А мы в Vilu Reef

2 августа вылет Эмиратцами.
Ваш лучший отдых на Мальдивах
По возвращении отпишитесь, если не лень, отчетик был бы интересен.
Помню мне его хвалили у туроператора под мои тогда нужды, но отзывов не было по нему, как и живых отчетов. Если я не путаю с названием конечно. :D
для SLV:
о да, отчетик был бы антиресен. тоже присматривался, знакомый мне его хвалил. Но жаба большая хитра...
А у нас 6 июля вылет в Vilu Reef Эмиратами + свадьба там )))
:D для Soner:
От всей души поздравляю! Просьба по возвращению напишите, что да как.
для SLV:
Спасибо )))
Конечно напишем. Отзывов по этому отелю очень мало. Туроператор нам при бронировании говорил, что скорее всего не подтвердят, но ответ от мальдивцев пришел положительный.
soner поздравляю вас ребята! Свадьба это замечательно!А что вы знаете об этом отеле? Или все равно куда?
Ваш лучший отдых на Мальдивах
для soner:
А на сколько дней вы едите?
для :
Спасибо за поздравление. Мы выбирали отель по свадебной церемонии. Понравилось в Нике и Вилу Риф, но по поводу Ники были сомнения насчет того, что там слишком все приватно (наверное вокруг острова по пляжу не прогуляешься). Про Вилу Риф читали отзывы на немецком сайте, вроде хорошо отзываются.
Едем на 10 дней. Приедем - расскажем как там...))
для Soner
Уважаемые соотечественники вы где?
для :
Мы тут. )))
Вернулись из Vilu Reef 18 июля. Отель понравился. Русских там во время нашего пребывания было максимум 10 человек, но был даже русский сотрудник отеля Дима (который уехал вместе с нами, теперь он в отеле Ohluveli)/
Если есть вопросы, спрашивайте - по возможности ответим..))
для Soner:
Доброго дня!
А мы уже не надеялись. У нас вылет 2 августа. Так что хотелось бы немного узнать об отеле. Во-первых как с погодой? Как океан? Что с москитами? И вообще что понравилось.Если можно кратенько отпишите.
для SLV:
C погодой нам можно сказать повезло, только один день был дождь (с 11 утра и до позднего вечера) и один день ветер. На нашей стороне острова ветер вообще не чувствовался (номера примерно от 115 до 136). Наш номер был 129, начиная от него и до 136 хороший пляж, до 128 идут мешки с песком. В последние 2 дня договорились поменять номер на водную виллу с доплатой 35 долларов с человека в день, но передумали из-за ветра.
Океан обалденный. Встречаются черепахи, акулы нормальных размеров (далеко и глубоко, видел только один раз). Вход в воду песчаный, тапочки в принципе не нужны. Вид немного портят заграждения от волн из камней, но зато вода всегда спокойная. Напротив находится рыбацкий остров, сильно вид не портит. Москитов не видели, были муравьи в ванной, но в номере стоит балончик с травилкой, попрыскал один раз и муравьи пропали. Питание хорошее (у нас был завтрак-ужин), обедать можно в ресторане Сансет или в главном ресторане (15 долларов с человека за шведский стол). Обслуживание на высшем уровне. Убирают в номере 2 раза в день, белье и полотенца меняют раз в день. Очень хороший спа-салон. В аэропорту купите местную симку и карточки оплаты, на острове карточки оплаты не продают. 8 долларов (100 руфий) хватает на 20 минут разговора с Москвой.
Спрашивайте еще, что интересует.
для Soner:

Скажите плиз,как со снорком там дела обстоят?
для Soner:[/B
Спасибо за информацию.Приедем, обязательно напишем.
для :
Там определена специальная зона для снорка с тремя входами. Начинается эта зона за каменными заграждениями от волн и заканчивается буйками примерно метрах в 10 от границы рифа. В длину она тянется вдоль одной из сторон острова. Это как раз та сторона, где никогда нет ветра и находятся лучшие номера. Посередине всего этого дела сидит спасатель, который еще вывешивает флажки, по цвету которых нужно смотреть, можно ли плавать. Рыб там в принципе много, встречаются черепахи и акулы. Скатов и мурен не видел ни разу.
для Soner:

Спасибо за ответ,про флажочки будьте добры по-подробнее плиз.
для :
Красный флажок - плавать нельзя (вывешивают в 18-30 или во время ветра, волн и сильного течения)
Желтый флажок - по усмотрению спасателя, плаваем осторожно (небольшой ветер и волнение на море)
Зеленый флажок - можно плавать, море спокойное.
Спасатели периодически патрулируют на лодке зону снорка, и если становится опасно, загоняют плавающих за каменные ограждения.
Soner : загоняют плавающих за каменные ограждения.
...специально обученными акулами на поводке :D
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Вот фото пляжа на Vilu Reef
Изображение
Это Бич вилла
Изображение
Рыба, которая приплывала к нам каждый день кормиться
Изображение
Черепаха
Изображение
Акула вдалеке
Изображение
Погода портится
Изображение
Перед дождем
Изображение
фотки не отображаются, "приватный доступ" :D
Сейчас отображаются?
для Soner


Бунгало как-то смотрятся соротливо, или это обманчивое впечатление.