землетрясение \ цунами

Вот уж чего не ожидал перед отпуском, так таких новостей. Где можно узнать подробности, как стихия коснулась туристических атоллов? Улетаю в четверг и теперь думаю, что меня там ждёт...
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Vassa, я тоже думаю, встретимся :D
Отличного Вам отдыха и полета!
Vassa счастливого пути, удачного Вам путешествия.

У меня же вышла такая история. Я действительно вроде как лечу от Мальдивианы КрасАэро 19 февраля и вроде бы пока никаких отмен не было. Но вот черт попутал, увидела предложение Бигтура на 26.01 на Куреду за 17912 ВВ или 20361 НБ, цена сопоставима с ценой Трансаэро на билеты и решила слетать на недельку с мужем на такую халяву, понырять. В пятницу позвонили в агенство, те связались с Путешествуй, там сказали давайте товарищи заказывайте, ждем-с. Я сорвалась, взяла деньги (так мой знакомый менеджер в отпуске, а другой не знает меня и побоялся делать заявку без денег) поехала в агенство, быстренько оформили лист бронирования. Ровно в 6 вечера звонок в БП, не поздно ли привезти предоплату, отвечают поздно так как 14.01 они якобы работали до 18.00, поэтому на мое счасть е деньги остались в агенстве. Сегодня утром я звоню в агенство и спрашиваю как дела, при мне менеджер связывается с Алексеем из Путешествуй и говорит как там наша заявка, клиент висит на телефоне. Этот Алексей отвечает, что я много хочу, заказала отель, на который надо посылать запрос, у БП нет выкупленных номеров, при этом на рейс трансаэро на 26.01 очень мало билетов, поэтому сначала продадут туры, выкупленные Путешествуй и тут же предложили на Курамати за 21344 НБ, я подумала и согласилась. Через час мне перезванивает менеджер и предлагает аннулировать заявку, так как ей очень не нравится поведение Путешествуй. Этот самый Алексей позвонил и сказал, что на 26.01 осталось всего 4 билета, а на обратный рейс 02.02 компания уже в минусе, нужно найти компании, которые отвезут туристов домой и предложил вылет обратно на 06.02, стоимость тура при этом увеличилась уже 30000 на брата. Такое положение меня не устраивает в корне, халява не получилась, а за дорого я в феврале еду. Так что сегодня еду забирать свои 7000.
Из всего сказанного, что у Путешествуй большие проблемы с рейсами. На прямую по телефону мне никто не сказал, что рейсы Трансаэро отмены, говорят только что нет билетов, все выкуплено.
Так всетаки кто-нибудь в курсе что твориться с авиакомпанией Трансаэро? Может кто-нибудь из москвичей звякнет им еще раз и уточнит про мальдивы - будут они летать туда вообще или не будут и когда?
Потому что мне именно сказали что "отменен рейс не только на мою дату 23 марта но и на все остальные тоже - ВООБЩЕ. Может мне попался обкуренный оператор.
Max S.Yakovlev, а по какому номеру Вы звонили? Нам вроде обещали отправить 25 янв. Трансаэро! Хотелось бы уточнить....
я звонил по телефону (095) 241-7676
как это 25 янв., у них вроде как 26, или Вы имеете ввиду в ночь с 25 на 26.
Я звонила в Путешествуй по тел. 741-21-00, именно там мне наплели, что и места есть и заказывать можно. а на деле ничего нельзя. И очень настораживает фраза, что на 2 февраля обратно у них минус. Как это может быть? А вот если рейсы отменены, то все встает на свои места, просто на 02.02 все пассажиры с Трансаэро не поместились в рейсе другой компании авиаперевозчике. Я так же просила менеджера турагенства в пятницу позвонить и спросить, летают ли самолеты Трансаэро, так как ходил слух, что рейсы отменены до марта. Все тот же Алексей заверил, что все в порядке, только столько желающих, что мест мало.
Да именно с 25 на 26! Утверждают, что улетим :D
ЧТо-то странное твориться!
Ваш лучший отдых на Мальдивах
С 25-26 янв. рейс KrasAir снят!
Mas>
У КрасЭйр нет рейса 25-26, вы что-то путаете...Может вы имеете ввиду Трансаэро?
Здается мне что нас всех хотят круто прокатить. Вот он русский бизнес вов сей красе!!!

Они крутятся как могут лишь бы не отдавать деньги. Из-за этого у них сплошные накладки так как авиакампании наверное отказываются от многих рейсов, боясь что количество туристов маленькое и они не окупят свои полеты.

Может они начнут выдавать надувные лодки и весла чтобы люди с Мальдив выплывали своим ходом? Тогда отзывы новоиспеченных туристов мы услышим не скоро Изображение
У нас вышла забавная ситуация:
Я леела на Мальдивы от Мальдивианы (следовательно, Красс Эйр) 25 января. Но сегодня они позванили нам и сказали, что выплатят деньги в объеме 100 (!) процентов, так как наш рейс отменен. Ну мы вообще-то долго боролись за возврат, а когда уже знали, что по любому не вернут, согласились лететь. И вот только мы настроились на такой отдых (с обалденным морем и т.п.), нам сказали о возврате. Сначала думали так и поступить. А потом решили: ну чего метаться? Куда мы еще сейчас полетим в теплое место? К тому же были предложены выгодные ценовые условия, так что мы решили не отказываться и нам перенесли тур от той же Мальдивианы на ТрансАэро на 26 в 12 ночи.
Не хотелось уже ничего передумывать, итак январь - тяжелый месяц мне выдался и решили лететь принять предложение.
Только вот как они обрадовались, когда услышали о согласии с нашей стороны. А вдруг подвох?
Я вообще, читая посты о выкаблучивании Трансаэро, думаю, вдруг и на 26 они что-нибудь такое выкинут? А у меня времени больше нет: только до 8 февраля..
Сегодня вечером, когда я забирала деньги в агенстве. Туда позвонили из Путешествуй и подтвердили тур на 26.01 другим туристам, которые решили лететь на Сан айленд на 2 недели. Так что по всей видимости рейс Трансаэро на 26.01 будет.
, Желаю,Вам легкого перелета и хорошего отдыха!!! Будем ждать весточку на форум. Удачи и до встречи. Мне тоже,позвонили из Мальдивианы и предложили взамен вылета на 25.01в20.20на выбор 26.01 в 0.20 или 29.01,но я решила неоткладывать вылет еще на 3дня. :D
Мне в Трансаэро сказали, что у БигТура есть договор с Трансаэро только на близжайшие числа... Даже про февраль предлагали обращаться в БигТур. Извинились очень вежливо и сказали, что ничем к сожалению помочь не могут. Круг замкнулся... Чем торгует БигТур не понятно...
Я вот тут Красэйром полетала, что-то больше не хочется... Задержки из-за багажа на полтора часа, фразы типа: "Драссе пассажиры, с вами говорит командир этого... корабля... самолета...". 2 стюардессы раздающие еду(остывшую кстати) в ИЛ-86... на триста-то человек. И жутко прокуенные сортиры, обгаженные как надо, все 6.
написано Следопыт:

Марго, уж не на Мальдивы ли муж летел числа эдак 10-го ноября прошлого года?
Мы тоже летели 10 ноября на Мальдивы. Голова потом неделю раскалывалась от боли как я об потолок ударилась. Спасибо персоналу - весь исчез!
написано Алексей77:


Тогда, насколько я знаю, самолет упал в яму над Индией явно не на десятки метров - летевшие тем рейсом говорили мне, что по словам капитана падали они около 1,5 км и летали там не только кислородные маски, но и непристегнуьые пассажиры по всему салону. В результате были сломаны кресла, много травм, и вообще это был полный ...... Люди прощались с жизнью... Во время обратного рейса ни один человек вообще не вставал и не отстегивал ремни от кресла... Сдается мне, после этого сложно будет заставить себя сесть в самолет.
Алексей77 Вы написали именно то, что мы почувствовали. Не хотелось об этом писать на форуме, т.к. не хочеться людей пугать перед отпуском и портить настроение, но т.к. речь зашла, скажу было очень страшно
Непонятно почему БигТур не сотрудничает дальше с ТрансАеро Изображение
значит последние рейсы сейчас отлетает а дальше ???

Черт, как надоело обо всем этом думать, читать кучу инфы каждый день в инете, смотреть все новости, изучать все за эти долбаные турфирмы которые сами ничерта не знают. Особенно мне нравится когда они делают удивленные рожи когда говоришь им " а вы знаете, отель-то разрушен" или " а вы знаете, рейсы-то отменены". Они только говорят "ой как вы много знаете, что же вы нас спрашиваете" :D

и все это ради того чтобы тебя, как бы это по мягче сказать, не надули....

как было сказано в одном фильме: "у нас так, чуть зазевался и чей-то поршень у тебя в заднице".

Эта коронная фраза полностью описывает наши с Вами ситуации. Вот так.
Вио>
Нам в Мальдивиане сказали, что не могут отправить 25, а переносят на 29 янв.
Но когда мы потребовали 100% возврата, места на 25 на Трансаэро сразу нашлись. Обещали отправить! (26 в 0.20)
Как Вы думаете, почему Трансаэро не будет летать на Мальдивы? Ведь должна же быть какая-то причина. Авиакомпании нет смысла отказываться от денег. Может, ситуация с затопленным аэропортом заставила их отказаться от полетов? Может, они не хотят рисковать техникой? Ведь ее чуть не затопило. Интересно узнать Ваше мнение.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Ирина, а какое мнение?
Все это - только наши догадки и домыслы.
А на сайте Трансаэро никакой информации об отмене рейсов в Мале.
А почему вы думаете, что Трансаэро не хочет летать на мальдивы ? Они говорят, что договор с БигТуром, который "консолидирует Мальдивы"(так выразилась тетка в транаэро)подписан только на близжайшее время. На потом подпишут договор позже и будут летать... А уж насчет техники - я думаю, что хоть в трансаэро не идиоты и уж застрахуют технику-то свою, чтоб не бояться, что ее затопит.
Я же уже писал, что я сам лично звонил в справочную службу трансаэро и мне дали ту информацию про которую я писал выше!
Я прошу Вас, кто живет в Москве, ну позвоните Вы в ТРАНСАЭРО и спросите про вылеты. Мне интересно что они скажут Вам. И Вы с нами поделитесь этой информацией.
Annm, страховка - это здОрово, но техника уже старая, и получить удастся копейки. (Наверное, все видели, что летают порой корыта. ) Здесь, как со страховкой на автомобиль, удастся получить значительно меньше реальной стоимости. Новый аппарат будет стоить значительно дороже, чем вырученные по страховке деньги.
Annm, если Трансаэро хочет летать, получается, что туроператоры по Мальдивам отказываются? Это, на мой взгляд, вряд ли. :D Изображение
Тогда как Вы объясните, если по Вашим словам они "потом подпишут и все"
почему тогда БигТур засталяет менять дату даже на конец марта. Это значит что у них совсем нет уверенности в том что они этот договор вообще подпишут. Иначе они бы и не дергались с переоформлением и перебронированием всех туров, или по крайней мере их часть.
Я смотрю у Мальдивианы тоже проблемы с рейсами на Мальдивы. Глянула тут на http://www.maldives.ru/1-bymonths.html. Рейсов совсем мало, оставлено только по 3 рейса в месяц, мой пока еще есть, если изменят даже не знаю что делать, заявление на отпуск уже написано. Ведь наверняка потребуют доплату, ведь цены с тех пор, как я оплатила тур возрасли. Да и с отпуском надо будет что-то решать. Ну и делов наделал этот природный катаклизм. Только мы успокоились, как начался новый геморой.