Пляжи на Мальте

Подскажите какие-нибудь отели 3-4* недалеко от Валлетты, но с пляжем. Хоть с маленьким. Не люблю бассейны, хочется моря.
Большие скидки на Мальтийский отдых
На севере Мальты пляжей нет вообще.
BM : На севере Мальты пляжей нет вообще.
Спасибо! То есть море-антураж? И купаются только в хлорке?
для ArkT:
Откройте wikimapia.org, отыщите Мальту - и аккуратненько пройдитесь вдоль всего побережья. Что-нибудь подберете. А купаться со скал вы категорически отказываетесь?
Redaktor : для ArkT:
Откройте wikimapia.org, отыщите Мальту - и аккуратненько пройдитесь вдоль всего побережья. Что-нибудь подберете. А купаться со скал вы категорически отказываетесь?
Я не отчего не отказываюсь. Хотелось бы 2 кв. м песка. Устроит и галька. Не расплачусь и от камней, если можно будет где-то пристроить пятую точку. Но прыгать в воду с бетонного отбойника шоссе, а потом обратно выбираться при помощи альпинистского снаряжения на дорогу.... Как-то не вдохновляет :D Советом воспользуюсь, спасибо!
для ArkT:
Есть еще острова Гозо и Комино. Так что без нормального захода в воду не останетесь, и никакого альпснаряжения, кроме плавок, для выхода на берег не понадобится. Зато вода чистейшая!
Там все "недалеко" от Валетты :D А песчаные пляжики (очень небольшие) точно есть в Мелиххе (см. одноименный отель), на Гозо и, кажется, в Марфе (но этих - сама не видела) :D
Большие скидки на Мальтийский отдых
Очень хороший песчаный пляж (даже два) есть в Голден Бей, на юге острова. Ехать до него от Валетты примерно 30 минут.
Ну а все каменные, скальные и бетонные "пляжи" обязательно оборудованы лестницами, так что пользоваться для выползания на берег триконями и ледорубом не придется. А чистая вода компенсирует все неудобства.
Лично я очень советую съездить на Мальту - получите огромное удовольствие.
Самый лучший муниципальный песчаный пляж на Paradise Bay,Cirkewwa, но это север острова,там есть отель 4*,неплохой,2 бассейна с морской водой, со своим песчаным маленьким пляжем,правда рядом паром на Гозо каждые полчаса. От отеля до пляжа идти мин 20, 1 раз в день можно, но не более.На пляже лежаки , бары, в стороне от всего. В смысле пляжного отдыха это одно из немногих на Мальте приличных мест, но вечером пойти некуда, только ехать. До ближайшего городка Mellieha ехать мин 20,не доезжая Мелихи есть большой песчаный пляж, но он вдоль дороги и очень много народу. Объехав восточное побережье нигде не видели приличных мест для купания,почти нет отелей на 1-й линии,везде скалы. плиты, да ещё часто просто в городке, среди машин.Мальту хочется посмотреть, но отдыхать мне нравиться на островах Греции. :eek:
Всем огромное спасибо!!! Пока остановился на Preluna 4* в Слиме. Есть комментарии какие-нибудь? Расположение устраивает, но по отзывам это английская богадельня с разваливающейся мебелью. Действительно так? Или преувеличение. Место действительно подходит. Жаль если окружение в отеле будет напоминать кладбищенское :D
: но отдыхать мне нравиться на островах Греции. :D
Был на Крите. Греческая атмосфера восхитительна! Но после Майорки кажется захолустьем. Чег-то меня на острова потянуло :D
А почему именно "Preluna"? Меня она, помнится, как-то не впечатлила (при выборе отеля), но чем именно не впечатлила - не помню... Какие-нибудь еще варианты рассматриваются? Если - да, то огласите весь список :D
Пы. Сы. На островах хорошо отдыхать, да :D И на Крите была, и на Корфу, и на Мадейре, и на Цейлоне, и на Сицилии... На Мальте - разумеется :D Лелею ма-а-аленькую мечту долететь до Филиппин (но это - в другой раздел форума :D )
[QUOTE]гунька:
А почему именно "Preluna"? Меня она, помнится, как-то не впечатлила (при выборе отеля), но чем именно не впечатлила - не помню... Какие-нибудь еще варианты рассматриваются? Если - да, то огласите весь список :D

У меня тоже сомнения еще. Но перебрав варианты, пока других вариантов не вижу. Хотелось ближе к Валлетте. Слима ближайший район. Не на пустыре, но и не в самом разгуляеве. Ориентировался на стоимость в "дабле" в районе 30тыс. И наличие хоть какого-нибудь пляжа. Все сошлось на "Preluna".
Гляньте еще Коринтию Марину (Коринтия - достойная цепочка) в Сент-Джулианс, это совсем рядом со Слимой. Мне кажется, они должны примерно одинаково стоить... А propo*s, вся Мальта -протяженностью 14 км, что там может быть далеко от Валетты?! :D Я жила на границе Ауры и Буджиббы в Нью Дольмене, мне сразу приглянулся их зеленый внутренний двор вокруг бассейна - зелень-то на Мальте большая редкость, ну и сам могильничек очень впечатляюще подсвечивался по ночам :D Осталась довольна и местом, и пляжем-лидо, и наличием зелени.
Этой осенью хотела было прокатиться в Марсаскалу, но в предложениях ее не нашла, поэтому лечу в Непал :D
гунька : Гляньте еще Коринтию Марину (Коринтия - достойная цепочка) в Сент-Джулианс, это совсем рядом со Слимой. Мне кажется, они должны примерно одинаково стоить... А propo*s, вся Мальта -протяженностью 14 км, что там может быть далеко от Валетты?! :D Я жила на границе Ауры и Буджиббы в Нью Дольмене, мне сразу приглянулся их зеленый внутренний двор вокруг бассейна - зелень-то на Мальте большая редкость, ну и сам могильничек очень впечатляюще подсвечивался по ночам :D Осталась довольна и местом, и пляжем-лидо, и наличием зелени.
Этой осенью хотела было прокатиться в Марсаскалу, но в предложениях ее не нашла, поэтому лечу в Непал :D
Спасибо за совет! Неделя времени до резервирования у меня точно есть :D Счастливо посмотреть посмотреть Тибет!
P.S. 14км-это Мальта по ширине, а в длину-24. В попугаях я гораздо длинней :D
а как на Мальте в этом году с медузами? раз уж речь зашла и пляжах и чистейшей воде? :D
начиталась ужасов про предыдущие годы и нашествие фиолетовых медуз :D
летим уже в субботу :D
Виктория Камиллери :

На севере Мальты находится в том числе самый большой песчаный пляж Мальты.
Тот, откуда ходят паромы на Гозо?
Со всеми "вытекающими" последствиями?
BM, ну, паром-то не с пляжа всё-таки отплывает :D Но да, это недалеко :D А и на Гозо у Шленди пляжик песчаный :D
Паром отходит из Чиркеввы. Там есть маленький песчаный кусочек, принадлежащий отелю Paradise Bay. За мысом находится пляж с таким же названием и вода там как правило чистая. Только вот добираться до этого пляжа без машины проблематично. Намного легче доехать практически от всех курортных местечек до пляжа Адира - его также называют Меллиха Бэй (впрочем, это название залива) - там много автобусов проходит, пляж большой, в основном мелководье и туда едет народ с детьми. Есть еще Голден Бэй, но он немного не в той стороне.
Большие скидки на Мальтийский отдых
Мальта - это как Сочи. Одни камни.

Хотя Гозо выбивается из общего ряда в этом плане.
Совсем рядом с пляжем - несколько 3*-5* отелей (и даже хостел) в Сент Джулианс. Но пляж там маленький. Остальные пляжи - и больше, и красивее))