землетрясение \ цунами

Вот уж чего не ожидал перед отпуском, так таких новостей. Где можно узнать подробности, как стихия коснулась туристических атоллов? Улетаю в четверг и теперь думаю, что меня там ждёт...
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Я тоже надеюсь, ибо 3 или 4-го января нам сказали - у вас вообще простая ануляция, надеяться вам не на что, в вашем случае имеет место быть что-то типа блажи... хотя слово конечно такое грубое не было употреблено. Не, ну мы тогда обижаться не стали, понимая их ситуацию, ибо повторюсь - я тетрадку с отказами видела - там их очень много, это тяжело просто даже оформить. Так что решение с переносом даты, как они на сайте написали мне кажется очень даже хорошим, другое дело, что когда номера подобные купленным в отеле остались... "наши"-то все смыло и это даже в Бигтуре не отрицают.
Вот Вам "секретная" информация! Здесь все официально полученные авиарейсы на Мальдивы от БигТура.

Если Вы сюда не попадаете - значит Вас ждет перенос тура на близлежащие даты вперед или назад.

26.01.05
06.02.05
16.02.05
27.02.05
09.03.05
20.03.05
30.03.05
10.04.05
20.04.05
01.05.05
11.05.05

Как видите рейсов очень мало. Как мне объяснили это связано с уменьшением пассажиропотока. Так что кому не повезло, теперь под эту дудку Вы точно сойдете как "потерпевшие". Теперь это точно "изменение условий отдыха" - это уже второй удар по турконторам. В первом случае они надеялись отмазаться, но теперь не получится. В такой ситуации теперь нахожусь и я. Я под соусом "пострадавшего" пытаюсь сместиться на месяц ранее, тоесть с 23 марта на 27 февраля. Что самое интересное - меня не послали а пообещали даже вернуть разницу, так как оказалось что на февраль тур дешевле чем мой был на март.
Я сейчас жду с нетерпением о чем договорятся мой турагент с БигТуром (он тоже кстати не против).
Вот так.
хорошо тебе, я нам надо как-то с каникулами увязаться теперь...
Нет, ну отпуск конечно нам придется тоже пересматривать - но вроде как с этим проблем нет.
Max S.Yakovlev, рада, что у Вас что-то проясняется. Удачи Вам и терпения! :D
Sirina, разве Вас не перевели в другой отель? Везде писали, что туристы "Full Moon" были эвакуированы в другие отели. По-моему, даже указывался отель "Kurumba", если я не путаю.
Ирина значит Путешествуй как всегда наврал. Действительно писали, что всех переселили из Фул Мун в Курумбу.

Sirina Андрей В. вернулся с Лагуны и писал, что отель не пострадал. Так что по всей видимости Ваши попутчики неплохо отдохнули. Я сочувствую Вам, не дай бог в такой переплет попасть.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
написано sirina:
За то, они быстро приехали 5 января в Fool Moon, когда все русские покинули отель 5 января. Хорошее совпадение, не правда ли? Просто был рейс.
Вот так.
Что-то я не поняла.. Кто приехал? В чём совпадение? Поясните, плиз.
Одних увозят, а через какое-то время привозят других, через полчаса, через час. Причем, если эти вторые - БигТур, то они знают, что в лапы первым не попадутся. А рейсы там были и 2-го(он судя по рассылке домодедово летел сутки) и 29-го января (тоже сутки летел, вообще первый рейс, который летел нормально был 5-го, значит с аэропортом 5-го все и стало более менее ничего, а до этого все было не очень-то хорошо).

Почитала я тут,почитала, короче я рада, что мы не поехали.
Андрей В. летел 30 декабря, от какого оператора не помню, но он не писал о каких-то проблемах с авиаперелетом.
Еще раз повторюсь - сужу по рассылке Домодедово. Вот такая штука мне приходила.

"Информация по рейсу: УН 509 Москва(Домодедово)->Мале(Интернэшнл). Рейс отправлен
29.12.2004 3:37:00

Рейс прилетел в а/п Мале(Интернэшнл) 30.12.2004 2:37:00"

Рейс трансаэро был 29-го. А Андрей все-таки не истина в последней инстанции.
Драпать надо было от этих волн! вот я там был 26-го, сижу на берегу,курю,наш Winston ещё из России,и раз собака хозяина хижины как рванёт в гору! Ну я подумал может бешеная,а потом вижу волна с моря метра 3 на меня несётся,и ещё с лодками, людьми,мусором всяким... Я резко встал и полез на пальму,что возле меня.Еле успел!!! волна прошла ,я слез и пошёл в отель,но отеля я так и не нашёл....
<Нигер>, а где Вы на Мальдивах собак видели. Я вот удивилась, нет у них собак. Спрашивала у местных, говорят собак не держат, только кошек. И еще сказали на всех Мальдивах есть только две собаки, может конечно наврали, но я в общей сложности была на 4 островах и собак нигде не видела.

annm я тоже на такую подписку подписалась, только на Красаэро. Я тут посмотрела Андрей В. летел от туроператора Ванд, возможно у них был другой авиаперевозчик, у которого все было нормально, вряд ли из Домодндово рассылали неправильную рассылку. Так что думаю все правы.
В самом начале Андрей В. писал, что летит в четверг, это 30 декабря, а не 29 декабря. Он вообще мог лететь другой авиакомпанией. А даже если и летел 29, все равно про полет ничего не писал плохого.
Спор беспредметный, о том как было должны писать очевидцы, а мы только предполагаем и основываемся на косвенных источниках, там написали, тут сказали. Вот появится кто-нибудь из них и напишит как оно было. :D
Мне кажется на Мальдивах собак не больше чем гор, куда они убегают от волн! :D
[QUOTE]написано sirina:
Приехала Илона Кузнецова с компанией РБК, в день когда отель покинули все русские т.е. 5 января. .[/QUOTE
Ладно, спорить не буду. Но инфо-тур начался 2-го числа..
Извините, что спрашиваю, наверно Вам не приятно заново вспоминать о тех днях, но в жилетах Вы у бассейна зачем сидели? Менеджмент отеля просил всех собраться для отправки в Мале или волны ждали?
[QUOTE]написано <Нигер>:
собака хозяина хижины как рванёт в гору!
:D :D :D Самая высокая точка Мальдив 3 метра :D

"Хозяин хижины" это видимо менеджер отеля :D :D
Извините, но я думаю Вы форумом ощиблись :D Изображение
похоже из наших туроператоров нормальных нет. В июле летала с БигТуром, ужасно не понрался, решила больше с ними не ездить. Затем купила тур у Мальдивианы, и вижу, что эти тоже хороши. Лучший выход ехать самому. Особенно сейчас, когда все отели пустуют, главное взять билет туда и обратно. А там прямо в аэропорту купить нужный отель. Сама так не делала, но так мне советовал один товарищ, он утверждает, что так ездит уже не первый год в несезон и даже торгуется слегка.
ЛЮДИ! СВЕРШИЛОСЬ! НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ОБВИНЯТЬ БИГ ТУР!!

Как я уже писал сначало мне вроде как повезло что я должен был лететь в конце марта а не сразу после цунами, но потом еще и отменили мой рейс. Я поднял на уши свою агентскую фирму и Бигтур. Обзвонил всех кого мог и вот итог:

сначала мне предложили ближайшие рейсы - это 20 марта или 30. Но я уже все передумал и захотел рашьше. Причем они сначала забронировали на 20 марта а я отказался (думал вообще пошлют).Но, как ни странно,
они согласились перенести даже на месяц раньше, на 27 февраля, плюс к этому по новой сниженной цене, плюс к этому без каких либо штрафных санкций и еще плюс к этому они мне вернут разницу !!!!
тоесть я платил за март 1487 а теперь тоже самое стоит 1226. мне еще вернут 15 тысяч. При этом я не услышал НИ ОДНОГО плохого слова или какого-нибудь накала обстановки. Чуточку попарились все вместе и все.

Вот так! Еду раньше! Всем желаю тоже успехов в разрешении проблем с отдыхом :D
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Max S.Yakovlev Вы станный. Разве ж это хорошая контора, которая сначала все нервы вывернет на изнанку, а потом, видя что Вы стоите на своем, пойдет на сделку с Вами. У меня так же было в июне, я случайно узнала что меня хотят заселить в отель, где идет строительство полным ходом. В конце концов все устроилось, но сколько моих нервов было потрачено.

Но радость Вашу понимаю и принмаю. Удачи Вам и хорошо отдохнуть.
Наталия35, я подписывалась на рассылку трансаэро, они летали по средам и воскресениям.
Кстати, нас тоже пытались заселить в отель с непостроенными водными бунгало :D. Типа их концу декабря должны были построить, мы еще смеялись, что приедем на стройку. Не зря смеялись кстати :D. То что они к концу декабря не построены выявило цунами :D, причем первым на это меня натолкнул сайт бигтура, стала дальше рыть в интернете и нашла подтверждение тому, что их недостроили в срок, а когда пришло цунами, то стройматериалы смыло и теперь они еще не построены, потому что стройматериалы надо завозить, а тут бедствие и малость не до стройматериалов... Зато сегодня в бигтуре обещали повесить на сайте фотографию этих бунгало :D. Типа одно-два они уже сделали. Так что если тьфу-тьфу-тьфу ничего больше не произойдет, у нас есть нрадежда пожить в редкостном комфорте.

смешно получилось, как в анекдоте : "опять хочу в Париж... вчера хотел, и вот опять хочу"
annm мы тут с vassa одно время собирались в отель Вилу Риф, просто рассматривали как вариант, но не бронировали. Не поехали туда, каждая выбрала себе другой отель. А потом на одном из немецких форумах было сообщении о строительстве водных бунгал на Вилу Риф. Народ просто был в бешенстве, так как вместо того чтобы отдыхать, каждый день слышали стройку и деваться было некуда, остров то малюсенький. Так что получается немцев тоже дурят, как и нас. Я так думаю, если в Вашем отеле стройка, поменяйте его на другой, разницу они должны вернуть.
Всем привет. Я должен был лететь с ТБ Москва на Виламенду 8 февраля с помощью Трансаэро. Теперь лечу от Мальдивианы тем же числом с помощью Krasair. Огромное спасибо Max Yakovlev, если бы не он. я так и не знал бы, что мой рейс отменён. К счастью, моё турагенство тут же зашевелилось после моей инфы, позвонили в ТБ Москва. Те заявили что да, 8 не полетит самолёт, и предложили 2 или 16. Я сказал "Ха!" а почему Трансаэро по телефону говорят, что они вообще не летают в Мале? Позвонили. Инфа подтвердилась. Позвонили в Биг тур, те предложили лететь 6-го, но я предпочёл не лететь с Трансаэро, помкольку отмнить могут рейс прямо перед носом. Забрали деньги из ТБ Москва, перебронировали у Мальдивианы, получилось на 500 долларов дешевле. Однако и не по тем ценам, по которым летит Natalia 35 - видимо, те цены были всё же рекламным ходом...
И ещё. Люди, успокойтесь. Да, сейчас появились возможности слетать на Мальдивы подешевле. Заговорили о том, что можно самому на регулярном рейсе прилететь в Мале, там взять отель, будет дешевле... Не парьтесь. Я вот сам сначала встрепенулся, а потом думаю: а кто сказал, что так будет проще? Кто сказал, что так не ждут новые проблемы? Да, в будущем, я, наверное, буду заказывать отель из Москвы лично и лететь регулярным рейсом. Но не сейчас. Слишком много нервов потрачено. Слава богу, что моя жена так ничего этого и не знает. Слава богу, вся эта нервотрёпка только на мне и повисла... И не кидайтесь на "дешёвые" предложения наших туроператоров. Летите как собирались лететь (только уточните по поводу возможной отмены рейса). Знать бы где упасть... Так что успокойтесь, не ищите "халявы", а просто настройтесь на спокойный отдых.
Ребята (девчонки :D ), я думаю вам это будет интересно. Залез на упоминаемый мной ранее английски форум по острову Meeru (http://www.meeru.co.uk/forum), и .. охреневаю! Они едут туда в конце января! Мееру каким-то образом восстановили! Не понимаю, как они успели... Более того, англичане считают, что ехать надо (мучаются ведь, как и мы. моральным выбором), потому что сами мальдивцы очень их просили приехать, англичане считают работников Мееру своими друзьями, очень тепло к ним относятся (повторяю, Мееру - самый любимый остров у англичан), а потому фактически считают свим долгом поехать.
Я, кстати, также лично звонил в Виламенду, где меня грустный голос заверил, что всё в порядке, и что рекомендовали бы мне прилететь и отдохнуть.
А вот непонятный момент: везде раньше значилось, что Реети бич не пострадал, что людям там, мол, только ножки подмочило. Так вот, Реети сейчас значится как закрытый (сайт www.maldives.at, смотрите вверху ссылку "tidal wave"), а Мееру, где сразу говорили, что они откроются не раньше, чем через три месяца, уже открыт и работает.