землетрясение \ цунами

Вот уж чего не ожидал перед отпуском, так таких новостей. Где можно узнать подробности, как стихия коснулась туристических атоллов? Улетаю в четверг и теперь думаю, что меня там ждёт...
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Люди!!!!!!!!!!!! я работаю в турфирме С-Пб, НЕ ЛЕТИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня пропали туристы, у моих коллег тоже, об этом правительство молчит боясь назвать цифру вслух!!!!!!!!!!!! УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! ТАм тяжёлая экологическая обстановка!!!!!!!!!!!! Людей в 2004 году стало намного меньше!!!!!!! МЫ НЕ ХОТИМ ТЕРЯТЬ ЕЩЁ!!!!!!! ОСТАНОВИТЕ ЭТОТ КРУГ!!!!!!!! ВСЕ ФИРМЫ ПРОДАЮТ ТУДА ПУТЁВКИ ПОТОМУ ЧТО В ЭТО ВЛОЖЕНЫ ИХ ДЕНЬГИ И ВАШИ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!
Вообще на всех сайтах (даже там, где они вовсю требуют помощь и есть фото каждого разрушенного дома) значаться только 3 погибших туриста. Все британцы.
Думаю, что если бы было не так, информация где-нибудь, да выплыла! Как вы думаете?
да отзывы тех кто уже там был.....
?????
<Лика>:
Лика! Извините,но Вы просто больная истеричка. Если у Вас есть факты - то выкладывайте их, а делать подобные голословные заявления - это детские развлечения шкодливого первоклашки. На Мальдивах информация распространяется быстро, и такой факт как гибель туриста - событие исключительное. Утаить это нельзя, невозможно. А если это у Вас такое развлечение - следить и наслаждаться за реакцией нормальных людей на Вашу дебильную выходку, то Бог Вам судья.!
Вернулся с Мальдив, отдыхал на Курамати. Никаких отличий от прошлых своих поездок (Я уже 7 раз там отдыхаю) не заметил. Тот же рай как и всегда!
Народу в отелях мало, у меня друг отдыхал в это время в Лагуне, так там было вообще всего 30 человек. Поэтому острова, можно сказать, в полном распоряжении туристов. Что для меня просто было сказкой! По поводу самолетов, можно такой вариант - лететь "регуляркой", а отель брать прямо на месте в Мале, цены на некоторые в 3 раза дешевле, чем обычно, т.ч. общая сумма не выйдет за рамки обычного тура, но это лично мое мнение.
Я думаю это провокация. Иначе бы дама привела факты, а не трепала бы тут нервы людям.
Возможно, логика в словах Лики есть. Не секрет, что в Таиланде погибло более тысячи шведов, много англичан и т.п., а вот русских погибло восемь человек. Русские летят туда чартерами почти каждый день. Почему же тогда данные о погибших отличаются в сотни раз?! Значит, это кому-то выгодно?
Очевидец писал на отзыв.ру, что на "Medhufushi" были пропавшие без вести, а в соседнем отеле погиб менеджер после того, как на него обрушилась балка. Два дня назад была передача по телевидению, где наши туристы рассказывали, как они спасались в аэропорту Мале, как вода несла людей... То есть явно на Мальдивах погибли не три человека...
Tour, проще всего поставить диагноз. Коль, Вы такой специалист в области медицины, подскажите, пожалуйста, как называется заболевание туроператоров, которые не хотят возвращать своим туристам деньги? Интересно было бы узнать также, что является причиной этого заболевания. :D :D И каким образом можно его вылечить? Любопытно также, почему у немецких туроператоров есть возможность возвратить деньги туристам, а у российских нет? У наших какая-то атипичная форма заболевания? :D :D
Все, самолет Красаэро в 21.04 вылетел, задержка рейса 1.34. Vassa и Margo(если все же полетела) желаю Вам в догонку легкого полета и хорошего отдыха. Я верю у Вас все будет супер. Я просто рада, что Vassa не читает всех этих ужасов, иначе бы она очень расстроилась.

Для информации на сайте аэропорта Домодедово можно подписаться на SMS рассылку. Будут рассылать информацию о конкретных рейсах. Отмены, начало регистрациии, время отправления и т.д.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Natalia35, кто не любит ужастики, тот их не смотрит. Изображение
я согласна с Ликой. не на Мальдивах, а в эпицентре могло погибнуть оч. много наших соотечественников.Об этом никто и ни за что не признается.!!!
А на Мальдивах ситуация была попроще. На Fool Moon жертв не было, повезло. Волна не та была.
Нам повезло, мы за 10 мин. успели уйти в ресторан. Посмотрите фото, покалечились бы здорово.
Ира я без задней мысли. Просто Лена (Vassa)уж очень нервничала, когда видела такие вещи об ужасах. Я рада за нее, что она не читает, а то волноваться бы начала. Мне и то не по себе, опять начала ковырятся на буржуйских сайтах, но везде пишут, что среди туристов 3 погибших, а там кто знает. Вот если бы Лика хотя бы написала из какого отеля ее туристы не вернулись, она даже не писала, что имеет ввиду Мальдивы. Так нельзя. Были бы факты, было бы другое отношение. В то же время, здесь уже отрапортовалось несколько вернувшихся после цунами и они ничего кошмарного не заметили. Я не знаю что там достоверно было в момент цунами, но уже после него, никаких таких страшных вестей, что что-то случилось с вновь прибывшими туристами пока не встречала. И надеюсь очень, что не встречу.
Natalia35, предлагаю исходить не из того, что было в те дни, а из того, что есть сейчас. :D
Было бы здОрово, если бы Vassa прислала весточку.
Sirina, как Ваш детеныш пережил ужасные события? Не испугался? На Ваших фотографиях все выглядит не лучшим образом после цунами. Наверное, вам пришлось многое пережить. Насколько быстро Вас проинформировали о случившемся и приняли меры? Изменилось ли Ваше мнение относительно отдыха с маленькими детьми? Извините, если задеваю за больное.
[QUOTE]написано <Ирина>:
Все заболевания наших туроператоров - несовершенство Закона о туризме,отсутствие финансовых гарантий и простота получения операторских лицензий. Немецкие туроператоры имеют возможность вернуть деньги туристам, но исключительно за счет страховых компаний. Цивилизованный бизнес в цивилизованной стране обязательно страхуется. У нас же пока тур.бизнес явно цивилизованным назвать нельзя.
Tour, российским туроператорам кто-то мешает страховать свои сделки? Без разницы, договора с туристами или принимающей стороной. Без разницы, в российских или зарубежных страховых компаниях. Это крупные турфирмы. Или наши просто более жадные?
Скорее всего, наши работают по принципу: надо зарабатывать, пока прет. Лучше по пять и сегодня, чем по три, но завтра...Или еще, как в "Свадьбе в Малиновке": "Мне...Мне...Опять мне...Еще раз мне...И снова мне...Я себя не обделил?" Изображение :D :D
Во всех цивилизованных странах можно ездить только на застрахованных автомобилях. У нас обязательное страхование ввели только в прошлом году. То же самое и с туризмом. Пока не будет обязательного страхования в туризме ничего не изменится.
Tour, сейчас ход Петуха: петух уже клюнул туроператоров по Юго-Восточной Азии - они еще долго не смогут сидеть нормально. Изображение Нам остается ждать результатов... :D
Ирина, за что же Вы так ненавидите наших туроператоров?
Я много и часто путешествую и на мой взгляд не так уж все и плохо.
написано Max S.Yakovlev:
Я же уже писал, что я сам лично звонил в справочную службу трансаэро и мне дали ту информацию про которую я писал выше!
Я прошу Вас, кто живет в Москве, ну позвоните Вы в ТРАНСАЭРО и спросите про вылеты. Мне интересно что они
скажут Вам. И Вы с нами поделитесь этой информацией.
Ну вот я звонила, сразу фактически как прочитала Вашу просьбу... Предложили общаться с БигТуром, общаться буду, как только смогу туда поехать, по телефону с ними общаться - не самое полезное занятие. Пообщаюсь - напишу.
По телефону БигТур отвечают всегда по хамски. Звонил туда два раза - оба разговора прошли на грани "посылания" :D
Они и в лицо послать могут
http://www.ptsgroup.ru/static/employees.html
вторая фотография. А еще эта дама сказала, на то что главный санитарный врач не рекомендовал отправлять туриство в этот регион: "Ну не запретил же..." Так что не знаю что и посоветовать.
Нам вот точно 5-го ехать некуда было, номера, которые мы заказали благополучно смыло и до сих пор их не посторили... Думаем теперь, когда ехать и куда. Или посудиться...
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Max S.Yakovlev
Не могу с Вами согласиться - ни разу нам в БигТуре не нахамили, ни по телефону, ни при личном общении.
Другое дело, что сейчас все издерганы, как туристы, так и менеджеры туроператора, в связи с известными событиями.
annm
А Вам замену то предложили?
Tour, не было речи о том, что лично я кого-то ненавижу. :D В мире, кроме белого и черного, масса полутонов. Если кто-то высказал свое мнение, и оно не совпадает с Вашим, то это вовсе не значит, что у человека не все в порядке со здоровьем, что у него истерика, что он кого-то ненавидит. Не стоит бросаться в крайности. :D То, что зарубежные турооператоры возвращают деньги за нереализованные туры, не является секретом. Также не секрет, что наши либо не умеют, либо не хотят вести бизнес цивилизованно, что Вы сами подтвердили. На мой взгляд, учиться грамотно вести дела никогда не поздно. Речь идет о том, что жизнь приподнесла турфирмам хороший урок. Любовь и ненависть здесь не при чем...
Так, все. Про БигТур забираю свои слова обратно.... начинает решаться моя ситуация. Как все решится тогда все про всех смогу точно сказать- ху их ху. :D
Max S.Yakovlev
Ну вот видите :D
Будем надеяться, что у Вас все получится
написано <Балерина>:
annm
А Вам замену то предложили?
Мы туда еще не ездили после 11-го, работы лом после каникулов. Думаем, на что менять. Пока только вот то, что на сайте. Сегодня наверное и не поедем, завтра-послезавтра. А то что я описывала было 3 или 4-го января.