работа на мальдивах

отзовитесь плиз кто работал на мальдивах...каково это работать в райском уголке земли?
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для петяЧебы:
в раю да работать ? :D
петяЧебы : .каково это работать в райском уголке земли?
Хреново это - ТАМ работать ...
Зарплата - не более 1000$, обычно 700-800 у сотрудников ресепшн, и в полтора, а то и в два раза меньше - у официантов и румбоев. Правда последние(как и работники дайвинг-центров) могут "поднять" за счет чаевых.
Проживание и питание - бесплатно. Но...это только красиво звучит. Питаться будете где-нибудь в подсобке ресторана, чтобы не видели туристы. Вся выпивка за свой счет, а как правило, употребление спиртных напитков запрещается вовсе. Проживание - в отдельной территории в отеле (staff area), как правило в каком нибудь бараке еще с 5-ю такими же сотрудниками отеля. Все отельные развлечения для вас закрыты. В том числе и купание в океане: туристы вас НЕ ДОЛЖНЫ видеть. Так что искупаться вы можете только где-нибудь глубоко ночью, все равно рискуя огрести 3.14здюлей от администрации...
Работа вахтенным методом...тут еще один косяк. Если в отеле работает мальдивец - вопросов нет, отработал - уехал домой. Если ланкиец(а их в мальдивских отелях много) - тоже не проблема: до Шри 500 км и один час лету. А вот где вы будете проводить свой отпуск? Лететь в Россию - далеко и дорого, хотите поторчать в отеле - болтайтесь в своем бараке и не высовывайтесь...
Так что не путайте туризм с эмиграцией(а работа в загране - мини-эмиграция)...
для Beck:
про жару забыл постоянную...да и тоску по дому родному...как вспомню армию - особенно последние полгода - каждый день ждёшь когда пройдёт...
я заходил в техническую зону вечером. там кроме озвученных мальдивцев (которые нечто вроде привелигированной касты по отношению к иммигрантам)и ланкийцев, были даже пакистанцы, иранец и афганец, поглядывавшие несколько злобновато...
впрочем побеседовать с поддатым гяуром им было бесплатной развлекухой. :D
живут они так - узкая келья, в которой вдоль стен стоят четыре трехярусные (!) кровати, между которыми я бы мог протиснуться тока боком...
рядом очистная станция с ароматами...
хуже китайцев на московских рынках, короче.
не знаю, что и где они ядят, но на обломки шоколадки из кармана накинулись аки волкИ голодныя...
как рабы, короче...
даа...петруха ! грузанули мы тебя :D
а труд то - украшает чела !
Канаи Ацуда : не знаю, что и где они ядят
Если отель более демократичен, то это сильно резаный шведский стол. Если менее - то, что осталось от туристов.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Я тоже подсмотрела в дырочку на заборе за местными обитателями,не сладкая у них жизнь-это точно! :D :D
для Beck:
у нас в лагуне девочки из спа - не то индианки не то ланкийки или местные - ели прям за столами...более никого из их не видел
На Виламенду при старых хозяевах, сотрудники ДЦ ели вместе с отдыхающими в ресторане, жили по-моему в стандартах, это считаю очень не плохо. А вот все остальные сотрудники жили у ужасной стафариа, бедные люди одним словом. Хотя они сами очень довольны, говорили, что очень хорошая работа. А нас шизиками считали, наш официант, он в свое время на ланкийском флоте служил, потом в торговом флоте и даже был в Новоросийске, спрашивал, что нас заставляет выкидывать деньги, говорит мне б таку деньгу если бы дали, уж типа употребил бы по делу, как ни странно согласна с ним, сама себе порой поражаюсь, но есть такая болезнь хотца, эх... :D
More : На Виламенду при старых хозяевах, сотрудники ДЦ ели вместе с отдыхающими в ресторане
На "моем" Саммере у сотрудников ДЦ тоже было побольше свободы. Насчет ресторана - не видел, а вот в баре они периодически появлялись. Но тут случай особый - работники Diverland(так называется ДЦ) - в основном немцы, и, насколько я понял субординацию, подчинялись напрямик боссу отеля, минуя администрацию.
Вернер Лау тоже немцы, не только ели в ресторане, но и в баре частенько по вечерам посиживали, после работы. Помню насмотревшись на них первое время очень хотелось в какой-нибудь ДЦ на Мальдивах устроится. потому как им было однозначно кайфово, по крайней мере разговаривала с двоими, они были очень давольны, говорили удачное сочетания отдыха с работой (преподы были, приехали подработать на 3 месяца на каникулах)
countries/maldives/001448.html?post=578505#p578505

Здесь продолжение темы