Maayafushi, Dhiggiri, Diamonds thudufushi beach что выбрать

Вообщем, предложили нам на выбор, 7 ночей. Поездка с 27-28 июня, цены указаны на 2 человека.
-Maayafushi (атолл Ари), повезут на скоростной лодке, тур стоит 3980 евро
-Dhiggiri (атолл Felidhu), повезут на скоростной лодке, тур стоит 4063 евро
-Diamonds thudufushi beach and water villas (атолл Ари), в стоимость включен перелет на гидросамолете, тур стоит 5536 евро

Что скажите?
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Для вашей местности это нормальная цена за отель на неделю?
никс :Для вашей местности это нормальная цена за отель на неделю?
Да нормальная вроде. Есть и дороже конечно же...
Я склюняюсь больше к Dhiggiri. На сайте тур. оператора видео-тур посмотрела-приятно там. Ну а как на самом деле-даже не знаю.
Как я поняла из форума, там никого не было. Возможно это связано с тем, что у разных тур операторов свои отели, как у нашего :roll:
По отзывам вроде хорошо пишут, мне пришлось даже на немецкий сайт зайти за отзывами :-D

А вот что еще интересно из опыта людей..интереснее ехать на скоростной лодке 2 часа (входит в стоимость путевки) или же лететь на гидро-самолете 25 минут (вроде 170 евро попросили)?
На самолёте вы будете больше довольны, лодка скачет по волнам, это как кочки, да и долго очень...а с самолёта виды великолепные, это уже часть отдыха - трансфер на самолёте. Там у вас ведь это копейки , €170 :)
Выбор трансфера - это лотерея.

С одной стороны - да, интереснее и лучше гидрик. Плюсы очевидны: не будет в шторм колбасить всю дорогу на волнах (хотя видел посадку гидрика в шторм - лучше уж лодка), виды сверху обалденные и незабываемые (трансфер = фотоэкскурсия).

С другой стороны гидрика иногда приходится ждать по 1.5-2 часа (в то время как народ на лодке уезжает сразу и давно уже купается). Опять же посадка и швартовка гидрика в шторм - это экстрим (как-то уже рассказывал подробности). Не радует и тот факт, что при трансфере гидриком круглосуточной транспортной связи с Мале нет. Не дай бог потребуется медик вечером - придется ждать утра. И, наконец, трансфер гидриком на 200-250 баксов дороже с каждого человека.

Так что думайте. ИМХО нужно все увидеть и попробовать. Мне гидрик больше нравится.
Аlex :С другой стороны гидрика иногда приходится ждать по 1.5-2 часа (в то время как народ на лодке уезжает сразу и давно уже купается).
??? Алекс, Вы правда ждали 2 часа? Из, дай бог памяти, четырых трансферов "эр-таксями" ни разу не ждали больше часа. Даже когда погода аховая была. А в нормальную - минут 40 максимум. Мы такие везунчики? ;)
Мне гидрик больше нравится.
Вот тут согласна на все 200. :)
А по отелям из списка топикстартера ничего не скажу. Только если сугубо теоретически по Thudufushi - он, вроде, в Южном Ари, поэтому в смысле рифа должно быть хорошо. Но это теоретически.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
-
Dhiggiri (атолл Felidhu), повезут на скоростной лодке, тур стоит 4063 евро

Немецкие гости считают, что цена не соответствует качеству: бассейна нет, телевизора в номерах нет, кровати неудобные, всего один ресторан и один бар и т.д. Короче, вежливо так намекают, мол, бедненько, но чистенько :mrgreen: Сервисом довольны, а про риф не пишут ни слова...
Меня другое заинтересовало: если на гидросамолете лететь 20 минут, то сколько же времени придется плыть на спид- боте?!
Николетта, у российских ТО эти отели не предлагаются, поэтому ответить сможет только тот, кто летал через немцев, швейцарцев или итальянцев. На форуме таких людей немного...
для Lapine:
Да, ждали один раз.
Это было в 2008 году, когда мы летали на Медупару. Ждали примерно 2 часа (не набирался самолет, ребята явно ждали прилета европейцев следующим рейсом). Нам сказали, что самолет будет через 30-40 минут, но прошел час - и ничего не изменилось. Сходил к менеджеру на стойке аэротакси и напомнил о нас (получив в ответ, что надо подождать еще 30-40 минут). Выразил (культурно, конечно) некоторое удивление тем фактом, что 2 семьи с достаточно маленьким на тот момент ребенком фактически забыты, а предоставленная нам информация мягко говоря недостоверна.

Ребята из аэротакси извинились, и в качестве небольшой компенсации устроили (за свой счет) небольшой пир. Притащили соки в тетрапаках, какие-то снэки, устроили маленькую экскурсию по территории. В общем, достаточно адекватно вышли из ситуации, хотя я все равно бы предпочел улететь вовремя, а не цедить соки-воды с аэропорту. ;)
Всем спасибо за ответы!
Сегодня сходили в другое агентство, где нам предложили, как молодоженам, скидку.
В итоге за 4600 на двоих предлагают 2 недели в 5 звездочном Palm Beach.
Перелет прямой Рим-Мале, лететь 12 часов. Трансфер на гидро самолете.
Завтра идем вносить часть денег!