Это очень меня волнует... (Погода на Мальдивах)

Приветствую всех.
Еду на Мальдивы 19 Декабря 2004, смотрю каждый день погоду - ДОЖДИ! Это нормально или там бывают хорошие деньки. Вроде бы сейчас сезон. Подскажите стоит ли волноваться ?
Ваш лучший отдых на Мальдивах
За дожди не волнуйтесь!! На Мальдивах дождь проходит достаточно быстро, около 20 минут льет ливень зато потом все резко прекращается и выходит солнце. А вообще в декабре - сезон дождей.
Что? В декабре сезон дождей? :D
А как насчет того, что пишут на всех туристических порталах о Мальдивах...
"Погоду здесь определяют юго-западный муссон (апрель – сентябрь) и северо-восточный муссон (декабрь – апрель).
Северо-восточный муссон приносит жаркий и сухой период."
Katerina, не пугайте людей.
Сезон дождей на Мальдивах с апреля по ноябрь.

Лапка, Евгений
Не делайте таких глаз :D
Сезон там начался, сезон.
Мы кстати были в мае (сезон дождей), так вот дождь был раза три всего, полчаса и все, либо ночью. Один раз шел целый день- это совершенно не напрягает и очень красивое зрелище.
Не смотрите на прогнозы погоды в инете - просто вероятность дождя существует.
Балерина, я действительно испугалась. Дело в том, что я сама работник туризма, но Мальдивы не продавала никогда и не была там. Так вот если будут дожди, мне просто стыдно перед мужем будет. Скажет, опять: "сапожник без сапог"... :D
Лапка, Вы знаете, я в мае вообще думала умру: на работе шеф летел в Малайзию, по прогнозам в инете- дожди; директриса - на Бали, по прогнозам-дожди; мы на Мальды, по прогнозам - опять дожди. Уж и не знали что делать, истерили просто.
А все оказалось замечательно. Причем у всех.
Сами мальдивцы говорили, что лучшая погода - с декабря по февраль.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Дожди даже могут и в январе. Встречала такие сообщения. Жаль форум на сайте БП закрыли. Там бывалые писали, что самое лучшее время, это со средины января по март включительно. В остальное время дожди возможны, но затяжных как в несезон не бывает. Я сейчас представила как на меня накинутся те, кто этих дождей не застал :D Но я их хлебнула через край и совсем не согласна, что это красивое зрелище, меня это очень сильно раздражало. :D :D Изображение Также по некоторым источникам декабрь переходный месяц между сезонами. Но я надеюсь, что Вам с погодой повезет :D А мы от Вас узнаем о погоде в это время.
Вы знаете, я сама своим туристам советую в инет не смотреть. Погода - дело такое, непредсказуемое. И расстраиваться из-за нее глупо. Так что будь, что будет, а отдохнем мы все все равно приотлично! :D
Товарищи люди, успокойте, пожалуйста или расстройте окончательно: собираюсь на МАльдивы в первых числах июля на недельку... говорят сезон дождей!!!! Правда? Ехать или нет? Кстати, кто что знает про отель Hurakaa Club?
Рыська, мы в прошлом году с 8 июля отдыхали в Курумбе, мне бы всю жизнь такой "не сезон", погода-чудо была, хоть и по прогнозам всякие дожди и грозы показывали, дождь, по-моему, на Мальдивах ссовсем не наказание, все равно тепло, на наше пребывание там выпало , может 4-5 мелких дождичков днем, но минут по 30, не дольше, совсем не страшно, и пару серьезных, прямо сплошной стеной, но тоже, совсем короткие. Не боись, холодней от этого не становится)))
: Рыська, мы в прошлом году с 8 июля отдыхали в Курумбе, мне бы всю жизнь такой "не сезон", погода-чудо была, хоть и по прогнозам всякие дожди и грозы показывали, дождь, по-моему, на Мальдивах ссовсем не наказание, все равно тепло, на наше пребывание там выпало , может 4-5 мелких дождичков днем, но минут по 30, не дольше, совсем не страшно, и пару серьезных, прямо сплошной стеной, но тоже, совсем короткие. Не боись, холодней от этого не становится)))
Здравствуйте. В конце октября собираюсь в курумбу, поделитесь пожалуйста впечатлениями :D . И кто нибудь знает о дождях в конце октября?
Я бы на Курумбу не поехала ни за что,остров полностью опоясывает заградительная стена,неподалеку расположен технический остров и это самый близкий остров к аэропорту,будете слушать самолеты
Чертёна : Я бы на Курумбу не поехала ни за что,остров полностью опоясывает заградительная стена,неподалеку расположен технический остров и это самый близкий остров к аэропорту,будете слушать самолеты
что бы вы посоветовали бы?
Возьмите на первый раз Kuramathi Island Resort, 15 минут на гидросамолете или 1.30-1.40 на лодке,приличный домашний риф,отдельные бунгало,приемлемая цена. Сейчас на острове домики реконструируют,но по словам отдыхающих ремонтные работы не напрягают. Вся эта реконструкция закончится к 1 ноября (информация с сайта отеля).
про погоду: с 19 по 26.07 погода супер!
дождь был только один день (до нашего приезда - 16.07 - шел ВЕСЬ день, везде была вода!, но народ, говорят, бухал в баре). :D
Чертёна : Возьмите на первый раз Kuramathi Island Resort, 15 минут на гидросамолете или 1.30-1.40 на лодке,приличный домашний риф,отдельные бунгало,приемлемая цена. Сейчас на острове домики реконструируют,но по словам отдыхающих ремонтные работы не напрягают. Вся эта реконструкция закончится к 1 ноября (информация с сайта отеля).
спасибо большое за совет :D
Чертёна : Я бы на Курумбу не поехала ни за что,остров полностью опоясывает заградительная стена,неподалеку расположен технический остров и это самый близкий остров к аэропорту,будете слушать самолеты
Нормально там все. Самолетов не слышно, да и остров если только в бинокль видно. Исскуственный риф вокруг острова очень удобен - внутри полный штиль, песочек без коралов и иголок, вода прозрачна до глубины 50-60м. Куча живности - скаты, акулы до 2.5м, черепахи... Акул не бойтесь они рифовые и людёв не едят... :D только по пятницам 13-е. :D
А уж если рассматривать кормежку то такой кормежки вообще фиг найдешь на Мальдивах. И поросята, и шашлычки из баранины, рыбы, курицы, и суши отличные шведские столы - это вам не блювота кари с кари, как в большинстве отелей с Ш-Л кухней.
Вообщем повара там правильно настроены... :D
Кстати несмотря на BB денег там потратили меньше, а сьели и выпили больше, чем в других отелях с НB.
Коллега с работы ездила в этот отель, приехала и делилась впечатлениями без эмоций, типа отдых как отдых, ничего особенного, хотя до этого нигде из экзотических стран не была. Через 3 месяца мы поехали в Курамати и решили, что она просто не тот отель выбрала :-)