Посоветуйте, когда оптимальнее выехать из Венеции?

Думаем, как лучше сделать, - будем полных 2 дня в Венеции в начале марта, в предпоследний день перед вылетом (вылет из Бергамо) хотели посетить одно из озер, остановилсь на Лаго Маджоре, - решающим фактором стало наличие канатной дороги в Альпы (также там в начале марта уже есть навигация), но до озера Маджоре из Венеции добираться получается около 4,5 часов. В связи с этим вопрос, - когда лучше будет уехать из Венеции. Возможен вариант - вечером на кануне в 18-20, - прибытие в Стрезу в 22-30 (там на всякий случай забронили отель, чтобы переночевать), -в таком случае можно с утречка встать и пойти на фуникулер прямо к открытию - к 8-20 (заканчивает работу в 17-20). Либо утром в 7-50 из Венеции, прибытие в Стрезу в 12-20. Есть совсем жесткий вариант, в 5-32 от Местре (до Местре можно добраться к 4-20 утра автобусом, или к 5-22 электричкой (10 минут на пересадку - как то немного рисково, по-моему)), прибытие в Милан в 8-25. Электричка до Стрезы в 9-00 (прибытие в Стрезу в 10-20). (Ранний подъем и вероятность бега с чемоданами нас молодых, мобильных, жадных до впечатлений туристов, не особо смущает=)))) И в случае с выездом в 7-50, и с выездом в 5-32, времени на пересадку в Милане остается 35 минут, - за это время вообще реально успеть сдать вещи в камеру хранения и купить билет до Стрезы? (План Миланского вокзала в инете почему-то не смогла найти, только описание на официальном сайте, что камера хранения находится на цокольном этаже). В принципе, если бы не успели все сделать, можно было бы погулять пару часов в Милане до следующей электрички до Стрезы (в 11-00, прибытие в Стрезу в 12-20).
Что смущает в выезде вечером: что меньше времени проведу в Венеции, изначально хотела именно туда, боюсь вдруг мне не хватит времени все посмотреть в Венеции, съездить хотя бы на Бурано (на Мурано не особо хочется), в последний день, получается, придется все время "поглядывать на время", чтобы не опоздать (хотя отели все бронировала специально недалеко от вокзала). Но, с другой стороны, читала, что в Венеции в марте сумерки наступают уже около 18-30, много ли чем можно заняться в начале марта (когда, скорее всего, будет очень промозглая погода), после шести вечера в Венеции? Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь. Одна ночь в Венеции у нас, в принципе, итак будет, погуляем, может устроим вечерне-ночную прогулку на кораблике..
Что смущает в выезде утром: малое время на пересадку, позднее прибытие в Стрезу (в случае, если не успеем на электричку в 9 утра, прибудем только к 12-20). Еще наверное, в Бергамо надо вернуться не очень поздно, чтобы успеть доехать в отель, или, может быть, сам Бергамо достоин осмотра? В идеале, конечно, хотелось бы и по нему прогуляться немного, но понимаем, что всего не успеть, и, если не получится его посмотреть, не думаю, что это будет трагедией века =) В Стрезе планируем только подняться на гору, побродить там немного, прогуляться по берегу озера, может быть (!) прокатиться на кораблике, например, до Бавено (15 минут), парки на Борромейских островах в это время закрыты, как и Ботанический сад (откроются только в апреле), так что в принципе, делать там больше нечего=). Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Конструктивная критика приветствуется =)
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Коротко:
1. Стоит ли оставаться после 18-00 в Венеции, или можно "безболезненно" уехать, так как в марте в это время там холодно, темно и смотреть нечего?
2. Хватит ли 35 минут на пересадку в Милане, - с учетом покупки билета и сдачи вещей в камеру хранения? (подозреваю, что нет)
3. Стоит ли вообще оставлять какое-то время на Бергамо? (или можно "безболезненно" пропустить)
Lumiere :Хватит ли 35 минут на пересадку в Милане, - с учетом покупки билета и сдачи вещей в камеру хранения? (подозреваю, что нет)
Имхо, вы можете купить в Венеции билет сразу до Стрезы, с пересадкой в Милане.
На мой взгляд. жаль отрывать время от Венеции и уезжать раньше. Неужели вы все успеете посмотреть за полтора дня и больше нечего будет делать? Побродить по мостикам, освещенным фонарями, посидеть в ресторанчике у канала.