all на Мальдивах

Столько всего написано про данный тип питания, но все таки - есть ли смысл брать олл на Мальдивах? Что собой он представляет в мальдивских отелях? Дороже ли доплачивать за него прилетев на место (в отеле). либо лучше проплачивать при покупке тура? Путешествуя с ребенком выгадывается что-то при покупке питания олл?
Ну и конечно буду признательна за все информативные замечания по данному вопросу!!!
Ваш лучший отдых на Мальдивах
конкретно на Сан Айленде Олл не стоит того:
1. крайне скуден по ассортименту
2. строго в определенные часы
3. в строго определенных местах
т.е. если, напрмер, в тех же египетских отелях заплатив за олл на месте можно вообще ни разу не достать кошелек, то на Сане это не прокатит, все-равно будете ходить пить изумительный капуччино в итальянский ресторан вместо бурды в кофе-шопе, брать очень вкусные коктейли в первом попавшемся баре вместо пива там где положено........................
по-моему FB для Мальдивов самое оно
Присоединяюсь ко всему написанному Уралочкой, добавлю, напитки днем только в одном (!) баре на весь остров.
Мож, мне тоже кто советом поможет?
Забронировали Бандос на НГ, пока только ВВ; доплата за ужин стоит 32$ на человека в сутки, за FB -55$. Вот думаю, доплатить здесь или лучше на месте? И вообще - доплачивать ли, или кушать когда хочешь и где хочешь? Поделитесь опытом, бывалые :D
Ну мы хоть и на Сан взяли таки олл...ну ладно, что уж теперь...я вот еще что по-быстрому спросить хотела, а как с сигиретами для мужиков-паровозов быть? из Москвы везти? можно? потому, что если там покупать - разоришься нафик :D
Лена С. : Мож, мне тоже кто советом поможет?
Забронировали Бандос на НГ, пока только ВВ; доплата за ужин стоит 32$ на человека в сутки, за FB -55$. Вот думаю, доплатить здесь или лучше на месте? И вообще - доплачивать ли, или кушать когда хочешь и где хочешь? Поделитесь опытом, бывалые :D
По мне так лучше кушать где хочешь, когда хочешь, и что хочешь. Во первых уж очень эта привязка по времени напрягает. Только что вернулись с Курамати, ездили по НВ, мое мнение - вполне достаточно, обедать ходили по разным ресторанам, в среднем за обед на 3 человек (из них 2 мужика) у нас получалось 75-80 баксов, причем в эту сумму входили и напитки (вода, пиво) и еда, и десерт (мороженое или фруктовый салат). Так что мое мнение, что за ужин доплатить стоит, а вот за обед я бы не стала.
Спасибо большое - думаю, что покупать будем НВ, а на месте уж тогда если будет надобность - доплатим за FВ.
А в Курамати где именно отдыхали? Как питание - понравилось? Отдыхая в одном из отелей можно ли питаться в ресторанах других двух отелей?
Ваш лучший отдых на Мальдивах
В главном ресторане отеля бесплатно могут столоваться только отдыхающие этом отеле, все остальные -за деньги. В барах и ресторанах а ля-карте все желающие, естественно за деньги.
Интересно, кто-нибудь вообще брал только завтраки?
Если я не беру НВ, но хочу поужинать в основном ресторане за шведским столом,как это будет выглядеть - просто сажусь, потом счет пишут на комнату? и не будет ли проблемой найти место за столиком? - ведь обычно столики закрепляются на весь отдых... Изображение
для Лена С.:
Столик обычно закреплен за домиком. Если гости выбрали нетипичный для отеля режим питания, то на столике ставится табличка с пометкой (ALL, BB и т.п.)

Соответственно, если Вы пришли "не в свое время", то все будет платно. Счет выписывается на домик. :D
для Лена С.:
А в чем проблема? Завтракать ведь тоже наверное будете за определенным столиком. Придете так же на обед или ужин, будут проблемы - обращайтесь на рецепшн.
Лена С. : Интересно, кто-нибудь вообще брал только завтраки?
Если я не беру НВ, но хочу поужинать в основном ресторане за шведским столом,как это будет выглядеть - просто сажусь, потом счет пишут на комнату? и не будет ли проблемой найти место за столиком? - ведь обычно столики закрепляются на весь отдых... Изображение
Да, столики закрепляются на все время отдыха. Если у вас ВВ, то вы вряд ли сможете поужинать в основном ресторане.
Аlex : Соответственно, если Вы пришли "не в свое время", то все будет платно. Счет выписывается на домик.
Ясное дело, что платно, вопрос не в этом :D :
Zvezdochkin : Если у вас ВВ, то вы вряд ли сможете поужинать в основном ресторане.
Так смогу или нет? не хотелось бы облажаться, потому что едем с детьми. Изображение
С другой стороны, раза 3-4 точно "ужин нам не нужен" - на барбекю, с рыбалки рыбу пожарить, да и просто разгрузиться :D
дервиш : Завтракать ведь тоже наверное будете за определенным столиком
Кто-то писал на форуме или в отзывах, что если у тебя ВВ, то столик не закрепляют, типа здорово, потому что можно выбирать, где сидеть - на улице или под крышей. :D
для Лена С.:
Опять не понимаю в чем проблема? Может на Бандосе и не закрепляют столик есии у вас BB, но и этого вовсе не следует, что вас выгонят из главного ресторана если вы туда придете на обед или ужин.
дервиш : и этого вовсе не следует, что вас выгонят из главного ресторана если вы туда придете на обед или ужин.
если все столы закреплены, то не может быть такого, что попросят в другие места?скажут - мест нет . На обед ясно проблем не будет, но вот на ужин... Насколько помню - у нас за ужином столики не пустовали Изображение
А затраком почему-то на всех места хватит :D
дервиш : А затраком почему-то на всех места хватит
:D :D :D
так завтракают все в разное время, а на ужин - толпой, и сидят, сидят... А потом уже и кушать нечего :D :D :D
Раньше эта тема уже поднималась . Вроде большинство было за HB . Я того же придерживался .И сейчас считаю ,что на МАЛЬДИВАХ лучше HB (исключение-с детьми).Только один раз взял FB. Никакого Мальдивского отдыха !После завтрака постоянно приходилось смотреть на часы: как бы не проморгать этот злощасный обед!? Вот так плаваешь , а программа в мозгах постоянно :" СКОРО ОБЕДАТЬ ,НЕ ЗАБУДТЕ ПРО ОБЕД, ВАШЕ ВРЕМЯ КОНЧАЕТСЯ" . В итоге : отдых прошел как-то быстро по времени . В памяти больше впечатлений не от природы ! Получились какие-то не Мальдивы ,а сплошные завтраки ,обеды, ужины.Мы конечно при HB обедали (иногда) ,но это совсем другой расклад . Но у каждого свое
На Meeru в AI входит 4(!) приема пищи, помимо завтраков , обедов и ужинов есть еще полдник, т.н. чайная перемена, дают чай и какой-нибудь сэндвич, либо мучное.
Во основных приемо пищи - неограниченное количество напитков: соки, газировки, вино и пиво (местные), водка и пр. В любом баре на острове все те же напитки бесплатно с 10.00 до 24.00.
Но как по мне, так это перебор. На полдники вообще не сходили ни разу. Мы не «съели» всего заплаченного, а так как не употребляем, то оказались очень выгодными для них клиентами :D
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Eugene Remi : На Meeru в AI входит 4(!) приема пищи, помимо завтраков , обедов и ужинов есть еще полдник, т.н. чайная перемена, дают чай и какой-нибудь сэндвич, либо мучное.
Во основных приемо пищи - неограниченное количество напитков: соки, газировки, вино и пиво (местные), водка и пр. В любом баре на острове все те же напитки бесплатно с 10.00 до 24.00.
Но как по мне, так это перебор. На полдники вообще не сходили ни разу. Мы не «съели» всего заплаченного, а так как не употребляем, то оказались очень выгодными для них клиентами :D
А как Вам Миру? Я почитала про отель, поинтересовалась в агенстве - говорят, что наших там не особо жалуют.... Не подскажите, действительно ли так заметна дискриминация по национальному признаку?
Eugene Remi : На Meeru в AI входит 4(!) приема пищи, помимо завтраков , обедов и ужинов есть еще полдник, т.н. чайная перемена, дают чай и какой-нибудь сэндвич, либо мучное.
Во основных приемо пищи - неограниченное количество напитков: соки, газировки, вино и пиво (местные), водка и пр. В любом баре на острове все те же напитки бесплатно с 10.00 до 24.00.
Summer Island аналогично :D Только спиртные напитки не местные, ибо на Мальдивах все таки сухой закон :D
для Beck:
Ну, это само собой. Под местным имеется в виду House wine, а где они его гонят - черт его знает :D
JLo37 : наших там не особо жалуют
Это где вы такое прочитали? может ссылка сохранилась? в личку, если не сложно.
Мы то ездили в качестве иностранцев :D Вылетали из Ирландии, общались на английском, так что как там к нашим относятся сказать не могу. Хотя остров «европейский», то есть сплошные англичане, французы и немцы.
По мне лучше олл или FB, HB и BB для малоежек, как мой муж кушает никаких денег не напасешься, один раз сглупили поехали на Филитео на HB, так там за еду заплатили намного больше денег нежели бы заплатили в Москве за FB. На Виламенду так вообще был замечательный олл, четырехразовое питание, очень много напитков бесплатно, в олл входили 2 экскурсии и большие скидки на разные тематические ужины.
Eugene Remi:
Эта информация от сотрудницы турагенства. Я звонила, интересовалась ценами на отели и спросила про Меру, а она в ответ - типа не нужно вам туда, русских там не особо жалуют....