Забронировать номер заранее...возможно ли?

Привет всем...летим в конце апреля в холидей. Интересно возможно ли напрямую заранее забронировать определенный номер?
Как это сделать?
Кто нибудь пробовал?
:D
Ваш лучший отдых на Мальдивах
countries/maldives/000725.html
Пишите e-mail в отель или звоните, если по приезде номер, который вас будет интересовать, будет свободен - поселят. Можно попробовать это сделать и через оператора(Мальдивиана например делает запрос на опеределенный номер), но напрямую более эффективно :D
т.е на мыло отелю писать мол мы к вам приедем тогда то оставьте для нас номер такой-то, бла-бла-бла??? :D
Azazelka : т.е на мыло отелю писать мол мы к вам приедем тогда то оставьте для нас номер такой-то, бла-бла-бла??? :D
Для пущей убедительности отсканируйте им ваучер, где уже указан их отель и даты заездов.
Но некоторые отели не хотят общатся, не то что держать номер. Тоесть если за сутки до Вашего приезда на этот номер будет спрос они обязательно его отдадут и держать для Вас не будут. А если после Вашего приезда этот номер будет свободен, так заселитесь туда и без предварительной брони.

Мне в Мальдивиане сказали что заказывать определенные номера у них не принято.

Всё вышесказанное касается Ники Исланд.
<ВОВКА> : Мне в Мальдивиане сказали что заказывать определенные номера у них не принято.
Странно. Я просил определенный номер, так у меня даже в ваучере это было указано...
Beck :
Странно. Я просил определенный номер, так у меня даже в ваучере это было указано...
Такой ответ я получил в Мальдивиане-Украина и такой же у девочки, к которой дозвонился по московским телефонам центрального офиса.
А в отель я устал писать мейлы (с прикрепленным джимпегом сканированного ваучера), молчат они и все тут.
Немного позже, ближе к отьезду позвоню им, хотя понимаю что шансов мало.
для Azazelka:
Срочно по инету найдите, кто будет в вашем отеле отдыхать перед вашим приездом!
Вот их и попросите, чтыбы они на месте за вас попросили!
Я так делал в феврале по Роялу, помог мне Ханки. Может и вы кого найдёте, но времени маловато ( раньше надо было) Успехов вам! :D
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Ой, спасибо всем огромное :D
А как вы думаете если на месте решать этот вопрос то сразу попросить номер который хотим или сначала посмотреть "что дают", и класть ли "зел.бумажку в паспорт" если сразу просить? :D (мы так делали при заселении в египте, на мой взгляд разместили идеально т.е подействовало...но то арабы...)
для Azazelka:
Зелёные ( как я убедился) ни на что не влияют! Изображение
значит писать письма, потом смотреть че дают и если что просить менять...? :D


для paradoks1:
какой неподкупный народ :D
Насколько я понимаю, есть три обстоятельства, препятствующих бронированию конкретного номера. Во-первых, ряд отелей (и Ника в том числе) очень осторожно принимают заказы от российских туроператоров и вообще остерегаются наплыва массового туриста из России (по этому поводу владелец Ники, сеньор Белацци остроумно мне сказал, что, дескать, одна-две пары русских - это прекрасно, а в больших количествах они становятся монстрами, которые могут разрушить ему остров...) Во-вторых, многие отели почти не принимают заказов напрямую от клиентов (за исключением их ПОСТОЯННЫХ клиентов) и предпочитают принимать заказы от операторов (которые в свою очередь гарантируют им заселение на длительный срок вперед). И в-третьих, отелям выгодно сохранять мобильность в вопросе заселения в тот или иной номер. Поэтому в Нике вы заранее выбираете категорию номера (одну из 4-х - Water Villa, Sunset Villa, Garden Villa и Sultan Suite), ну а конкретный номер в рамках выбраной категории получаете по прибытии (за исключением Sultan Suite - он один).
Вышесказанное относится к Нике и, по всей вероятности, к другим немассовым отелям (One&Only и т.п.).
[QUOTE]<Сибарит>:
....Во-первых, ряд отелей (и Ника в том числе) очень осторожно принимают заказы от российских туроператоров и вообще остерегаются наплыва массового туриста из России (по этому поводу владелец Ники, сеньор Белацци остроумно мне сказал, что, дескать, одна-две пары русских - это прекрасно, а в больших количествах они становятся монстрами, которые могут разрушить ему остров...).......Поэтому в Нике вы заранее выбираете категорию номера (одну из 4-х - Water Villa, Sunset Villa, Garden Villa и Sultan Suite), ну а конкретный номер в рамках выбраной категории получаете по прибытии .......QUOTE]

Вот в этом все и дело, неужели синьор Белацци думает что приехав на Нику я привезу с собой половину Киева :D)). А уж купив тур и получив ваучер на двоих хотелось бы к себе немного внимания. На форуме http://www.mondomaldive.it/ForumMaldive описано как итальянцы заказывают себе определенные номера, причем это можно сделать у агентства, которое продает Нику в Италии.
Я купил тур в Сансетвиллу, там 15 номеров, с первых номеров хорошо виден рассвет (закат заграждает зелёная изгородь между виллами), так как они расположены на юго-востоке, с последних закат (юго-запад), в 15-м есть джакуззи на пляже :D) с 5-го по 10-й - отменный риф. Так почему зная сие я не могу заказать себе номер а итальянец может? Или евры, которыми он платит отличаются от моих? Они может по другому пахнут :D))

Сибарит, а Вы давно отдыхали в Нике.
Какое впечатление производит экскурсия к местным рыбакам на соседний остров, к цаплям на "необитаемый" и на соседний риф для снорка. Этот риф чем то лучше Никовского или нет смысла на всю эту ерунду )экскурсии) тратить деньги. Хотелось бы пофографировать местный колорит, но если на экскурсии ведут только в местную школу и мечеть, лучше провести время на пляже :D))
Спасибо.
ВОВКА: Я вернулся с Ники две недели назад, так что впечатления пока свежие.

Разделяю ваше неудовольствие по поводу общего восприятия россиян (в широком смысле - ex-USSR), но увы, такова реальность, тут уж наши соотечественники постарались.

Попробуйте еще раз обсудить вопрос с агентством или позвонить в Нику напрямую. Не, знаю, может и сработает.
То, что вы выбрали Sunset Villa - абсолютно верно, это лучшая категория. На мой взгляд, лучшие из них - где-то с 7-ого номера по 11-ый. Я жил в 7-ом. Чем ближе к 11-му, тем лучше виден закат, но кажется сложнее проход к внешней стороне рифа (особенно в отлив). Даже от 7-ого в отлив лучше выплывать за риф, свернув немного влево, примерно напротив пляжа 5-ого номера, иначе можно цеплять кораллы. С 11-ого по 15-ый - теряются все преимущества частного пляжа, вы будете почти на виду. Что касается рассвета - ну не знаю, по киевскому времени он на Нике будет часа в 3-4 утра, так что вряд ли им будете часто любоваться... Джакузи на пляже есть во всех Sunset Villas. Риф отличный напротив почти всех Sunset Villas, просто из-за мелководья и кораллов где-то легче выбраться к его внешней границе, где-то сложнее. Хорошие проходы напротив 5-ого и, кажется, 10-ого номеров.

Про экскурсии: к местным рыбакам не ездил, мне это было неинтересно. На необитаемый остров возят или днем (на пикник с купанием), или вечером, на "романтический" ужин. Мы ездили на ужин - довольно забавно. Ночь, звезды, волны в трех шагах от тебя, лобстеров жарят на костре (дровами служит скорлупа кокосов). Если поедеде, выбирайте безветреный день, иначе на обратном пути вас здорово побросает по волнам. По поводу пикника днем - не уверен, что есть смысл, во всяком случае не для тех, кто живет на Нике. Там совершенно приватные уединенные пляжи, так что уединяться на необитаемом острове нет смысла.
Сноркелинг на другом рифе - по-моему, вообще не было смысла. На Нике такой богатый риф, что никого нового (ну кроме черепах, может быть) вы на чужом рифе не увидите.

Будут еще вопросы - постараюсь ответить.
Могу поделиться своим опытом.
Хотела все бронировать сама, без турфирмы. Написала на мейл отеля (Сан), мне ответил менеджер по бронированию, типа, без проблем, выслал прайсы. Но билетов на Катарцев уже практически не было (дело было за неделю до планируемой поездки, у меня всегда так :D ), поэтому обратилась в ПТС, все забронировала, а вот менеджеру отписАлась, типа, лечу тогда-то, хочу такой-то номер. И... по прибытию получила именно его. На меня был отдельный заказ! :D Отзывчивый народ эти мальдивцы! :D