Свадебное путешествие

Товарищи форумчане! Очень нужен ваш совет. Свадьба а сентябре, планируем сразу же отправиться на Мальдивы в медовый месяц /думаю, дней на 10/. Нужен очень совет по поводу отеля /ориентируемся на хорошие 5-ки и 4-ки на хорошие номера/. Бюджет около 200 тыс,но если получится меньше, то ,конечно, очень хорошо. Много всего просмотрела и уже такая каша в голове, что без вас и не справлюсь. Хотелось бы остров сравнительно недалеко от аэропорта и не совсем маленький, чтобы хоть какое-то разнообразие, с хоть какой-то анимацией в мальдивском понятии.Еще я так понимаю, что лучше брать "все включено", чтобы не умереть от жажды и дорогого ресторанного меню. Есть еще один вопрос про сам тур: сравнила цены и поняла, что у мальдивианы туры дороже в 2 раза получаются, чем бронирование отеля и билетов на самолет самостоятельно/я смотрела аэрофлот и отель курумба/. Скажите, велик ли риск самостоятельной организации путешествия? У меня хороший английский, и я думаю, что вполне могу с отелем сама договориться. Только где-то читала, что отели не всегда работаю напрямую...может кто-то понимает в этом вопросе или кто-то так ездил. Очень жду ваших советов. Заранее благодарна.

В отеле хотелось бы:
-как я уже писала, расстояние от аэропорта небольшое /но это не решающий фактор/
-собственный риф
-хоть какая-то анимация
-хорошее питание
-красивый пляжи и вид
-возможность самостоятельного бронирования

Уже рассматривала: Anantara,Kurumba, Kuramathi, Olhivelli. Однозначный выбор сделать очень трудно.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для juil4k: На форуме сто раз обсуждали самостоятельное бронирование - почитайте темы внимательно. "Риск" есть всегда - что через российского ТО, что через импортного.
Напишите в интересующие отели - Вам ответят: работают они напрямую с туристами или нет.
Не знаю что Вы имете в виду под "анимацией в мальдивском понятии", но в традиционном смысле (мальчики-девочки в шортах, развлекающие целый день туристов) этого на М. нет. Есть вечерние "шоу", типа: крабьих бегов, выступления местных музыкантов, показ кино про дайвинг...
я прочитала уже кучу материалов - в голове каша, меня интересуют отели Palm beach,Kuramathi, Kurumba, Olhuvelli, Anantara Veli.... Не понимаю, здесь все только и делают, что куда-то отправляют, я прочитала кучу тем и везде отправляют куда-то еще((((((((
для juil4k: а Вы предлагаете конкретно для Вас ссылки давать? Ну так на этой же странице, про Palm beach аж 8 страниц countries/maldives/001533.html, про KURAMATHI countries/maldives/001600.html, про Olhuvelli countries/maldives/001973.html а ведь есть еще туральбом - еще ж там можно интересующие г-цы посмотреть... Главное захотеть. Про самостоятельное бронирование нашли же...
Да, про "все включено": не всегда оправдано, ну если только речь не идет о дорогих отелях, которые и олл то, наверное, не предлагают. Например, в этом году в Тулагири брали полупансион, доплата на месте за FB была 20 долларов с носа (итого - 40 на двоих) - в баре выходило обедать "от пуза" с вином значительно дешевле.
+ Если на острове есть еще рестораны (кроме основного), то, возможно, там Вам еда понравится больше, чем в общей "столовке" по оллу, в конце концов никто не мешает изначально взять полупансион, а уж на месте доплатить, если будет желание.
PALM BEACH по всем параметрам подходит вам, кроме одного - нет собственного рифа.
KURUMBA вам не надо однозначно!
KURAMATHI после реконструкции номера стали еще более приятные. Риф есть, виды тоже и песчанная коса, уходящая далеко в море.
ANANTARA VELU и OLHUVELI не знаю ничего
Чертёна :PALM BEACH по всем параметрам подходит вам, кроме одного - нет собственного рифа.
KURUMBA вам не надо однозначно!
KURAMATHI после реконструкции номера стали еще более приятные. Риф есть, виды тоже и песчанная коса, уходящая далеко в море.
ANANTARA VELU и OLHUVELI не знаю ничего
я где-то читала, что вы, вроде как, сами ездили,без туроператора, или я что-то путаю? Если есть время, поделитесь впечатлениями?
M.Corso :для juil4k: а Вы предлагаете конкретно для Вас ссылки давать? Ну так на этой же странице, про Palm beach аж 8 страниц countries/maldives/001533.html, про KURAMATHI countries/maldives/001600.html, про Olhuvelli countries/maldives/001973.html а ведь есть еще туральбом - еще ж там можно интересующие г-цы посмотреть... Главное захотеть. Про самостоятельное бронирование нашли же...
Да, про "все включено": не всегда оправдано, ну если только речь не идет о дорогих отелях, которые и олл то, наверное, не предлагают. Например, в этом году в Тулагири брали полупансион, доплата на месте за FB была 20 долларов с носа (итого - 40 на двоих) - в баре выходило обедать "от пуза" с вином значительно дешевле.
+ Если на острове есть еще рестораны (кроме основного), то, возможно, там Вам еда понравится больше, чем в общей "столовке" по оллу, в конце концов никто не мешает изначально взять полупансион, а уж на месте доплатить, если будет желание.
спасибо хоть за что-то, за помощью сюда обратилась потому, что ,если вы не обратили внимание, большинство тем уже "бородаты" и могут завести в такие дебри, что...ну,сами понимаете
Ваш лучший отдых на Мальдивах
juil4k :если вы не обратили внимание, большинство тем уже "бородаты" и могут завести в такие дебри, что...ну,сами понимаете
К сожалению, информация устаревает каждую секунду. Мне кажется, будет более конструктивным подходом все-таки изучить уже существующие темы, а после задать вопросы, ответы на которые найдены не были.

Большинство последних тем отправляют еще "куда-то" потому, что нередко топикстартеры идут по пути наименьшего сопротивления. Вместо того, чтобы поискать и почитать, они предоставляют форумчанам возможность еще раз персонально написать то же самое.

Если бы речь шла о конкретных вопросах к конкретному отелю - с удовольствием. Но тема в контексте "расскажите мне поподробнее про эти 4-5 отелей" вряд ли породит большое количество ответов. Лучше уж в таком случае сходить в турфирму.


Набор отелей, приведенный Вами с учетом названых критериев, говорит о том, что Вы совершенно не ознакомились ни с одним из них. Потому как та же Курумба полностью окружена дамбами, и на красивые виды там рассчитывать без фотошопа не приходится. Насчет анимации Вам уже ответили выше.