Ranveli Village - прошу совета по размещению

Добрый день!
Забронировала на две недели номер в ranveli village. Едем вчетвером (с двумя детьми).
Может кто был в этом отеле, посоветуйте пожалуйста какой номер лучше попросить (отель предлагает высказывать пожелание по размещению).
Перечитала все отзывы по отелю, так и не определилась для себя что лучше. Одни пишут что лучше селиться со стороны лагуны и пляжа, другие - со стороны рифа. Островок крошечный (200х40 м), да еще и половина острова - хозчасть. Расстояния смешные, но хотелось бы уединенности, поменьше народу перед номером и хороший вид на океан.
Кто был, посоветуйте какой лучше брать номер - со стороны лагуны или рифа? Первый этаж или второй? Может кто помнит номера комнат, особенно удачно расположенных?
Заранее спасибо!!!
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Не прошло и года, но лучше поздно чем никогда:)
После нашей поездки на Ранвели клятвенно себе обещала обязательно оставить отзыв, так как сама с удовольствием всегда их читаю при планировании очередного путешествия. Руки опять не дошли, но пару строк об отеле все же черкну, так как отзывов по нему не так уж и много.
Итак, Ранвели. Почему мы его вообще выбрали? Это была наша 4-ая поездка на Мальдивы, ехали мы с 2мя детьми (7ми и 16ти лет) и искали вариант подешевле для нашей группы (3 взрослых + ребенок). На тот момент, конец марта - начало апреля 2016, это был самый дешевый отель, размещающий 4х в одном номере. Покупали трехместный номер на FB, за ребенка доплачивали 60 с чем-то долларов в сутки. Номера там хоть и весьма скромные, но большие, вчетвером мы разместились без проблем: одна большая двуспальная кровать и две дополнительные (полноценные) кровати для детей. Номер попросили на первом этаже с выходом на пляж чтоб было видно с кровати океан:) Дали без проблем и безо всяких доплат. Номер наш был недалеко от ресторана, океан с кровати действительно видно, до воды несколько шагов, заход в воду хороший. У каждого номера два шезлонга со столиком и деревянные качели. Нормально, нам понравилось.
Сразу напишу о минусах острова:
Первый и самый главный на мой взгляд минус - соседство с местным обитаемым островом, откуда периодически доносился запах гари, а после обеда исправно приплывал мусор (рваные пакеты, банки из-под пива/колы/спрайта, пустые пачки от сигарет. Туристы добросовестно вылавливали руками мусор и относили в мусорные баки на пляже. Мы тоже с детьми ежедневно это делали, было очень жалко чистейший бирюзовый океан и его обитателей.
Второй минус - отсутствие какой-либо приватности. Остров маленький, а корпуса двухэтажные, соответственно народ встречался постоянно и везде, не только в ресторане. Мимо номеров также постоянно проходили люди. Своих лежаков у номеров фактически нет, у многих номеров нет прямого вида и выхода к океану (нам с этим повезло). На общем пляже всегда народ, правда лежаков хватало всем, да и мы особо на них не лежали, больше плавали с масками. Риф есть и он неплохой, но предыдущие 3 рифа (на Медупару, Эллайду и Бандосе) нам понравились больше.
Еда: для нас она не была минусом, так как мы не капризны и всегда находили что поесть. Но выбор откровенно небольшой и кулинарных изысков вы там не найдете. Кому-то это важно и может стать существенным минусом.
Теперь о плюсах:
Про большие номера и возможность заселиться вчетвером я уже писала, для тех, кто путешествует с детьми, это действительно плюс, ну и небольшая экономия.
Сам остров очень милый - чистый, ухоженный, весь в зелени и цветах. Приятно погулять и сделать красивые фотографии.
Ресторан очень симпатичный - на сваях над водой, в полу окошечеки, в которых можно увидеть рыбок. Мы попросили столик "outside" на веранде над океаном, на 4х столика не нашлось, дали два двухместных рядом. В процессе еды наблюдали за проплывающими акулами, муренами, скатами. Персонал ресторана их подкармливает и они там постоянно тусуются в ожидании угощения.
Очень приятный бар с другой стороны острова, у бассейна. Можно посидеть за столиком у воды, выпить кофе, фреш или коктейль (они там очень неплохие). Также можно перекусить, сэндвичи, салатики, гамбургеры с картошкой фри - всё вполне съедобно и вкусно.
Песчаная коса - наверное главный плюс этого острова. Она прекрасна. Утром на рассвете приятно по ней погулять и поснимать красивые виды на остров. Днем вода прибывает, коса полностью уходит под воду, а иногда частично. Отличная возможность сделать красивые фото, а кроме того оттуда удобно заплывать на риф в любую сторону.
Персонал: дружелюбный, старательный и услужливый. Хозяин отеля периодически подходит к отдыхающим и заботливо интересуется, хорошо ли отдыхается в отеле и нет ли каких проблем. К детям отношение персонала превосходное, но это везде на Мальдивах как мы заметили.
На острове живет симпатичная игуана, ее выпускают погулять перед баром у пирса. Такая местная достопримечательность:)
Ну вот вроде бы и все. Резюме: остров очень симпатичный, чистенький и зеленый, номера скромные, но просторные, еда средняя, риф неплохой (но есть и получше). За адекватные деньги вполне можно съездить. Скорее для некапризных и непритязательных туристов. Нам не хватало той самой мальдивской атмосферы приватности, со своим небольшим кусочком пляжа, своими шезлонгами. По этому поводу мечтаю о Нике:)
Maria_jerry :ехали мы с 2мя детьми (7ми и 16ти лет) и искали вариант подешевле для нашей группы (3 взрослых + ребенок).
Как раз наш вариант. Спасибо за отзыв, взял на заметку.
А во сколько обошлись 2 недели на FB, если не секрет?
Почитал другие отзывы об этом отеле - заинтересовался ещё больше. Даже в отрицательным не нашёл лично для нас минусов. К Мальдивам очень давно присматриваемся, похоже это то, что нам нужно. А можно про погоду подробнее? Рассматриваем те же даты на 2018, в 2017 Доминикана
для Ярик Грунин:
Не секрет конечно:) 3160 usd за 14 ночей трехместный номер на FB плюс доплата за второго ребенка где-то по 60 долларов в сутки. Напитки оплачиваются отдельно, бесплатно только вода в номер (по 2 большие бутылки) и чай-кофе на завтраках. Это стоимость проживания с питанием. Билеты не помню сколько обошлись, летели прямым Аэрофлотом. Трансфер этот отель предлагает только на гидросамолете, хотя в описании отеля видела опцию скоростной катер.
Сейчас смотрю цены на весну и лето, уже не самый он дешевый. Но может через ТО можно хорошие цены поймать, мы обычно все сами бронируем.
Отель на самом деле неплохой, да и в отзывах его особо не ругают.
Maria_jerry :Трансфер этот отель предлагает только на гидросамолете
Насколько я понял, трансфер входит в стоимость отеля? Вроде так пишут
Maria_jerry :Сейчас смотрю цены на весну и лето, уже не самый он дешевый.
Но на него цена не изменилась?
Про погоду - мы обычно ездим в марте-апреле. Погода всегда хорошая преимущественно. Ну бывает ночью гроза, или вечером ливень, или денек пасмурный за 2 недели. Вот в этом году думаем лето поехать, цены как-то заметно ниже на летние месяцы. Волнуюсь конечно насчет погоды, вроде не сезон, но народ ездит, говорят нормально
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для Ярик Грунин:
Я на букинге бронировала, там трансфер отдельно, цены не сравнивала, надо посмотреть. Но помню что на март 2017 смотрела, дешевле вариант был - Biyadhoo. Там кстати риф очень хвалят, да и остров вроде симпатичный. Но домики тоже двухэтажные. Нас на Ранвели они не смутили, да и можно всегда попросить первый этаж.
для Maria_jerry:
Спасибо. Нас как раз риф меньше всего интересует))
Maria_jerry :Я на букинге бронировала, там трансфер отдельно
Да. Получается 4000 $ на четверых + трансфер 670 + билеты. Дороговато
На Ранвели есть что посмотреть в любом случае:) Мне кажется на Мальдивах обязательно надо плавать с маской, там ведь такая красота под водой! Мы в основном за этим туда и ездим, ну и конечно потрясающий океан и природа. Мальдивы в этом смысле уникальны. Были бы средства, каждый свой отпуск туда бы ездила!)) Хотя в мире столько всего интересного, и в горы зимой хочется. На эти вот зимние каникулы едем в Чехию на машине (экономим)). Сорри за офф...
для Maria_jerry:
Да я только за! И отель понравился. Но цена смущает :D Это ж навскидку вместе с билетами где-то полмиллиона. Плюс там напитки
для Ярик Грунин:
Да, печально, но Мальдивы становятся все менее доступны:( Эллайду, в котором мы ранее отдыхали с детьми, тоже сильно подорожал. Вся надежда на спец предложения. Они бывают, но их надо ловить.