Виза в Италию

Подскажите пожалуйста, как часто отказывают в визе в италию, если ехать в экскурсионку от турагенства?я - девушка, еду одна, в страны шенгена первый раз!очень боюсь за 2 дня до вылета получить отказ!!!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
По данным средств массовой информации за 2005 год итальянское посольство отказало в визах 1,03% соискателям. Отдельно данные по турагентствам не приводились. Более свежих данных тоже не встречал. Насколько достоверна эта информация - не знаю.
Уверена, что отказов в визе гораздо меньше, чем выданных итальянским консульством виз, в том числе и молодым незамужним дамам, путешествующим в одиночку. Что хочется отметить: сразу отбросьте всякие ужасы и страшилки, распространяемые недобросовестными и длинными на язык т.н. "специалистами", которые говорят, что, якобы, в чистый паспорт шенгенских виз не ставят, молодым незамужним вход заказан и всякую чепуху подобного рода. Что нужно: тщательная, въедливая и аккуратная подборка документов и не менее тщательное их оформление. Итальянское посольство требует довольно большого количества бумажек. Будьте внимательными! Вам в зачет пойдет справка с работы с нормальным окладом и документы о финансовых гарантиях (выписка со счета кредитной карты, дорожные чеки). И ничего не бойтесь!
Спасибо большое! меня в турагенстве попросили только справку с работы, фотки и паспорт!!! может выписку со счета самой донести и попросить включить в пакет документов?)
Думаю, не помешает :D Удачи!
для Samuy:
Не бойтесь, все получится!
Samuy : в турагенстве попросили только справку с работы, фотки и паспорт
Samuy : может выписку со счета самой донести и попросить включить в пакет документов
Документы, подтверждающие финансовые гарантии туриста на период пребывания в Италии (по выбору или/или):
1. оригиналы тревел чеков на сумму 50 евро на человека в сутки. Если поездка на менее чем на 5 дней, то сумма тревел чеков должна быть не менее 280 евро;
2. выписка с валютного счета клиента, оформленная не ранее чем за месяц до начала тура + ксерокопия кредитной карты с обеих сторон;
3. оригинал путевки Тур-1, путевка должна быть оформлена на каждого туриста отдельно (если фамилии одинаковые, то возможно оформление одной путевки на семью, с указанием всех выезжающих туристов).
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Спасибо всем огромное за участие))) надеюсь, у меня все получится и я отлично отдохну))
Сори что влезла с вопросом :D
Мне на следующей недели делать визу. Подскажите что такое тревел чеки и как их получить. В каком банке и сколько стоит чтобы положить, а потом сразу снять.
И еще вопрос можно тута с наличными прийти :D если нет ни чеков, ни карты ... :D
Итальянское посольство в Москве требует для подтверждения финансовой состоятельности приносить либо (на выбор) выписку со счета кредитной карты с печатью отделения банка + копия кредитной карты с обеих сторон, либо дорожные чеки + их копии.

Дорожные чеки выпускаются платежными системами (VISA, AmEx и др.) и являются денежным обязательством выпустившей его компании или банка выплатить указанную в чеке сумму тому владельцу, образец подписи которого проставляется на дорожном чеке в момент его продажи. При предъявлении к оплате владелец должен вторично расписаться на чеке. Оплата дорожного чека производится при идентичности подписей. Эмитентами дорожного чека могут быть коммерческие банки, иные кредитные и финансовые институты, туристические организации.

Дорожный чек выступает как средство оплаты товаров и услуг, равноценное наличным деньгам и кредитным карточкам.

Купить дорожные чеки на нужную вам сумму можно в любом отделении банка, который продает эти дорожные чеки. Думаю, самое простое, это купить дорожные чеки в ближайшем к вам отделении Сбербанка. Если собираетесь их потом сдавать, то смотрите, по каким чекам берется наименьший процент комиссии.

В итальянском посольстве в Москве на наличность (и справки о покупке валюты) не смотрят.
Majita (экс-Olga_M) : Итальянское посольство в Москве требует для подтверждения финансовой состоятельности приносить либо (на выбор) выписку со счета кредитной карты с печатью отделения банка + копия кредитной карты с обеих сторон, .
Если Справка с печатью банка, то копию кредитной карты можно не делать. Всегда приносил справку и никто не просил копию кредитной карты.
Копия крединой карты обычно делают, когда вместо Справки из банка приносят выписку из банкомата.
Кроме того, знаю людей, которые носили ксерокопию сберкнижки. В посольстве приняли.
Подскажите по поводу справки из банка. Точнее о сроке ее действия. На форуме ТТВ отвечают что справка действительна в течении 3-х месяцев со дня выдачи. На другом говорят 2 месяца, ну а мне сегодня в ТА сказали, что они отправляют справки срок которых не более месяца на момент выдачи визы!!! Ну кому верить? Проблемка в том, что мы документы из Волгограда должны отправить не познее 3-х недель до момента подачи на визу, а из практики получения справки в прошлом году :D я за ней больше недели бегал (Сбербанк).
И еще пожалуйста подскажите про возможные проблемы с фото на Итальянскую визу, там действительно придираются измеряя растояние от подбородка до переносицы линейкой или это очередные советы псевдо специалистов. Заранее спасибо.
Извините за мой может быть глупый вопрос :D, справка с работы о заработной плате заменяет все кредитки, тревел чеки и деньги для получения визы. Заранее спасибо :D
Зайцелюб :

Если Справка с печатью банка, то копию кредитной карты можно не делать. Всегда приносил справку и никто не просил копию кредитной карты.
Копия крединой карты обычно делают, когда вместо Справки из банка приносят выписку из банкомата.
Кроме того, знаю людей, которые носили ксерокопию сберкнижки. В посольстве приняли.
Я приносила выписку со счета карты VISA Classic Сбербанка с печатью отделения СБ РФ, где открыт счет карты и копию карты с обеих сторон. М.б. перестраховывалась, но они все эти бумаги у меня брали.
: Подскажите по поводу справки из банка. Точнее о сроке ее действия. На форуме ТТВ отвечают что справка действительна в течении 3-х месяцев со дня выдачи. На другом говорят 2 месяца, ну а мне сегодня в ТА сказали, что они отправляют справки срок которых не более месяца на момент выдачи визы!!! Ну кому верить? Проблемка в том, что мы документы из Волгограда должны отправить не познее 3-х недель до момента подачи на визу, а из практики получения справки в прошлом году :D я за ней больше недели бегал (Сбербанк).
И еще пожалуйста подскажите про возможные проблемы с фото на Итальянскую визу, там действительно придираются измеряя растояние от подбородка до переносицы линейкой или это очередные советы псевдо специалистов. Заранее спасибо.
Правильнее всего об этом узнать в самом посольстве при записи на подачу документов (в случае самостоятельной подачи). По крайней мере, раньше на сайте посольства об этом ничего не писали. Т.к. я практически все время подавала сама, а запись на визу в посольстве довольно далекая, я сначала записывалась, а потом начинала собирать документы. Т.е. у меня документы были как раз сроком давности около месяца, м.б. чуть меньше на день подачи документов. А по поводу справки из Сбербанка, не знаю, что вы за ней так много бегали. Вы брали какую-то форменную что ли? Я все время в отделении просила сделать мне выписку со счета примерно за полгода с указанием остатка средств, ставила на него печать отделения и просила поставить подпись уполномоченного лица. У меня на это уходило времени ровно столько, сколько работает принтер.
К фотографиям у меня ни разу не придирались, ничего линейкой не измеряли
Смугляночка : Извините за мой может быть глупый вопрос :D, справка с работы о заработной плате заменяет все кредитки, тревел чеки и деньги для получения визы. Заранее спасибо :D
Вопрос не глупый, а вполне резонный. При самостоятельной подаче документов в посольстве требуется как справка с работы, так и документ, подтверждающий финансовую состоятельность (справка из банка, выписка со счета, дорожные чеки)
: ).
И еще пожалуйста подскажите про возможные проблемы с фото на Итальянскую визу, там действительно придираются измеряя растояние от подбородка до переносицы линейкой или это очередные советы псевдо специалистов. Заранее спасибо.
Вас вводят в заблуждение. Итальянское посольство принимает любые фотографии, главное, чтобы она поместилась на анкете. Можно ч.б., а можно цв.
: подскажите про возможные проблемы с фото на Итальянскую визу, там действительно придираются измеряя растояние от подбородка до переносицы линейкой
:D :D :D
: Точнее о сроке ее действия. На форуме ТТВ отвечают что справка действительна в течении 3-х месяцев со дня выдачи. На другом говорят 2 месяца, ну а мне сегодня в ТА сказали, что они отправляют справки срок которых не более месяца на момент выдачи визы!!! Ну кому верить?
Оптимально иметь максимально свежую справку. Я всегда беру выписку со счета за день до относа документов турфирме. Плюс пока они ещё проваландаются - получается дней десять.
Смугляночка : Подскажите что такое тревел чеки и как их получить.
Я бы с чеками не связывался. Заведите кредитку, ИМХО.
Можно еще один вопрос, сейчас мне делают выписку с банка :D (деньги все не могут дойти) и поэтому выписку не дают на сумму нужную (потому что у меня там ее пока нет, наш любимы сбербанк так быстро переводит деньги) :D
А завтра утром в консульство со всеми документами (а выписки нет), можно потом занести или уже нельзя :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для Смугляночка:
а можно вместо выписки трэвел чеки принести?
я когда вы вылетаете в италию, а то я на 8 мая уже купила билеты на самолет, а документы даже не начинала делать :D
Бригадир :
:
подскажите про возможные проблемы с фото на Итальянскую визу, там действительно придираются измеряя растояние от подбородка до переносицы линейкой
--------------------------------------------------------------------------------
:D :D :D
да кстати многие посольства придераются, не знаю как итальянское, а для чешского мне долго шаблон прикладывали к фотке и измеряли
<Лина> :

да кстати многие посольства придераются, не знаю как итальянское, а для чешского мне долго шаблон прикладывали к фотке и измеряли
Здесь мы говорим не о многих посольствах, а об итальянском :D
<Лина> : для Смугляночка:
а можно вместо выписки трэвел чеки принести?
я когда вы вылетаете в италию, а то я на 8 мая уже купила билеты на самолет, а документы даже не начинала делать :D
А в посольство записались?
Смугляночка :
А завтра утром в консульство со всеми документами (а выписки нет), можно потом занести или уже нельзя :D
Занести можно и потом, но я бы купил тревел-чеки
Зайцелюб :

А в посольство записались?
а я хотела фирме отдать, чтобы они занесли, или все равно надо записываться :D