Сан или Курамати?! Помогите выбрать!

Подскажите, знающие.
Прочел множество сообщений и так не определился!
По отдельности об этих отелях много всего, и вроде отличные отзывы... :D
Хотелось бы узнать мнение тех кто и там, и там был.
Критерии: - мальдивская природа - качественный сервис - хороший риф

Вроде бы остановились на Сане, но прочитав отзывы засомневались... Верно ли, что на Сане нет той Мальдивской, шикарной природы и спокойствия?

Примечание: молодожены
:D
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Природа на Сане - наишикарнейшая, как и везде на Мальдивах!
Просто на Сане дорожки из плитки проложены и более как-то цивилизованно, но красотища - не передать словами. А Курамати - более диковатый что-ли.

Кстати, поищите тут, на этом форуме уже обсуждалась эта тема. Именно о сравнении этих двух отелей.

Вы бы какой из них рекомендовали, для первого раза? :D
Уже вроде пришли к выводу, что предпочтительнее при таких раскладах Курамати (хотя хорошие оба)....
Я лично была на Сане, но о Курамати здесь много читала.

А чтобы определиться, Вы спросите у второй половины, что она предпочтет: босоножки на ужин или босиком 24 часа. :D Она Вам и ответит.

А по поводу природы не заморачивайтесь: она там везде МАЛЬДИВСКАЯ :D
И еще один момент.

На Сане есть прекрасная возможность ездить по острову на велосипедах. Мы их сразу взяли впрокат на все 12 дней, хотя до этого момента я не сидела на велосипеде с детства. Вы знаете, это просто непередаваемое впечатление: кататься по острову на великах и наслаждаться видами и звуками Мальдив. Изображение Правда на второй день у Вас малость кое-что поболит, но это с непривычки, потом войдете в норму :D

А на Курамати такой возможности нет по-моему :D
Светлана,

А как там дела с напитками обстоят?
Сколько, на Вашем примере, нужно на двоих на 12 дней?

Примечание: особо не пьющие... Так на 12 дней не больше 4 бутылочек вина.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
цитата
Сколько, на Вашем примере, нужно на двоих на 12 дней?
1000 баксов на брата(не меньше). Что бы в голове не включать постоянно калькулятор. Остаток все равно привезете обратно.
Вот у меня был в последний раз случай :на выезде из отеля осталось 20 баксов. И тогда я был счастлив ,т. к. боялся :а вдруг останусь должным. Посколько я предвидел такой исход, поэтому волей не волей включался калькулятор. А это не очень приятно
цитата
1000 баксов на брата(не меньше).
Ну можно, конечно, и больше... если каждый день в СПА ходить и тратить на питание и напитки при оплаченных завтраках. Мы за 14 дней на Сане потратили чуть больше тысячи на двоих (включая велосипеды на весь срок, сувениры, одну экскурсию, мальдивскую вечеринку по 90$ за каждого, два моих похода в СПА, питание + напитки при оплаченном НВ). Понятно, что все питаются и выпивают по-разному, себя я причисляю к хорошо кушающим и очень умеренно пьющим. Конечно, иметь с собой загашник необходимо, но лучше на карте. А следить за своим счетом очень удобно: в TV на определенном канале ваш счет практически on-line, - пока от ресторана до номера дойдете - уже все внесено.
не пугайте скромных туристов...1000$ на чела ? - с ума сойти стока пропить... :D
При трехразовом питании $1000 на двоих на напитки и походы в ресторан хватит вполне!!! Тем более, что умеренно пьющие, еще и сувениров накупите :D

А если в СПА планируете ходить, то планируйте эти расходы сразу, т.к. услуги там не из дешевых. Дайвинг - тем более!!
А кто знает на Сане есть такое понятие, как СПА пакет. Тоесть оптом дешевле. Или хоть каждый день платить, хоть сразу на 10 дней цена одинаковая.
цитата
не пугайте скромных туристов...1000$ на чела ? - с ума сойти стока пропить...
Если вопрос понимать так:сколько МОЖНО потратить, то здесь я пас .
Я имел ввиду сколько нужно взять(минимум) ,что бы чувствовать себя комфортно. Понимаете -минимум на то ,что бы не думать о том :хватит или нет?? И еще: это конечно ,если есть такая возможность. А так можно и в 300 баксов уложиться на двоих или вообще не брать с собой ни фига-0 бакса. Кстати это тоже очень интересно. Кто нибудь так пробовал ?

цитата
с ума сойти стока пропить...
Пропить можно и больше, но в моем последнем случае значительная часть денег просто ушла на перезд на другой остров без компенсации со стороны первого (оплаченого у БП) отеля. А так , без переезда ,всеравно все бы растратили, т. е пропили бы.
Пакет массажев в СПА имеется. Стоит конечно дешевле, чем если по одному разу брать, но все равно удовольствие не из дешевых. не меньше $500 - это точно, если не больше, точно сказать не могу - уже не помню :D
Юла, там есть услуга, платиновая и золотая карта. Кажеться доплата к ALL за золото 175 долл/сутки, за платину 275 долл/сутки, и все на острове совсем бесплатно
На дайвинг в Сане какие расценки?
valm
ничёссе... :D вот это да ? а поясните коротенько...типа кинули вас в прямом смысле ?
п.с. переезд на другой остров...?
Светлана да удовольчтвие действительно не из дешёвых, на месте посмотрим.
Олег, 175 в сутки, получается за десять дней больше,чем стоимость тура, не экономно мне кажется.
ничёссе... вот это да ? а поясните коротенько...типа кинули вас в прямом смысле ?
п.с. переезд на другой остров...?
Никто не кидал. Просто решили свалить с первого на другой, так как ну очень сильно не понравилось. А посколько БП в помощи переезда и компенсации(остались 6 проплаченных дней) отказало, Сами связались, все узнали, подсчитали бабки -кажеться хватит (меньше на выпивку останеться)и вперед с песней на другой остров .
Ваш лучший отдых на Мальдивах
valm
На каком не понравилось? Можно уточнить? :D
countries/maldives/000492.html
valm ни чего себе. А что так сильно не понравилось, поделись кроме мазута? Я конечно лохи не жалую, как то раз чуть в них не вляпалась. Очень интересно послушать, так как мы тут всем новичкам твердим Мальдивы это здорово, езжайте ребята хоть в сарай, останетесь довольны. получается все же далеко не так и требуется все же правильный выбор отеля.

[ 19 Май 2006: Сообщение отредактировано: More ]
Прочел всю тут об этих отелях...

Вывод: Для первого раза думаю Сан будет идеальным вариантом.
Там по отзывам и природа мальдивская и сервис достойный!

Так что: Сначала в Сан едем!(медовый) А на годовщину можно и на Курамати или РИИТИ! :D

P.S. Если у кого есть другие мнения на этот счет, то с удовольствием прочту!

Большое спасибо, на столько и расчитывали!
цитата
А что так сильно не понравилось, поделись кроме мазута?
Допустим, что вы оказались на ЛОХИ ,но на Мальдивах вы не в первый раз. И одним из островов до ЛОХ был к примеру ....ВИЛАМЕНДУ .И что ? А вот что :начинаем интенсивно искать места для снорклинга, т. е с маской и ластами ныряем , а точнее- вначале отходим от берега метров на 100, а потом пытаемся нырнуть. Все. Этот этап прошли :плывем, знаем, что сейчас откроеться привычная картина подводного мира... Проходит минута, 10 минут и ничего, вообще ничего. Выходим на берег(про мазут я опускаю) и начинаем разведывать дальше берег и его подводную часть секторами .Ведь ,кто ищет, то всегда найдет. Нашли. По пальцам считать не стали, т. к еще меньше. А друган мой был в первый раз. А я ему про Мальдивы столько пел :рыбы ,акулы, скаты, черепахи. Про мазут конечно ничего
не сказал, а откуда я мог знать. НО на следующий день сосед нам показал дорогу к месту, за которое мне не пришлось краснеть, но это надо идти мимо пирса , 300 метров. И это нам, чьи бунгало находяться ближе всех, а что у других (500 ,600 ,1000 метров )Нет ,я конечно люблю ходить. Каждый день в 6ть утра (будильника не надо)всегда на МАльдивах бегаю вокруг острова .Но этот поход мне не в кайф.
Про остальные заморочки. Засорился унитаз. В начале звонил ,потом два раза ходил на ресепш, Румбою показал в натуре ,а мне в ответ :сейчас. Пока сам не сделал .Друган сказал, что руки мне долго подовать не будет.Лежаки надо искать, но они нам не нужны были. Пляжные полотенца то же, где то, но не в бунгало. Душ-вода еле- еле (проточный нагреватель).
А вообще то мы приехали для виндсерфа (начинающие среднего уровня), в итоге пытались изменить серфингу(матчасть виндсерфа -никакая :три доски и все в мазуте) А что касаеться серфа , то это конечно класс ,но если не умеешь, лучше не лезь, опасно для жизни. Научиться можно ,но знание англиийского не на том уровне. Немного попробовали. После того, как чуть шеи не поламали , нам все стало ясно :нужен более граммотный подход, а не бросаться сломя голову. ВЫвод :Лохи -только для серфиров ,а им, кроме волны, женщин и пива, ничего больше не надо. Снорклинг, дайвинг, сервис -это им пофигу .