"Зеленый налог" за пребывание на Мальдивах

"Власти Мальдивских островов планируют ввести "зеленый" налог для туристов, сообщает BBC News.

Как рассказал в понедельник, 7 сентября, президент Мальдив Мохаммед Нашид (Mohamed Anni Nasheed), законопроект о введении нового налога в ближайшее время будет обсуждаться в парламенте. С каждого туриста за день пребывания на островах планируется взимать сумму, эквивалентную трем долларам США.

"Зеленый" налог, пояснил президент Мальдивских остров, будет направлен на решение экологических проблем. Мальдивам грозит затопление из-за повышения уровня мирового океана и глобального потепления. Большая часть Мальдивских островов возвышается над уровнем моря на 1,5 метра, высшая точка страны - 2,5 метра. Власти Мальдивских островов уже рассматривают проект переселения жителей и готовы приобретать землю у других государств, в частности у Индонезии."

lenta.ru
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Однако интересное будет местечно, когда все острова притопнут на пару метров... А главное отели можно строить классные - одни водные бунгало посередь океана и ничего более вокруг... :D
Роджер : одни водные бунгало посередь океана и ничего более вокруг...
Боинги придется на поплавки ставить. Но тоже плюс - он прямо до отеля и довезет. До номера! :D
Мда.., а обслуживающему персоналу придется жить под водой...
для Роджер:
В том числе и подводным садовникам, и черепашьим пастушкам... :D
Вот я и говорю - "мда.." :D
Надо успевать пользоваться моментом, пока Мальдивы еще торчат из воды. :D
А то вместо коралок, сапожки болотные закупать придется. :D
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Redaktor : Боинги придется на поплавки ставить. Но тоже плюс - он прямо до отеля и довезет. До номера!
Ну уж на фиг !
Плывешь ты себе вдоль рифа...
Или всплываешь после дайва...

И ТУТ ТАКАЯ ХРЕНЬ НА ПОПЛАВКАХ НА ТЕБЯ ПРЕТ !!!
:D

Я бы сразу ласты откинул (даже если мимо пролетит). :D
Поплавки к Боингу Эмирейтс не приделают при всем желании. Будем до своих бунгало на катере от шри-ланки плыть :D