Мобильная связь на Мальте

Подскажите, что с мобильными телефонами на Мальте? Дорого ли? И есть ли роуминг у Киевстара (Украина) или Мегафона (Россия)? вообще, как с Мальты звонить домой?
Большие скидки на Мальтийский отдых
Смотря на сколько времени едешь. Если надолго (3-4 недели) - лучше купить местную симкарту Vodafone или Go Mobile, стоит 10 лир (30 долларов). Если срок небольшой, можно и на роуминг поразоряться. А самый выгодный вариант - купить IP карту, мне понравились PrimaTel и ICM. Покупаешь карту за три лиры, звонишь из автомата на улице или из специальных сетевых телефонов, получается дешево и связь неплохая...
туроператор через которого я ездила, он местный и сим-карту с мальтийским номером бесплатно дарит, да еще и заранее, пока ты в своей стране, чтобы успеть сказать новый номер, всем кому надо и не тратить лишние деньги на смс, чтобы всех оповестить
museladzho : туроператор через которого я ездила, он местный и сим-карту с мальтийским номером бесплатно дарит, да еще и заранее, пока ты в своей стране, чтобы успеть сказать новый номер, всем кому надо и не тратить лишние деньги на смс, чтобы всех оповестить
Подскажи у какого туроператора можно купить мальтийскую сим карточку?
Если вы едете через турфирму, то эту карточку в аэропорту вам даст представитель принимающей стороны - вместе с информационным конвертом. Если карточки прошлогодней серии, то на них будет уже 2.30 евро на счету (достаточно чтобы позвонить или отправить пару СМСок), к сожалению новые СИМки идут уже без этого "подарка"