Непонятная аллергия на Мальдивах

Друзья!
Прошу совет. Находимся на Мальдивах, остров Vilamendhoo. На второй день пребывания стали появляться на внутренней стороне рук, груди и животе, и на ногах непонятные красные прыщики похожи на крапивницу. Ужасный зуд, температуры нет. Все чешется, спать невозможно. Антигистаминные препараты не помогают. Обратились к врачу на острове, он сослался на "невидимый" планктон в лагуне, но позже, через несколько дней стал ссылаться на гусеницы непарного шелкопряда и дал таблетки преднизолон по схеме 60мг (12 таблеток) вчера, 40мг (8 таблеток) сегодня и 20мг (4 таблетки) завтра.
У остальных отдыхающих практически ни у кого таких прыщей и пятен нет. У нас же все - я, жена, ребенок 4 года, родители (они приехали на четыре дня позже нас). Все мы в этих пятнах. Изображение
Никакую компенсацию отель давать не хочет, говорят продолжайте отдых. Но это не отдых, а сплошной ад. Перерыли весь интернет и ничего толкового не нашли. Отдыхать еще две недели, а страшно и страшно от непонимания что это - океан или действительно невидимые гусеницы непарного шелкопряда. Москитов тут нет, по нам никто не ползает.
Может кто с этим сталкивался и может сказать что это и как быть?
Спасибо!
Ваш лучший отдых на Мальдивах
судя по тому, что ни у кого в отеле больше нет, а у вашей семьи есть (близкие контакты то есть), есть доля вероятности, что это местные клопы :(( или еще какая подобная кусачая живность. Попробуйте перевернуть мебель, ищите следы их жизнедеятельности с том числе в белье постельном, швах матрасов, в покрывалах...и их самих O_o . Вполне возможно кто из ранее проживавших завез в ваш номер, от вашего номера и к родителям переползли имхо. Тут не антигистамины нужны, а типо дохлофос. Удачи вам и победы. :beer
Я тоже сначала так подумал, но все перевернул и ничего не нашел :-(
найти можно если искать ночью включив свет часа в 2-3 ночи, лучше фонарик употребить... ночные "животные" что делать, охотятся на человека от 1 до 4-х ночи.
приготовьте банку с крышкой для сбора улик и поутру наезжайте на отель, предъявляя пойманных "гадов")))
для Pe0P1e: Я недавно столкнулся с проблемой клопов.
Несколько наблюдений:
1) Мужиков не жрут.
2) С фонариком ползать ничего не увидите. Надо взять ножичек и аккуратно обивку от основания отколупать и посмотреть что там ( если там кто то будет, то они выбегут). Отдирать надо от предмета мебели на котором спите.
3) Чешется только ночью, когда жрут вас.
Михаил Николаевич :1) Мужиков не жрут.
Дискриминация... что то про такую избирательность первый раз слышу (впрочем, ежели вместо крови уже один портвейн, а они портвейн не жалуют, тогда м.б. и так :D )
Тут ознакомился с интернетом - чешется оказывается когда анестезия от укуса этого "гада" пройдет, а у молодых особей нет анестезии и их можно прям на месте преступления изловить)))
Судя по количеству укусов, они там должны строем как на параде ползать, не один-два явно. Думаю топикстатер уже их изловил и передавил
Такие же следы стали появляться и у других жителей отеля-острова. Думаю дело не в клопах. У нас же после "лошадиной дозы" преднизалона вроде все проходит. Посмотрим что будет дальше, а самое главное - причина неизвестна...
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для 5и6веник_: история месячной давности, подружка купила диван, естественно его испробовали на прочность :mrgreen: через некоторое время у неё укусы, у меня ни фига, после проведённых процедур опознания оказались постельные клопы.....я правда там ночевал не регулярно, но тем не менее факт! Диван сдали, в квартире провели дезинфекции, укусы у подруги пропали. По поводу алкоголя последний раз 100гр. коньяка выпил в новогоднюю ночь.
таки Ви меня пугаете... чтоже у Вас заместо крови?? O_o
для 5и6веник_: вас жруть или не жруть?
"- А вы ...вошек чем лечите?
- А они у нас не болеют!..."
:D
для 5и6веник_: так Вы теоретик ? :D