А какие сувениры можно купить на мальдивах?

Какие там сувениры продаются, что посоветуете приобрести? Сколько стоят? Информация нужна для планирования расходов :D
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Вообще-то сами Мальдивы никакой своей культурой особо не обладают. Ну так, рыбачат понемножку. Соответственно, свой сувенирный промысел у них тоже фактически отсутствует. Поэтому нельзя привезти чисто мальдивский сувенир - такие же сувениры продаются по всей юго-восточной Азии, Индии и даже в Египте.
Если ориентироваться на дьюти-фри в аэропорту, то все в основном везут мальдивско-цейлонский чай - его много и он очень красиво упакован. Остальные сувениры (если есть возможность) лучше покупать на островах с местными жителями.Там большой выбор и главное - можно сильно торговаться. Пример - о.Рашду рядом с Курамати. Рядом с Филитео, например, такого острова нет и, соответственно, на самом Филитео выбор ограничен, всё дорого и не поторгуешься.
Не знаю кто как, а мы привезли фоторамки и альбомы из пальмовых листьев - очень много разных вариаций было, фигурки разных морских животных, вырезанных из дерева, ну и главный сувенир - пластиковую бутылку белейшего мельчайшего кораллового песка. Мы его подсыпаем в мальдивскую же пепельницу когда приходят гости :D Изображение
По ценам - ну хотя бы долларов сто возьмите.
Мне сетра привезла замечательный альбомчик для фото из пальмовых листьев (но такие же только с надписью Кипр я видела на Кипре :D). Знаю что привозят маски, картины в рамках с видами острова. А вообще стандартный набор (только с надписью Мальдивы). Сама как сорока думаю что потащу все, что можно купить на 100 баксов!
Мы два раза привозили альбомы из пальмовых листьев.
Когда были в Курамати в прошлом году, я привезла классную сумку из бамбука.
А в общем 100 долларов должно хватить на сувениры.
Понятно, значит 100 долларов хватит, будем знать :D спасибо всем за советы!
цитата
фигурки разных морских животных, вырезанных из дерева
Вот такую мы и взяли - скат на подставке, 5 енотов. А еще - челюсти акул, небольшие тоже 5 буказоидов :D .
Сашик, а ты знаешь, что ты потворствуешь браконьерам - уничтожителям твоих любимых акулов? Или это челюсти акул, умерших своей смертью :D ?
Ваш лучший отдых на Мальдивах
И мы привезли альбом :D
цитата
Сашик, а ты знаешь, что ты потворствуешь браконьерам - уничтожителям твоих любимых акулов?
Упс... :D Об этом я не подумал Изображение . Собаки страшные, неужто из-за одних челюстей их бьют? :D
мы привезли кораллы(бесаплатно )+6 долл-футболка с их надписью+10долл-тарелка на стену+магниты на холодильник по 3 долл+3 долл за набор их монет+260 долл-бокс для фотоапарата.остальную сумму потратили на шриланке и в аэропорту катара
цитата
неужто из-за одних челюстей их бьют?
У меня дома есть книжка, правда на англицком, там как раз про убивцев акул на Мальдивах, переведу - расскажу.
на мале покупают отдельно акульи зубы,дешево и можно раздаривать их всем на работе
обойдётесь и куда более меньшей суммой чем в 100 $ ...лучше истратьте их на экскурсии на соседние острова...а в мале обязательно побывайте...там и сувениров больше и выбор огромный...например при выборе сувенира за сто - фсегда есть огромный выбор сувениров за один $ :D
Альбом большой только на 60 фотографий, так что нужно 2 брать - 20 у.е., карты пластиковые с видами островов, ракушки от 3 до 250 у.е., челюстей не было маленьких, а большие - 1000 у.е. :D
Мы тоже не удержались накупили акульих челюстей Изображение всего 5 баксов, смотрелись очень экзотично, зубы в три ряда, все как надо, от куда еще такое привезешь? были большие,но жутко дорогие, а эти в самый раз на сувениры)
по приезду ужасно расстроилась из-за этого, во-первых акулок жалко, а во-вторых что с ними делать? родители на стену на даче повесили..жуть просто, хоть и маленькие все равно неприятно
вырвали челюсть у маленького акуленка, убийцы! прям розовенькое мясо по бокам засохшее торчит, а мы им еще денег за это заплатили.
нескольким знакомым подарили, не знаю куда они их засунули, одни решила куда-нить дома пристроить, раскрыла, вонь страшная, в упаковке гусеницы непонятные ползают, от них прям трупаком несет ,кошмар!
Вообщем не покупайте ни за что, очень не советую. Я их по итогу выбросила!
А вот рамку для фото просто замечательную прикупили, керамическую,
с черепахами и белым песочком, 15 баксов!
Для сладкоежек отличная вещь коково-медовые колбаски кажется по 3!
Знакомые постер купили с островом КУрамати, дома в рамку поместили, смотрят, радуются и мечтают вернуться!
А вообще лучший сувенир -сделанный своими руками, для себя уж точно!
Мы большой настенный календарь сделали из фоток, а из ракушек и маленьких кораллов и мальдивского песочка небольшой аквариум :D
а ракушки с кораллами как провезли? Их можно провозить?
а мы еще две звезды морские со дна подняли, высушили и привезли
Скажите, а в отеле все это можно купить (альбомы, рамки)??? А то мы вроде как не собираемся ни в Мале, ни на другие экскурсии..
написано Ягода:
Скажите, а в отеле все это можно купить (альбомы, рамки)??? А то мы вроде как не собираемся ни в Мале, ни на другие экскурсии..
можно в отеле, лучше в а/э(дешевле и выбор лучше)
Ваш лучший отдых на Мальдивах
Понятно, спасибо :D
цитата
а мы еще две звезды морские со дна подняли, высушили и привезли
Это ж форменный кошмар! Чего ж вы чучело летающих собак (лисиц) не привезли? А отшельничков не пробовали выковыривать из особо красивых раковин?
написано 11031974:
а мы еще две звезды морские со дна подняли, высушили и привезли
А вот это уж, извините конечно, но все же свинство натуральное - каждый так по парочке вынет, высушит и смотреть на Мальдах будет нечего
цитата
А вот это уж, извините конечно, но все же свинство натуральное - каждый так по парочке вынет, высушит и смотреть на Мальдах будет нечего
Во-во, Igora меня правильно облокотил.
цитата
Чего ж вы чучело летающих собак (лисиц) не привезли? А отшельничков не пробовали выковыривать из особо красивых раковин?
Оленька, пожалей несчастных животных! :D
вопрос к Lunechka:
насчет маленького аквариума отличная идея! Я тоже об этом думала. Меня только смущает, а как в нем воду менять, если там песочек )) его получается тоже менять надо :D
можно сделать красивую стеклянную вазу из ракушек. ракушки обработать глицерином, они будут более естественные. Размер вазы - дело вкуса и кол-ва ракушек. мы были во время цунами, ракушки волной принесло оч.много. теперь у нас стоят вазы с ракушками настольных до напольных шт.6. оч красиво. я не видела, чтоб привылете таможенник искал коралы или ракушки. я советую купить огромные раковины, а все остальное продается на любом курорте дешевле.
альбом из листьев мы думали,что это сувенир из Мальдив, а оказалась типичная работа тайцев или китайцев, которая продается по всему миру с буквами той местности где вы находитесь(будь то курорт в Испании, Португалии, Хорватии).