Sun Island или Kuramathi Blue Lagoon помогите выбрать!

Друзья помогите определиться с отелем. Рад буду любой инфе кто был там. Спасибо.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Мы на Мальдивах еще не были, но 29 марта улетаем, на Сан. В принципе выбирали не долго. У меня муж диктует правила игры, сел, прочитал отзывы минут за 30, и вынес вердикт, что с ребенком нужно ехать именно в этот отель. Хотя для детей я так поняла там нигде нет каких-то специальных программ или детских площадок.
Андрей, добрый день.
На Сане побольше народу, Курамати более уединенный, нормально и там и там. Мне лично больше понравилось на Курамати.
Если будут конкретные вопросы, постараюсь ответить.
Голосую за Kuramathi Blue Lagoon, во-первых, вроде все хвалят, во-вторых, в отличие от Сана на Курамати имеется отличный риф, получаете два в одном, релакс и куча впечатлений от сноркелинга.
Ежели с ребёнком, да ещё маленьким или "не любящим ходить" (щас таких мно-о-ого), то НЕ в "Сан" - там большие расстояния, пусть и по мальдивским меркам. Также надо учитывать, что "Сан" наиболее европиизированный из мадивских отелей. Хорошо ли это? Кому как.
Удачи. :D
Правильно сказали "европеизированный". Поэтому туда и едем. Значит не ошиблись.
Маленький плюс для Сана,русский менеджер в отеле который всегда на месте и готов помочь во всём,а так же доктор который понимает по русски!!! Услугами доктора не пользовались, но всё таки маленький ребенок, не дай Бог чего.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Завтра улетаем на Сан, так что по возвращение расскажу ....
Ждем отзыва...
кем летите ?
Трансаэро
написано <Алиса>:
Трансаэро
вам большой Бобик выпал, только не на завтра, а на послезавтра - рейс в среду
написано Logist:

вам большой Бобик выпал, только не на завтра, а на послезавтра - рейс в среду
Что значит Бобик, и не на завтра, а на после завтра. Т.е. рейс отменили?
Бобик - большой Боинг-747. Рейс UN509 вылет 8,03 в 00-20, то есть в среду. Алисе - приятно встретить 8 марта на Мальдивах.
Бобик мне точно выпал, отдых прошел на Ура! Улетали мы 7 из Питера! А далее 8 с Трансаэро из Москвы. На Сане все супер, но отель как написано выше более европеизированный, но для меня это только плюс! Менеджер Марина там и правда присутствует, но найти ее все-таки довольно сложно, так как в графике ее дежурства мне так за весь отпуск и не удалось разобраться! Так что пришлось использовать весь свой ломанный английский :D ! Начиная со дня приезда и замены номера, так как нас расселили в номера, которые не меньше чем в метрах ста от моря! А так особливых проблем в отеле не было, все что не скажешь выполняют тут же, нашим соседям даже заменили кондиционер по их просьбе.
Алиса, много ли было туристов на острове? Русские есть или нет? В самолете были места свободные? Если можно сколько денег потратили? Дети есть среди отдыхающих? Спасибо.
Можете почитать мой отзыв и сделать вывод, сам был и там и там.
http://www.otzyv.ru/read.php?let=12371&v=&p=0
Туристов на острове много, но и сам остров большой, так что скопления народу можно было только видеть в столовой и на общем пляже.
Русских много, только нашим самолетом прилетело порядко 40 человек. Но это совсем не мешало, хочешь общаешься, а хочешь нет.
Потратили примерно 1700, но особо ни в чем себя не ограничивали, при этом у нас был полный пансион.
Дети были, но не очень много.
Алиса, спасибо за ответы.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Алиса! Спасибо за все комментарии. Скажите, а сколько человек помещается в гидросамолет? И какой распорядок у Вас был в последний день отдыха. Если отлет в 11.20, во сколько Вы улетели с острова?
В гидросамолет помещается примерно 15 человек.
В последний день где-то вылет с острова на гидросамолете в 9 часов утра, а вылет из Мале в 12.20 по местному времени.