Bandos

Кто-нибудь был на Бандос? Как впечатления?
Ваш лучший отдых на Мальдивах
norsever :

Привет и вам !! Вернулись вчера !
А можно несколько вопросов по свежим следам :D ?

Ужинали всегда в основном ресторане или есть еще какие-либо рестораны, где можно поужинать? есть ли японская кухня(всякие суши-сушими)? есть ли детское меню? магазинчики на острове есть (чтоб всякие шоколадки, сувенры и всякая прочая ерунда)? на рыбалку ездили?
maximz : бронируем виллу с джакузи и незнаем стандарт брать или дэлюкс. очень хотца чтобы рядом было, а не через весь остров тащиться (кстати как там с расстояниями?). на карте видно что есть стандарты где-то в районе большого пляжа, которые рядом с бич виллами, а так, в основном видно что расположенно все на разных концах острова, но и к дэлюксам чтобы пройти, надо идти мимо какой-то пристани (и ваще, там пройти реально). НО ЭТО НА КАРТЕ! а какже там на самом деле?? говорят там 123-й или 235-й хорошие, но убейте, мне это ваще никак... Отель подтвердили сразу, поэтому надеюсь там выбор номеров будет. Но в общем, как же лучше быть? может ващще гарден виллу взять, они там рядом, но убогие какие-то и маленькие как стандарты.
К бич виллам ближе всего стандарты - если взять виллу от 140 номера и выше, то до стандартов там может быть совсем близко, смотрите по карте, пройти можно везде. Гарден виллу я бы не брала - они в середине острова напротив бассейна, я вообще не поняла, в чем их плюс. Стандарты неплохо расположены - рядом с проходами в рифе, и около них везде песчаный заход и берег. В делюксах мне очень понравился сам номер - ИМХО лучше, чем в бич вилле,- все новенькое и светлое в отличие от БВ, где мебель покоцаная, темная, и шкаф для одежды почему-то в ванной :D. Минусы делюксов - берег там местами риф, ванна и душ не под открытым небом, а в БВ джакузи под пальмами -супер,все остальное затмевает :D . Зато у делюксов народу почти никогда нет, а в районе стандартов местами как в Сочи.
Алкоголь провезти можно, только не в наглую - отнимут.
Лена С. спасибо, тока вот уже тур заказал и оплатил. бич виллу и дэлюкс. :D
а скажите плиз (если знаете)- у каких БВ и ДЛ пляж получше.. и стоит ли брать БВ и дэлюкс рядом с "парадной". так вроде друг к другу ближе, но смущает бухта с катерами, и что-то судя по карте, с пляжем там кажись фиговинько.. :D так как едем с малышнёй, хотелось бы где меньше ракушек и других гадов морских. :D
с мальдивской таможней конечно "приезд" обмывать не собираюсь, но в чемоданчик пару плях положу, тут вроде успокаивают что рискнуть можно :D и еще вопросик :D там прокат есть? ни охота с ластами тащиться блин.. :D маску и трубу еще ладно, но с "плавниками" - бред какой-то. лучше вместо них кроссовки взять, да мяч с немчугами попинать :D
maximz : уже тур заказал и оплатил. бич виллу и дэлюкс
ИМХО это лучший выбор - по качеству номеров. Но готовьтесь, что рядом вы не будете. Расположение рядом с "парадной" имеет плюс - близость к рецепшен, магазину, основному ресторану, но на этом и все - жить рядом с причалом мне б лично не хотелось, и все равно плюхать друг до друга будете немало, и лучше это делать по бережку или меж растительности - а это - если вы выберете номера Бич вилл от 140-го, а делюксы - те, что сразу за стандартами(карты у меня нет, а на память я не помню). Между вами окажется пара песчаных отмелей, где могут порезвиться дети. А вообще по поводу
maximz : меньше ракушек и других гадов морских.
это вам не на Бандос :D . Там кораллы почти везде начинаются прямо от берега, так что поосторожнее.
maximz : но в чемоданчик пару плях положу, тут вроде успокаивают что рискнуть можно
в оригинальной таре почти 100% отберут :D
maximz : там прокат есть? ни охота с ластами тащиться блин.. маску и трубу еще ладно, но с "плавниками" - бред какой-то. лучше вместо них кроссовки взять, да мяч с немчугами попинать
прокат наверняка есть, точно не знаю - мы все с собой возим. А вот футбольного поля я чего-то не припомню :D
Всем привет! Ну вот и мы завтра вылетаем в ОАЕ, а 30 апреля будем на Бандосе.
Так что кто уже там- мы летим к Вам :D
А кто еще только собираеться туда- по приезду смогу ответить на все интересующие вопросы, будем там шпионить :D , что бы все доложить как есть :D
Лена С. : прокат наверняка есть, точно не знаю - мы все с собой возим. А вот футбольного поля я чего-то не припомню

Прокат есть и не плохой (если вы конечно не профи), футбольное поле есть 100%, мой учавствовал в матче НАШИ против Местных...выиграл БАР :D

У меня друзья собираются в июне на остров, как там с погодой????? К сожалению мы там были только в зимний период, ноябрь-февраль, а вот как летом???
Всем привет! Мы отдыхали на о. Бандос с 16 по 28 февраля 2013г. Хотелось бы немного написать об этом. В целом, очень понравилось. Есть свои плюсы, но и минусы тоже. Летели мы Аэрофлотом, раньше больше как то получалось Трансаэро. Аэрофлотом больше понравилось только потому, что новенький самолет и у каждого свой экран телевизора в впередистоящем кресле. На острове жили в бич вилле.. Домик не большой, но уютный с двумя кондиционерами, мебель далеко не новая, но жить можно. Остров нам показался не маленький, есть, где прогуляться.. Не везде хороший заход в воду, есть и песочек, есть и волнорезы и огромные камни… Риф очень понравился, очень большое разнообразие рыбок, были и скаты и черепахи и осьминог, все это в 10 метрах от берега максимум.. и конечно акулы…ну, что то их ну очень много было в этот раз.. Погода в первый день немного подвела, приехали - дождь, потом солнышко до конца отдыха. С острова видно вдалеке столицу Мале. С нашей стороны ( со стороны бич вилл) за рифом, на якоре стояли яхты, большие и красивые. Остров, как мы поняли, предназначен не только для отдыхающих, но и для многих других, например, для экипажей лайнеров многих стран. Интернет в барах бесплатный. В ресторане еда обычная, как и везде, только фрукты три раза в день ( были мы в отеле на Мальдивах, где были консервированные персики вместо фруктов), отличные десерты. На ресепшене была русскоговорящая девушка Дашенька, но это заслуга отеля - заботятся о русских, которые плохо говорят на английском. В целом, отдых удался, очень понравилось, но на о. Бандос вряд ли еще поедем. Надо за уединенностью на Мальдивы ехать на другой остров, в прочем… кому что нужно. Добавила фотоальбомы и видео о путешествии, если кому интересно.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Здравствуйте, летим на бандос через 2 недели) подскажите кто был, нужно ли тапочки корал. покупать с собой везти, как там со съемом масок трубок и тд.(платный или бесплатный прокат), или здесь купить и с собой везти, ни разу не сноркали)) и главный вопрос, принимают ли к оплате ВИЗА Электрон, у меня зп карта ( т.к. обычную визу уже не успею сделать,), или например кредитную карту (там где овердрафт на 2тыс$ безпроцентный на 1,5месяца. Заранее спасибо.
Остров окружен по периметру кораллами, дно не совсем чистое песочное, но мы спокойно обходились без тапок. Взять маску-трубку напрокат можно в дайвинг-центре, везти с собой необязательно, но желательно, все таки свое есть свое.
Бамс, мы в свое время брали две карты, и наличку на всякий случай. В итоге картой не смогли оплатить. Какие-то сбои были в системе. Так что наличка пригодилась. Но мы всегда такие перестраховщики))) карты казахстанские - мало ли что... Хотя в России тоже не все банки надежны
для bams_505: если еще не улетели :) напишите в отель - уточните по поводу Электрон - не везде ее принимают...
Еще не улетели)) в субботу вылет. Да все собираюсь, никак не напишу. Если честно думаю брать все налом ...
В сбере тоже указно что простая карта виза электрон не везде принимается к оплате за границей..седня напишу, если по английски соберу предложение)))))))
Маски трубки купили, тапочки корал. тоже. Ой а не подскажете еще, я читала что они сумму по прилету сразу берут, а в конце отдыха возвращают остаток. Не подскажете сумму этого аванса)))
для bams_505: конкретно по Бандосу не скажу - в этом отеле не была. Единственный раз на Мальдивах брали депозит (в Миру, кажется) - 400 долларов. В других гостиницах - никогда.
bams_505 :Еще не улетели)) в субботу вылет. Да все собираюсь, никак не напишу. Если честно думаю брать все налом ...
В сбере тоже указно что простая карта виза электрон не везде принимается к оплате за границей..седня напишу, если по английски соберу предложение)))))))
Маски трубки купили, тапочки корал. тоже. Ой а не подскажете еще, я читала что они сумму по прилету сразу берут, а в конце отдыха возвращают остаток. Не подскажете сумму этого аванса)))
С налом будьте осторожными. У нас там из сейфа нал и украли.
Днепр :
bams_505 :Еще не улетели)) в субботу вылет. Да все собираюсь, никак не напишу. Если честно думаю брать все налом ...
В сбере тоже указно что простая карта виза электрон не везде принимается к оплате за границей..седня напишу, если по английски соберу предложение)))))))
Маски трубки купили, тапочки корал. тоже. Ой а не подскажете еще, я читала что они сумму по прилету сразу берут, а в конце отдыха возвращают остаток. Не подскажете сумму этого аванса)))
С налом будьте осторожными. У нас там из сейфа нал и украли.
Ну чего Вы человека пугаете перед отъездом O_o А карточку могут заблокировать, наличные украсть, самолет не вылететь и тд. Как "быть осторожнее"?
M.Corso :
Днепр :
bams_505 :Еще не улетели)) в субботу вылет. Да все собираюсь, никак не напишу. Если честно думаю брать все налом ...
В сбере тоже указно что простая карта виза электрон не везде принимается к оплате за границей..седня напишу, если по английски соберу предложение)))))))
Маски трубки купили, тапочки корал. тоже. Ой а не подскажете еще, я читала что они сумму по прилету сразу берут, а в конце отдыха возвращают остаток. Не подскажете сумму этого аванса)))
С налом будьте осторожными. У нас там из сейфа нал и украли.
Ну чего Вы человека пугаете перед отъездом O_o А карточку могут заблокировать, наличные украсть, самолет не вылететь и тд. Как "быть осторожнее"?
Ну да, это как "повезет". Года 3-4 назад сообщество дискутировало здесь на эту тему. Но , для себя сделала выводы - крадут (как правило по всему миру) именно в последние 1-2 дня. Можно в эти дни куда-то переложить или брать с собой. Еще вариант - сейф на ресепшин. А насчет - пугать : лучше пере- ,чем недо-.
А риф здесь классный. И черепахи, и осьминоги, и орляки, хорошая стайка рифовых акул, даже 1 раз ранним утром манту встретили. О, еще . На основном пляже прямо на проходе натыкались на скорпен, пришлось ластами отгонять. Они есть на кораллах, т,ч. лучше на риф все-таки заплывать через проход - на песке все хорошо видно. Отель приятный. Хорошего отдыха.
для Днепр: ну почему обязательно в последние дни. Помнится из последнего громкого то ли в Палм Бич, то ли в Фо Сизонс в разгар отдыха украли...
"Носить с собой" странный совет .... и сноркать с деньгами?;)
Ну, да, если есть сейф на ресепшен можно туда....


для bams_505: когда в 2008 году первый раз ехала на М. меня пугали кражей не только денег, а еще и фото-видео техники :))) с тех пор была в разных гостиницах и НИКОГДА НИЧЕГО! (конечно ТТТ)
Хорошего отдыха и не думать о плохом!
Представим ситуацию с проблемой оплаты по карте. В Мале же должны быть банкоматы, где можно снять деньги даже с визы электрона. Думаю с Бандоса до Мале доехать не проблема, 20мин, катер. Это не 100 км на гидроплане...
Днепр :
для себя сделала выводы - крадут (как правило по всему миру) именно в последние 1-2 дня. Можно в эти дни куда-то переложить или брать с собой. Еще вариант - сейф на ресепшин.

Ещё вариант - к последним дням всё потратить :D
А вообще, судя по названию отеля, проблема может быть актуальной :D
Ваш лучший отдых на Мальдивах
bams_505 :Представим ситуацию с проблемой оплаты по карте. В Мале же должны быть банкоматы, где можно снять деньги даже с визы электрона. Думаю с Бандоса до Мале доехать не проблема, 20мин, катер. Это не 100 км на гидроплане...
Флуд, конечно, :head , Но:
на какие шиши ехать на катере, если нал украли, а карта заблокирована (именно заблокирована банком (ну по какой то там причине)?
Так что до Мале - только на подручных плавсредствах (типа чемоданов) :-D
(ну а чего - обсуждали ж некоторое время назад как добраться дешево из Шри Ланки до Мальдив на надувном матрасе с запасом консерв)
M.Corso :для Днепр: ну почему обязательно в последние дни. Помнится из последнего громкого то ли в Палм Бич, то ли в Фо Сизонс в разгар отдыха украли...
"Носить с собой" странный совет .... и сноркать с деньгами?;)
Ну, да, если есть сейф на ресепшен можно туда....


для bams_505: когда в 2008 году первый раз ехала на М. меня пугали кражей не только денег, а еще и фото-видео техники :))) с тех пор была в разных гостиницах и НИКОГДА НИЧЕГО! (конечно ТТТ)
Хорошего отдыха и не думать о плохом!
Да ,конечно, это не константа - последние дни. Простое объяснение - поиск воров теряет всякий смысл. Скажем так - большая вероятность.
"Носить с собой" странный совет .... и сноркать с деньгами?;) Если едем вдвоем - один сноркает, потом другой (но это в последние -2 дня).
"меня пугали кражей и НИКОГДА НИЧЕГО!" Я же не говорю, что там грабят через одного. Нам вот так "повезло". В Египте у мужчине с нашей группы с номера телефон свиснули. Это рулетка. Конечно, желаю хорошего отдыха.
Сегодня вернулись с отдыха. Номер был стандарт - понравился, аккуратный, чистый, мебель не старая. Единственно напрягало, что каждую ночь, а иногда и день, кто то бегал над деревянным потолком (подозрение на крыс), в самом номере живности и насекомых не было, хотя ящериц на острове очень много. Теперь насчет краж, то что обсуждали. Т.к. у нас был запланирован фотограф, у нас была сумма наличности, которую по возможности мы не оставляли в номере, на 90% деньги всегда были с нами. Паспорта лежали в чемодане с кодовым замком. С отелем расплачивались визой электрон. В целом понравилось, есть конечно недостатки, но думаю у каждого острова они есть.
bams_505 :Сегодня вернулись с отдыха. Номер был стандарт - понравился, аккуратный, чистый, мебель не старая. Единственно напрягало, что каждую ночь, а иногда и день, кто то бегал над деревянным потолком (подозрение на крыс), в самом номере живности и насекомых не было, хотя ящериц на острове очень много. Теперь насчет краж, то что обсуждали. Т.к. у нас был запланирован фотограф, у нас была сумма наличности, которую по возможности мы не оставляли в номере, на 90% деньги всегда были с нами. Паспорта лежали в чемодане с кодовым замком. С отелем расплачивались визой электрон. В целом понравилось, есть конечно недостатки, но думаю у каждого острова они есть.
С приездом! Поделитесь - как питание, как риф - живой? Загружен ли отель? Какая была погода? Контингент?
Днепр :
bams_505 :Сегодня вернулись с отдыха. Номер был стандарт - понравился, аккуратный, чистый, мебель не старая. Единственно напрягало, что каждую ночь, а иногда и день, кто то бегал над деревянным потолком (подозрение на крыс), в самом номере живности и насекомых не было, хотя ящериц на острове очень много. Теперь насчет краж, то что обсуждали. Т.к. у нас был запланирован фотограф, у нас была сумма наличности, которую по возможности мы не оставляли в номере, на 90% деньги всегда были с нами. Паспорта лежали в чемодане с кодовым замком. С отелем расплачивались визой электрон. В целом понравилось, есть конечно недостатки, но думаю у каждого острова они есть.
С приездом! Поделитесь - как питание, как риф - живой? Загружен ли отель? Какая была погода? Контингент?
У нас было трехразовое питание, шведский стол. Лично нам питание понравилось, довольно разнообразное, много острой пищи, обед с ужином по составу стола одинаковое, фрукты разные были, даже которые мы не ели никогда))) Много вкусных десертов. Пару раз правда попадались не проваренные овощи, или недожаренное мясо. А так все вкусно. Утром соки бесплатно, в обед - ужин напитки платно.У нас был официант, всегда при заказе напитков оставляли чаевые, он нас очень любил)) пару раз приносил пиво, воду, колу бесплатно.
Риф красивый конечно, но мы плавали только от одного прохода к другому, если плыть дальше, там уже волны сильные и течение, а плавать я особо не умею - плавала в жилетике)) хотя читала что именно там с другой стороны есть и черепахи и скаты и т.д. Мы помимо множества рыб видели акулу крупную рифовую только. Ну и + на ночной рыбалке поймали акулу серую около метра, потом отпустили ее. В отеле было 60% китайцев прям большими семьями по 5 человек, 30% русских пары (среди них наши стюардессы :) ), 10 % европецы и др. погода все дни была +30-31. Солнце жарило, проплывали облачка иногда, 1 день была белая облачность. Дождей не было. С детьми довольно много было, даже с грудниками практически прям на пляже видела.
Спасибо.