Помогите определиться с отелем

Здравствуйте дорогие путешественники :) !
Собираюсь в марте на Мальдивы. Очень хочется отдохнуть, отключить голову от всего, а для меня лучший отдых это маска, трубка и океан.
Единственные условия к отелю это риф и бюджетная цена.
Я полазила по инету и выбрала отель Vilamendhoo Island Resort. Как у этого отеля дела с рифом?
Может сможете предложить что-то еще, просто судя по сообщениям в этот отель трудно попасть и если мне не подтвердят бронь я даже не знаю в какой отель можно еще поехать.
Если можно, еще помогите выбрать туроператора, я смотрела цены на этот отель в Мальдивиане, пока дешевле цен я не нашла.
Буду благодарна за любую помощь, а то у меня скоро будет взрыв мозга от неопределенности.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Почитайте форум, пожалуйста.

Вот же практически соседняя с Вашей тема про Виламенду
countries/maldives/001878.html


А вот, например, тема про отели с хорошим рифом
countries/maldives/001725.html

Есть и другие темы - посмотрите.
блин, насколько я понимаю, Веламенду последние несколько будущих посетителей Мальдив считают недорогим, потому, что смотрят ценник на "гарден вилла". а насколько я поняла из отзывов - гарден вилла там- это халупа внутри острова рядом со свалкой! на другие же номера там совсем другой ценник.. друзья, будьте внимательны! зайдите на топхотелс - там все отели расписаны оч подробно, теми кто там был! .. а то представляю какой облом ждет того, кто ехал в "рай", а приехал "в деревню Пупырышки"! :shock:
ps. Оператор "Путешествуй" автоматом дает скидку 5% на первый тур. И тот же Медупару там дешевле, чем Веламенду..
а если Вы из Питера могу дать воспользоваться своей карточкой - там скидка 7% будет :head
Свирель, не могу достоверно сравнивать Виламенду и Медуппару по кач-ву рифа, т.к. была только в первом. Но из общих соображений на Вила риф должен быть получше.

Что касается цен: мы ездили на Виламенду в апреле 2009 г. в делюкс (самый дорогой на тот момент номер) за 299 долл. за ночь с HB плюс 260 долл. с носа за трасфер гидропланом туда-обратно. Это все-таки довольно-таки недорого. Сейчас (после ремонта) будет дороже, но тоже в пределах разумного.

Автору: насчет бронирования читайте соседнюю тему, Вам на нее уже Alex ссылку давал.
Свирель : - гарден вилла там- это халупа внутри острова рядом со свалкой! на другие же номера там совсем другой ценник.
Между Гарден и Бич Виллами ценник отличается ненамного, вот Делюкс дороже существенно.
Beck :Между Гарден и Бич Виллами ценник отличается ненамного, вот Делюкс дороже существенно.
Насколько я помню, в апреле 2009 г. Делюкс стоил дороже Бич Виллы на 10 долл. в сутки. :-) Правда, и отличия между ними были минимальны: лишние пара-тройка квадратных метров площади.

Что касается сейчас, то да, разница в цене между Бич Вилла и Джакузи Бич Вилла (Делюксов нынче нет) в районе 100 баксов за ночь. Дык чего уж - джакузи поставили, надо же как-то окупать. ;-)

Насчет минимального различия в цене Гарденов и Бич Вилл совершенно согласна с Beck-ом: на сайте отеля Бич дороже Гардена всего на 25 долл. в сутки.

Вдогонку добавляю до кучи и цены в абсолютном выражении, раз уж на сайт отеля зашла: Бич Вилла на двоих стоит от 200 до 255 долл. за ночь со всеми налогами (безумную цену на рождественско-новогодний период (365 долл.) в расчет не беру). И это с FB! Куда уж дешевле-то...
для Alek-a: Думается из самых дешевых с лучшем рифом будет Фиалои

для Свирель: Два раза в разные страны летали с ПТС и ни разу никакой карточки со скидкой не дали...
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для SamLab: мы уже давно птс-ами не пользовались, правда, поэтому, может, что-то изменилось. Ездили через них 3 раза с 2005 по 2007 гг., на вторую поездку нам дали скидку 5%, на третью - 10% (правда, только на наземное обслуживание). Без карточек, просто мы у них в базе оставались, и было видно, что это не первая поездка. Более того, сказали, что если кто-то к нам придет в первый раз по Вашей рекомендации, сразу даем ему скидку 5%.
SamLab :

для Свирель: Два раза в разные страны летали с ПТС и ни разу никакой карточки со скидкой не дали...

видать, у меня глаза синЕе :head мне дали с первой поездкой. следующая поездка скидка 7%, третья 10%, после 15-ой скидка 15%. передавать могу кому угодно))

для Lapine: полагаю, вы ценник без перелета озвучиваете? а то я посчитала - у нас на Медупару сутки 483 с копейками баксов стоили - во, думаю, лоханулись! тут люди за 3 копейки ездят.. :lol:
не смущайте народ - ценник без перелета мало кого ознакомит с суровой реальностью)
PS может топикстартер озвучит нам по какой цене бронирует Веламенду и(что немаловажно) на когда, в каком составе и с каким питанием. тогда можно будет сравнить :)
для Свирель: ну, ясное дело, что на сайте отеля цены без перелета. :-) Я озвучивала цену за номер при двух проживающих и таком же количестве кушающих 3 раза в день.

Что касается перелета: думаю, народ вполне в состоянии прибавить к стоимости отеля 1000-1200 баксов за 1 билет (имею в виду Москва - Мале - Москва) и, грубо говорят, 30-300 за 1 трансфер (в зависимости от расстояния до отеля и средства перемещения в него).

И потом, делить стоимость всей путевки на количество суток - мягко говоря, некорректно. Ведь жить в отеле можно и 3 дня, и 3 недели, при этом цена перелета останется одной и той же, а Ваша "средняя" цена за сутки претерпит оччччень существенные изменения.

Начет 3 копеек: 200 баксов за двоих человек с трехразовым питанием за ночь - это ОЧЕНЬ терпимо. Если Вы хотите сопоставить эту цену с ценами Вашего турагенства - зайдите на их сайте в раздел "Суточные цены" и сравните. У Мальдивианы такое точно есть, про птс на данный момент не знаю, года 3-4 назад было.
как это, однако, отрадно, что кроме меня, всяк, заходящий на этот форум ( непонятно, правда, нафига он здесь вопросы задает) давным - давно не покупает туры у Операторо и агентов, а самостоятельно бронирует отель и авиабилеты и четко знает стоимость оных (причем в сравнительном анализе поотельно). молодцы, так держать!! форум мона закрывать за ненадобностью:)
Свирель :форум мона закрывать за ненадобностью:)
:D Заметьте, не я это предложил! (с) :lol:

Свирель, слава богу, в наш век Интернета необязательно иметь опыт самостоятельного бронирования отеля и авиабилетов, чтобы узнать, что почем. :-) Потому и вопросы на форуме народ задает, в основном, не о ценах. Что касается "сравнительного анализа поотельно" - вообще не поняла Вашего сарказма. У Вас какой-то альтернативный метод есть? Поделитесь, плз, оч. интересно.
SamLab : Два раза в разные страны летали с ПТС и ни разу никакой карточки со скидкой не дали...
Хотите скидку у ПТС 15%? :-D В личку...
для Lapine: вероятно вы давно путешествуете. а есть люди, которые "дальше Дубровки никуда не выезжали". для них НЕ очевидно, что нужно еще плюсовать пару - тройку тыщ долларов к озвучиваемому вами ценнику. собссно, в этом и мысль и сарказм;)
Привет всем!
Спасибо за ответы и советы.
Свирель, спасибо за предупреждение о типе номера.
Запросила цены в Мальдивиане на отель Vilamendhoo Island Resort 4*, бич вилла, посмотрим, что там с ценой.
Для SamLab: Сейчас посмотрю отель Fihalhohi Island Resort.
Свирель спасибо за карточку, но я из Москвы... :)