторские агентства?
9. И т.д.
10. И т.п.

СПАСИБО!!!
8-)
Большие скидки на Мальтийский отдых
Продлить можно только национальную мальтийскую визу. Шенген нельзя. А на короткий срок (до 90 дней) по умолчанию дают шенген.
<з> : Продлить можно только национальную мальтийскую визу. Шенген нельзя. А на короткий срок (до 90 дней) по умолчанию дают шенген.
Что такое "национальная мальтийская виза"? Может она раньше была?
национальная виза - это виза лимитед териториал, т.е. не шенген, а только Мальта.
Мне нужно быть на Мальте, а не в Шенгене вообще. Но никто в турагенствах не слышал о национальной мальтийской визе. Как ее РЕАЛЬНО можно получить? Какой тип заявления подается? Куда? Как?

Спасибо!
А вы не в туаргенство, а в консульство обращайтесь! И скажут вам все как нужно и шансов получить длительную визу больше, чем в агенстве! А если уж так хочется в агенство обратиться, то обращайтесь только в аккредитованные в посольстве Мальта агенства, а не в шарашкины конторы, которые даже не имеют представления о типах виз.
Обращайтесь к тому кто специализируется на Мальте, а не на всем мировом пространстве.
Виза "only malta" сейчас дается исключительно студентам, уезжающим на срок обучения от 6 месяцев. Именно эту визу можно продлить на Мальте (не шенген), предъявив подтверждения об оплате нового срока от школы. До 90 дней - ставят шенген, далее only Malta. Когда скро более 90 дней и менее 6 месяцев, виза будет комбинированной: shengen + only malta.