всех обмануть и получить визу

всем привет! идея такая: т.к. теперь есть где остановиться в Италии, хочу попробовать самостоятельно получить визу на неделю. камень приткновения - бронь отеля. вопрос: за какой срок надо оповестить отель об отказе, чтобы не платить пени? каковы могут быть суммы этих штрафов? :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Лучше так не поступать. Посольство может проверить, останавливались ли Вы в этом отеле или нет. В случае, если обман вскроется, придется на ближайшие несколько лет вообще забыть о странах Шенгенского соглашения. Если есть, где остановиться, поступайте честно. Пусть Ваши друзья присылают Вам приглашение, на основании этого приглашения получите визу и спокойно поедете в гости.
это предположение или вы знаете? зачем посольству проверять останавливалась ли я, они так бдительны? с какой стати? только в случае, если в чем-то меня подозревают. я могла в другом отеле остановиться, да мало ли. уехала и приехала вовремя, паспортный режим не нарушала.
Ень, Ольга права. Наверняка подлог вскроется и придётся тебе слово "шенген" забыть.
у меня подруга так ездила, отель бронировала принимающая сторона, визу получила, после чего за 2 недели до прибытия бронь отменили. правда она не 1 раз вылетала в страны шенгена.
ну хорошо, тогда кто знает агенства, которые делают визы под фиктивную бронь гостиниц?
написано Енька:
ну хорошо, тогда кто знает агенства, которые делают визы под фиктивную бронь гостиниц?
*падает со стула*
Ень! Ты ещё спроси: кто знает агентства, которые принимают в качестве оплаты фальшивые деньги! :D
Посольства действительно проверяют реальность приглашений и бронирования. Для итальянского посольства, между прочим, распечатка e-mail'а только с подтверждением бронирования не проходит. Нужен оригинал или факс, в котором будет четко и ясно написано, что пребывание с .... по ...... оплачено полностью. Разница, между бронированием по кредитной карте, где написано "оплата гарантируется" и "оплачено", существует. Три года назад я очень долго мучилась с одним из яхт-клубов на Юге Италии, чтобы они написали не только фразу о том, что "все расходы по пребыванию, яхтенному чартеру, работе шкипера и обслуживанию яхты в маринах оплачены" (что характерно, были действительно оплачены почти за полгода вперед - особенность яхтенного чартера), но и указали тип и наименование яхты, все контакты яхт-клуба, возможности связи с яхтой, а также указали все особенности маршрута, все возможные стоянки и переходы на маршруте (а при путешествии по воде, в первую очередь на яхте, отклонения в маршруте весьма вероятны, хотя бы по причине погоды).
Обман ни к чему хорошему никогда не приводил. В первую очередь он может навредить Вам.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Действительно - завернуть могут. Например в Греции такая фича точно не прокатит - проверено. Как только бронь была отменена посольство сразу же анулировало визу.
Я делал так. Т.к. собирался послетить несколько городов пришлось бронировать несколько отелей. Но бывалые люди сказали, что из двух мною выбранных факса они так и не дождались, только подтверждение по мылу (а его как уже было написано выше не достаточно).
Поэтому тоже делал все на свой страх и риск: сначала бронировал на полный срок в одном отеле, а потом менял бронь именно на те числа когда собирался там остановиться.
Результат был следующий: по приезду на нас долго возмущались в отеле, что мол меняли, пременяли ну и в итоге номеров такого ценового класса, которых мы хотели нам не досталось. Дали конечно, но на 20 евриков дороже (один из самых лучших по-моему за все время пребывания). Я думаю, что это не плохо, хотя риск конечно велик в связи с тем что очень многие просто отменяют свои резервации. Это однозначно черевато анулированием визы. Думайте сами.
цитата
*падает со стула*
думаете таких агенств нет, которые бронируют отель, отель по их просьбе подтверждает что чел-к приехал? наверняка есть, может они таким образом и делают визы. посольство не может всех проверять, должны быть какие-то критерии неблагонадежности...
Вопрос...у меня загран на фамилию старую, российский паспорт на новую ( поменяла после замужества) , прошел год, едем на Сицилию с мужем, российские паспорта не показывают в посольство, как лучше в анкете указать, что замужем, но фамилию не меняла либо незамужем? Справка с работы будет на фамилию как в загране...Из шенгена есть виза Испании :D Что скажете?
Заранее спасибо! Операторы говорят, все будет ок..
Как в том анекдоте: "Вопрос я поняла, а в чём проблема?" :D Вышли замуж, сменили фамилию - обычное дело! Вы же не по фальшивому паспорту ехать собрались! :D В посольство Италии предоставляют копию всех страниц общегражданского з/п, если я не путаю.
Дык проблема, что поменять надо было загран на новую фамилию... :D а я не поменяялаа, а уже годик как прошел..
Российский в итальянское посольство точно не несут, они по нему только прописку смотрят, для этого ксерокопию требуют... :D
А! Черт! Точно! З/п при замужестве ведь меняют! Извините, не упомнил, но мне простительно - я замуж не выхожу :D А вы попробуйте позвонить в "Пак - груп", например, и изложить проблему. Если и они скажут, что всё ОК, тогда волноваться не стоит, я думаю :D
Я через ТрисТ еду... :D Говорят, что вроде все ок должно быть...но как-то страшненько всеравно =) Хотела услышать независимое мнение :D Хотя бывает такииих пускают в Италию, не будут же проверять меняла я фамилию или нет..напишу везде старую как в загране и фсё :D